УжеВотДа• 04 мая в 15:15
Я в полнейшем шоке от человеческой наглости!
У мужа есть сын от первого брака, взрослый, у него своя семья, живут в другом городе на съеме. Не так давно что-то они (сын и невестка) с моим мужем не поделили, поругались, не общаются.
У меня есть своя квартира в Киеве, я ее сдаю, много лет там живет одна семья, они меня полностью устраивают.
Сегодня мужу звонит его сваха (мама невестки) и начинает рыдать, что мол, сын моего мужа ушел из семьи, живет вроде бы у друга, но его видели с какой-то девушкой, в общем, дома он не живет и третий месяц за съем не платит, детям что-то там перекидывает. Невестка не работает, за съем платить нечем, к родителям вернуться не может (родители в крошечной однушке втроем), денег нет, ужас-ужас.
А теперь внимание: а не пустит ли Ваша жена (то бишь я) невестку с детьми в свою квартиру в Киеве пожить? Ну типа пусть квартирантов выгонит и пусть там ее дочка будет жить, раз сын моего мужа их не обеспечивает. Типа вашим внукам жить негде, давайте решать этот вопрос вот таким образом, мы все уже продумали.
Мой муж сказал из вежливости, что со мной поговорит, но он сам против такой затеи и постарается поговорить с сыном. Сын трубку от него не взял, написал, что общаться не хочет, занят и вообще не звони мне, папа.
Сказать, что я офуела - ничего не сказать. Я должна выгнать людей, которые много лет живут и исправно мне платят, содержат квартиру в прекрасном состоянии, никаких конфликтов с соседями, и БЕСПЛАТНО пустить жить совершенно чужую мне женщину с двумя маленькими детьми, причем на неопределенное время, то есть навсегда?
Девочки, я не тролль, хотя реально может тык показаться. Я в диком шоке от человеческой простоты и наглости, у меня просто нет слов.
Да, мы им (молодым) постоянно помогали продуктами, покупали детям хорошие дорогие подарки, помогли купить машину (да что там помогли, дали 80% денег), но чтобы вот так взять и отдать квартиру - ну извините, это ж надо быть полностью без ума.
Вот что у людей в голове, чтобы такое придумать? Чем люди руководствуются?
Миллениалка• 04 мая в 17:01
Ответ дляСтатус Ква
И морально не должен
Да я поняла, тут на советчице культ мужчин какие ничего никому не должны, а женщина должна с 1 дня после родов идти работать
Крихітка на всі• 04 мая в 17:01
Это как у меня есть знакомый, пашет как вол, жена не работает, сварганила быстренько двоих детей, так у этого дурака еще и карточку зарплатную забрала. Понятно, зачем она ему, она же и продукты покупает, и за обновками ходит. И он на коротком поводке, высунув язык, только и ищет, где заработать... С одной стороны, вроде, ничего такого - его дети, он их любит, но ощущение все же гадкое, что-то не то...
Сижу_и_плачу• 04 мая в 17:01
Ответ дляМиллениалка
Что воспитали - то и выросло, автор тоже писала - воспитывал отчим, значит отец никак не принимал участие, вот и сын такой же вырос. Выбор один - ждать пока у детей появится новый отчим(что выбрал сын), или дед поступает хоть раз как мужчина и помогает своим внукам.
А вы уверены, что отец не помогал сыну раньше?)) Может перечитаете? Почему-то к матери и отчиму того папаши вопросов нет, а вот к отцу сразу негатив.
Статус Ква• 04 мая в 17:02
Ответ дляДама-мадама
А як двох малих дітей залишили непутьовій невістці і не побоялися за дітей?
Там зрозуміло хто непутьовий - хто залишив дітей і ср...ти хотів чи є де їм жити і що їм їсти.
Зачем из двух надо было заводить без жилья, денег, и нормальной работы?
Борисфенка• 04 мая в 17:02
Ответ дляМиллениалка
Дід вирішив сховатися за спину авторки і віддати квартиру авторки своїй невістці з онуками.
І якщо авторка не погоджується - то це вона нечюткая. А дід молодець - вкотре спихнув проблему на жіночі плечі.
Сижу_и_плачу• 04 мая в 17:03
Ответ дляБорисфенка
Сегодня не ваш день 😂
Статус Ква• 04 мая в 17:03
Ответ дляМиллениалка
Отец детей должен, свекр нет, что вам неясно в этом?
А так да, надо думать как содержать детей при разных сценариях
Дама-мадама• 04 мая в 17:03
Ответ дляСтатус Ква
Автор скромно мовчить)
Тут би невістку запитати, і історія заграла б новими барвами )
Миллениалка• 04 мая в 17:03
Ответ дляСижу_и_плачу
Покажите мне где там помощь сыну, не хочу читать все ответы автора. Если отец платил алименты назначеные государством - это не помощь, а чисто его минимальная обязаность, какую он выполнял, да. Но выросло, что выросло. Вы можете не продолжать спор, исход истории я уже написала - сын свалил из семьи, дед спрятался за юбкой автора, автор пособачится с родственниками и в итоге внуки как-то да и проживут на алименты.
Крихітка на всі• 04 мая в 17:04
Ответ дляСтатус Ква
Так чтобы мужика удержать. А мужик не удержался, свинтил. Плохо, конечно, что детей бросил, но видимо понял, что это не его модель семьи.
Ромашкинная• 04 мая в 17:04
Так это же не чужие люди,это внуки вашего мужа. Он сына бросил,смотрю,и на внуков пофиг...не понимаю,как вы с таким человеком живёте. Машину вы им Ланос какой-то помогли купить я думаю,а продукты раз в месяц мяса кг да палку колбасы я так понимаю? У людей трудная ситуация,и на месте мужа я б к себе позвала или помогла съем оплатить!
Борисфенка• 04 мая в 17:04
Ответ дляСижу_и_плачу
Сегодня не ваш день 😂
Та тема весела, я в акує. Дідусь і син самоусунулася, всі радять невістці йти на роботу в АТБ, а авторці віддати квартиру. Чоловіки тільки для розмноження, донори, мля.
Дама-мадама• 04 мая в 17:05
Ответ дляМиллениалка
А через ...надцять років так само не братимуть слухавку, коли буде дзвонити їх батько, пасинок автора.... Історія циклічна.
Борисфенка• 04 мая в 17:06
Ответ дляКрихітка на всі
А мужик заробити не пробував? Утримання родини це тепер немодно?
Ромашкинная• 04 мая в 17:06
Ответ дляСама купляю квіти
Сюжет ’в мою квартиру хотят заехать родственники моего мужа’ никогда не потеряет свою популярность
Не в первой,ему и на сына насрать было,сын,кстати,с него пример взял,уже и фею подцепил
На циголках• 04 мая в 17:06
Ответ дляУжеВотДа
9 и 5. Никогда не работала и я так понимаю не хочет категорически.
Класно влаштувалася, квартиру дай безкоштовно та ще й утримувати мають бабусі з дідусями. Нехай шурує працювати, діти вже не маленькі, школа та садочок працюють
Статус Ква• 04 мая в 17:06
Ответ дляБорисфенка
А у нее лапки?
Волшебный Пони• 04 мая в 17:07
Ответ дляМиллениалка
То что она хочет - ее проблемы, в семье есть взрослый человек? или только дед сбегун и сын сбегун? дед не мог сказать свахе, так и так, или снимаем квартиру пополам, или решайте сами. думаю сваха там тоже может иметь проблески адекватности.
Ну так а мало ли что хочет сваха и ее дочь
Сижу_и_плачу• 04 мая в 17:07
Ответ дляБорисфенка
Не поверите, но мне уже тоже смешно ))) я читаю ответы и начинаю смеяться. Уже и Ланос придумали, и как не помогал в детстве…. Какие же женщины иногда…. ок, глупые )))
Борисфенка• 04 мая в 17:08
Ответ дляСтатус Ква
А у нее лапки?
Вона двох дітей народила і няньчить на оренді.
Хоча дійсно, нащо ті діти, зараз модно до 40 років жити для себе.
Статус Ква• 04 мая в 17:08
Ответ дляБорисфенка
Зачем двое детей, без квартиры я денег, адекватного дохода и профессии?
Борисфенка• 04 мая в 17:10
Ответ дляСтатус Ква
Дійсно, нащо ті діти треба. Та й заміж нині вже не дуже треба, немодно. Феміністки живуть в своє задоволення.
Крихітка на всі• 04 мая в 17:10
Ответ дляБорисфенка
Утримання это для богатеев, могут себе позволить)) Там и при разводе на проценты жить можно. А тут другая ситуация. Одно дело, когда женщина сидит с детьми, пока маленькие, а потом идет работать. А этот тип ’нашейниц’ как паразиты, которые ’не хотят’... Поэтому и тянет теперь соки хоть с деда. Ну, не хочет работать, пусть думает, как выкручиваться. А если бы муж не ушел, а умер, например, что тоже работать ни в какую?
Inconvenient• 04 мая в 17:10
Ответ дляДама-мадама
Маю подругу, що вийшла у 27. За супер класного чоловіка. Як у казці. На той момент вона вже аспірантуру закінчила. Вписується у ваші критерії жінки, яка ’тверезо дивиться на речі’?
Через два роки народилася бажана дитина. А ще через чотири зразковий чоловік і татусь, що завжди так ’усі пусі’ позував на фотосесіях і возив сім´ю по відпочинках,просто розчинився у тумані. У дитини, до речі, ще й аутизм діагностували. То що там з вашою теорією?...
Якщо все було як у казці, то це завжди викликає підозри. Всі ми люди зі своїми недоліками, і якщо їх немає, то це притворство, позування на фотосесіях - тим більше притворство, на відпочинок цей чоловік перш за все возив себе. Принаймні так це виглядає зі сторони. Ну а те, що покинув хвору дитину - це типово для 95% чоловіків. В Україні жінка повинна розуміти, що народивши дитину вона має розраховувати у таких випадках лише на себе. Жінки, нажаль, тішать себе ілюзіями і керуються інстинктами замість здорового глузду. Автор нічого цій жінці не виннаЩе й працювати та не хоче.
Статус Ква• 04 мая в 17:11
Ответ дляБорисфенка
Детей не только родить надо, а и вырастить, или для вас это новость?
Миллениалка• 04 мая в 17:11
Ответ дляСтатус Ква
Мне нравится ваша позиция, я ж пишу - в данной ситуации юридически должен только сын, но сын вырос точно с таким же примером, значит и его дети так вырастут. Мужчины в этой семье привыкли прятаться за юбкой, но сыну так не повезло и у его бывшей(или еще текущей?) жены немного зубастые родственники, какие готовы попить кровь, но выходит они будут ее пить из автора. Хотя автор - единственный человек, кто действительно никому ничего не должен
Шальная коклетка• 04 мая в 17:11
Ответ дляЖинси на дитину
Тот кто вырастил мудака, всю жизнь должен заботиться о его потомстве. Иначе сразу будет видно, что мудак- это не случайность,а закономерность в данной семье. Вот такая вот неприятность.
Ого, аж закапало. Тоньше потрібно, тоньше.
Статус Ква• 04 мая в 17:13
Ответ дляМиллениалка
А кто там да юбкой прячется?
Или так теперь называется обсуждение проблемы ?
Пишу з калідору• 04 мая в 17:14
Ответ дляСижу_и_плачу
’Я никогда не была против помощи сыну от первого брака. Тем более что там реально в молодости была не очень хорошая история с его рождением и дальнейшей жизнью. Не буду рассказывать, это неинтересно.
Но сыну его мы помогали чем могли последние лет 10. Но он жил далеко и понятно, что ни воспитывать, ни как-то советовать отец не мог, да и поздно уже было. У него дикая вина за то, что в молодости так получилось с сыном, что близкого контакта нет и что сыну реально сейчас нужно от нас только помощь (материальная, финансовая), все остальное - отстань.’ Вот же автор сама писала, что помогали сыну последние 10 лет. Сыну 28. До 18 лет был ли тот отец в жизни ребёнка?
Миллениалка• 04 мая в 17:14
Ответ дляСтатус Ква
А кто там да юбкой прячется?
Сын прячется за юбкой новой женщины, дед - прячется за автором. Почему вообще сваха звонит автору!?????? почему дед сам не решил вопрос?? почему автор вкурсе вообще всего?