Совбез• 04 мая в 08:13

Что делать с больной соседкой?

В нашем доме есть женщина. Ей 67 лет. Всегда была очень странной, много скандалила. Занимала в своё время руководящую должность, умная женщина. Жила с дочерью. Соседи снизу слышали, как она часто орала на дочь. Лет 15 назад дочь вышла замуж и прекратила общение с матерью. Несколько лет назад у соседки начались проблемы с головой. Она стала агрессивной, ругалась ещё больше, а в прошлом году стало хуже: могла выйти в подъезд в ночнушке и ходить. Нашли телефоны — её сестры, подруги, дочери. Дочь бросила трубку, сестра сказала ей не звонить. Подруга пыталась помочь, водила по врачам, но соседка сказала, что ничего пить не будет и что она здорова. На учёт ее поставили. Потом соседка поругалась и с этой подругой. Подруга сказала , что она умывает руки. Моя мама жалеет её, соседка с ней часто общается, то что-то вкусное ей принесёт, то пригласит её на прогулку. Когда мама у неё в гостях, соседка рассказывает ей страшные вещи, и понятно, что у неё галлюцинации. На днях она сказала маме, что потеряла карточку и не может купить себе поесть. Сейчас мама ей покупает еду за свои деньги. Мама снова позвонила дочери и сказала, что нужно приезжать, так как ей плохо со здоровьем, ею надо заниматься. Дочь сказала, что в прифронтовый город она приезжать не будет, что ей её дети дороже матери. Говорит, что пока она ходит, ничего не сделаешь. Сказала, что с матерью она разговаривать не будет. Я ей сказала, что мы кормим её мать и потратили много денег, на что дочь ответила: «А зачем нам это?» Что можно сделать с соседкой и как повлиять на дочь?
Яйцеголовая• 04 мая в 11:30
Ответ дляФайна цьоця
Від чоловіка завжди можна піти і не доглядати його )
Не йдуть .
Ще й дітей народжують .
І з коханками воюють .
Цибулька зла• 04 мая в 11:30
Ответ дляЯйцеголовая
Я не можу зрозуміти учасників цієї теми
Цілими днями на форумах кричать ,які чудові люди за кордоном ,допоможуть,у біді не залишать і т.д.
А в цій темі усі як з ланцюга зірвалися
Де поділося те бажання комусь допомогти,поспівчувати?
Чи ви тільки від когось чекаєте підтримки ?
А мы поддерживаем дочку)
Файна цьоця• 04 мая в 11:31
Ответ дляТишком_нишком
А жити за чужий рахунок хоче. Логічно. Бо дітей напрягти то жалко, готувати самій теж. Карту відновити 10 хв. Але нащо ж
Так соседи ведутся же ) вот и пользуются )
Ms. Скромность• 04 мая в 11:32
Ответ дляЯйцеголовая
Тобто допомогати потрібно тільки за щось ?
То чому люди,які змушені були залишити свій дім ,чекали допомоги від геть незнайомих людей ?
Наверное потому что эти люди не были психически больными соседями, которые так достали своих родствненнников , что они даже общаться не хотят.
Яйцеголовая• 04 мая в 11:32
Ответ дляMs. Скромность
Так в чём проблема ? Возьмите у автора адрес соседки и помогите ей. Лично. Поедете помогать ? Или вы сердобольная только на форуме ?)
Ще раз : чого тут цілими днями пишуть про те, які чудові люди за кордоном і як вони допомогли .Просто так ,ні за що ,незнайомим людям?
Подвійні стандарти ...вони такі .
Яйцеголовая• 04 мая в 11:34
Ответ дляЦибулька зла
А мы поддерживаем дочку)
Подвійні стандарти....вони такі
Яйцеголовая• 04 мая в 11:35
Ответ дляMs. Скромность
’наверное’ -ключове слово
Вредняжка• 04 мая в 11:35
Ответ дляСовбез
Я не хочу и человека бросать в беде, и не хочу ,чтобы моя мама тянула на себе все.
Я пытаюсь решить проблему.
Вся родня отморозилась ,а решают проблему соседи.
Дочь вообще не вернется в ЗП , так нам и заявила.
А ви вважаєте, що можете вказувати сторонній людині, що вона має повернутися в Запоріжжя?
Це наглість останнього левела, дивуюся, що та жінка взагалі слухавку від вас бере.
Ms. Скромность• 04 мая в 11:35
Ответ дляЯйцеголовая
Подвійні стандарти ...вони такі .
Ну хотят и пишут. Я должна отвечать за то, что пишут другие советчицы ? Какие - то странные у вас предъявы.
Файна цьоця• 04 мая в 11:36
Ответ дляСовбез
При этом , соседка очень следит за своей внешностью. Даже как-то молодится.
Мама говорит ,в квартире тоже все чисто.
Тогда она ещё дееспособна )
Seehund• 04 мая в 11:36
Ответ дляСтигла полуниця
У мамы же есть пенсия? Оплачивать сиделку (или соседке) частично и с пенсии мамы. Только этим нужно заняться
Это не так просто. Соседка хорошо пристроилась маме автора на шею и вряд ли захочет платить, может и карточка не утеряна, а лежит себе спокойненько. Лишить дееспособности сейчас не так просто, да и кто этим будет заниматься.
Яйцеголовая• 04 мая в 11:36
Ответ дляMs. Скромность
Які пред´яви?
То констатація факту
І нічого ви не повинні. Власне як і я.
Просто спілкування.
Ms. Скромность• 04 мая в 11:37
Ответ дляЯйцеголовая
Подвійні стандарти....вони такі
Так вы будете брать адрес соседки у автора , поедете ей помогать ? Или у вас тоже двойные стандарты и вы как бы сочувствуете , но сами помогать не готовы ?)
Файна цьоця• 04 мая в 11:37
Ответ дляЯйцеголовая
Не йдуть .
Ще й дітей народжують .
І з коханками воюють .
Батьків не вибирають, а чоловіків так. І жити з таким- вибір жінки
автор Совбез • 04 мая в 11:37
Ответ дляВредняжка
А кто должен заниматься матерью если не единственная дочь?
Мэри Попкинс• 04 мая в 11:37
Ответ длякотопёс
Тысяча гривен это оплачивать? Много оплатишь на такие деньги))
Потому, что есть добрые люди, эмпатичные и не могут они по-другому. Не могут ту старуху голодную плачущую бросить. Легко говорить, когда ты в норке и далеко, а если к вам в дверь ежедневно стучится человек и просить есть, что вы сделаете и как вы себя будете чувствовать? Это ужасная ситуация(( У нормального человека может крыша начать ехать. Мама автором стала заложником ситуации, а дочка соседки этим пользуется.
Да, мать, вероятно, была ужасной матерью. Но тем не менее проблема есть и решать её нужно хотя бы частично сообща. Не хочешь приезжать - так деньгами хоть помоги.
Мама автора не дуже емпатична. Просто у неї синдром рятівника. Як і у автора
Вредняжка• 04 мая в 11:39
Ответ дляСовбез
А чому ви вирішили, що донька повинна це робити?
Ні, не повинна і має повне право на це. А ви не маєте права втручатися і вказувати їй що робити і де жити.
Файна цьоця• 04 мая в 11:39
Ответ дляСовбез
Никто )

Вот вы единственная дочь? Так спасите свою маму- заберите ее к себе подальше от соседки и заблокируйте номер той. Это проще, чем заставить ту дочку )
автор Совбез • 04 мая в 11:40
Ответ дляВредняжка
Дочь предупредили, что у мамы болит низ живота, у нее температура. Моя мама предложила отвезти ее к своему гинекологу та отказала. Кому звонить в такой ситуации?
Цибулька зла• 04 мая в 11:40
Ответ дляСовбез
Так может с ней все ок и она по жизни привыкла решать свои вопросы за чужой счёт? Ведь не зря же все от нее отвернулись.
Бутерброд з ікрою• 04 мая в 11:41
Ответ дляЯйцеголовая
Я не можу зрозуміти учасників цієї теми
А в цій темі усі як з ланцюга зірвалися
За кордоном за такою тіткою приїжджає служба, і забирає у відповідний заклад, оплата залежно від доходу такої тітки. Або вся пенсія іде, або якщо не вистачає щось доплачує держава. Домашній догляд здійснює людина погодинно з оплатою за рахунок підопічного. Діти та родичі мають інформацію де родичка і все. За бажанням хочуть провідують, не хочуть то ні.
Файна цьоця• 04 мая в 11:42
Ответ дляБутерброд з ікрою
И лекарства пьют кстати, старушки добровольно )
Вредняжка• 04 мая в 11:43
Ответ дляСовбез
Ви просто непрошибаєма.
Вам же пояснила донька, що нічого робити не буде. Чому ви її задовбуєте? Як часто ви їй телефонуєте, просто цікаво?
Вона точно так само, як і всі інші, не зможе змусити матір приймати таблетки чи поїхати до гінеколога.
автор Совбез • 04 мая в 11:43
Ответ дляЦибулька зла
Она на учёте с прошлого года. То есть проблема есть.
Но там и характер, я не спорю.
Бутерброд з ікрою• 04 мая в 11:44
Ответ дляСовбез
В соцсслужбу города звоните. Они и человека закрепят для помощи ей, и помогут решить вопрос с картой в банке.
автор Совбез • 04 мая в 11:45
Ответ дляБутерброд з ікрою
Даже если у нее дочь ,то они могут помочь ?
Бутерброд з ікрою• 04 мая в 11:45
Ответ дляСовбез
Даже если три дочери.
Цибулька зла• 04 мая в 11:45
Ответ дляЯйцеголовая
Подвійні стандарти....вони такі
В чем?
автор Совбез • 04 мая в 11:46
Ответ дляБутерброд з ікрою
Даже если три дочери.
Спасибо!
Будем узнавать.
Цибулька зла• 04 мая в 11:47
Ответ дляСовбез
Зачем ей заниматься, если она дееспособна?