УжеВотДа• 04 мая в 15:15
Я в полнейшем шоке от человеческой наглости!
У мужа есть сын от первого брака, взрослый, у него своя семья, живут в другом городе на съеме. Не так давно что-то они (сын и невестка) с моим мужем не поделили, поругались, не общаются.
У меня есть своя квартира в Киеве, я ее сдаю, много лет там живет одна семья, они меня полностью устраивают.
Сегодня мужу звонит его сваха (мама невестки) и начинает рыдать, что мол, сын моего мужа ушел из семьи, живет вроде бы у друга, но его видели с какой-то девушкой, в общем, дома он не живет и третий месяц за съем не платит, детям что-то там перекидывает. Невестка не работает, за съем платить нечем, к родителям вернуться не может (родители в крошечной однушке втроем), денег нет, ужас-ужас.
А теперь внимание: а не пустит ли Ваша жена (то бишь я) невестку с детьми в свою квартиру в Киеве пожить? Ну типа пусть квартирантов выгонит и пусть там ее дочка будет жить, раз сын моего мужа их не обеспечивает. Типа вашим внукам жить негде, давайте решать этот вопрос вот таким образом, мы все уже продумали.
Мой муж сказал из вежливости, что со мной поговорит, но он сам против такой затеи и постарается поговорить с сыном. Сын трубку от него не взял, написал, что общаться не хочет, занят и вообще не звони мне, папа.
Сказать, что я офуела - ничего не сказать. Я должна выгнать людей, которые много лет живут и исправно мне платят, содержат квартиру в прекрасном состоянии, никаких конфликтов с соседями, и БЕСПЛАТНО пустить жить совершенно чужую мне женщину с двумя маленькими детьми, причем на неопределенное время, то есть навсегда?
Девочки, я не тролль, хотя реально может тык показаться. Я в диком шоке от человеческой простоты и наглости, у меня просто нет слов.
Да, мы им (молодым) постоянно помогали продуктами, покупали детям хорошие дорогие подарки, помогли купить машину (да что там помогли, дали 80% денег), но чтобы вот так взять и отдать квартиру - ну извините, это ж надо быть полностью без ума.
Вот что у людей в голове, чтобы такое придумать? Чем люди руководствуются?
Сижу_и_плачу• 04 мая в 17:15
Ответ дляПишу з калідору
’Я никогда не была против помощи сыну от первого брака. Тем более что там реально в молодости была не очень хорошая история с его рождением и дальнейшей жизнью. Не буду рассказывать, это неинтересно.
Но сыну его мы помогали чем могли последние лет 10. Но он жил далеко и понятно, что ни воспитывать, ни как-то советовать отец не мог, да и поздно уже было. У него дикая вина за то, что в молодости так получилось с сыном, что близкого контакта нет и что сыну реально сейчас нужно от нас только помощь (материальная, финансовая), все остальное - отстань.’ Вот же автор сама писала, что помогали сыну последние 10 лет. Сыну 28. До 18 лет был ли тот отец в жизни ребёнка?
Так может вы спросите у автора, а не будете придумывать в догадках?
Шальная коклетка• 04 мая в 17:18
Ответ дляДама-мадама
Так її батьки три місяці повністю утримують її х дітьми, оплачують оренду і харчування... Як би час і іншим бабусям, дідусям підключитися, ні? Або допомагати, аби провести роботу з сином. Кидати дітей напризволяще - то вкрай недостойно. Я так розумію, там невістка в декреті, а чоловік загуляв. Але ж це не звільняє його від обов´язку утримувати власних дітей.
Авторка не бабуся, ага?!
Вумна вутка• 04 мая в 17:18
Ответ дляЖинси на дитину
Алименты начнут выплачивать, если вообще начнут не с завтрашнего дня. А детям нужно где-то жить и что-то есть уже сегодня. И наверняка родители невестки уже помогают ей чем могут.
Чому доросла жінка не працює?
В шоколаде• 04 мая в 17:19
Ответ дляБорисфенка
Отож. Віддай житло дяде, а сам іди к бляді :(
Ну вот. Автор и её муж к ляди не хотят. Как и вы. Все логично
Вумна вутка• 04 мая в 17:20
До речі чому ваша свекруха не пустить пожити цю жінку із дитиною до себе ?
Жинси на дитину• 04 мая в 17:22
Ответ дляВумна вутка
Чому доросла жінка не працює?
Можливо вона у декреті
Мочалкин блюз• 04 мая в 17:23
Ответ дляЖинси на дитину
Автор, люди в шоке, их внуки остались без папы и без денег и они ищут помощь везде. Кстати, дедушка озадачился помощью или нет?
А дедушка обязан содержать внуков, когда у этих детей есть здоровый работоспособный папаша? Это его обязанность содержать своих детей, а не дедушки.
Вумна вутка• 04 мая в 17:23
Ответ дляЖинси на дитину
Можливо вона у декреті
Автор не уточнила скільки дітям років тому не факт ,що в декреті
Мочалкин блюз• 04 мая в 17:24
Ответ длябуреЛОМКА
Вашому чоловіку насрати на онуків?
А если не насрати, то автор должна отдать свою квартиру чужой ей тёте с детьми ?
Жинси на дитину• 04 мая в 17:24
Ответ дляМочалкин блюз
Дедушка и содержанием своего ребенка не озадачивался, поэтому и логично,что такое выросло
А Я Самая Самая• 04 мая в 17:24
Ответ дляБорисфенка
Батьки несуть відповідальність за вчинки своїх дітей. І у випадку негараздів таки по совісті повинні подбати і про онуків.
Слухайте, поб’ є син Ваш горшки з невісткою , ну не будете Ви брати на себе відповідальність . Не треба тут лити у вуха .
Бараболька• 04 мая в 17:25
Ответ длябуреЛОМКА
Вашому чоловіку насрати на онуків?
У цих онуків є батьки
Мочалкин блюз• 04 мая в 17:25
Ответ дляЖинси на дитину
Вы лично знакомы лично с мужем автора и точно знаете, что он не платил алименты сыну? Правда дал ему 80% денег на покупку машины)
Статус Ква• 04 мая в 17:26
Ответ дляМиллениалка
Сын прячется за юбкой новой женщины, дед - прячется за автором. Почему вообще сваха звонит автору!?????? почему дед сам не решил вопрос?? почему автор вкурсе вообще всего?
Где?
Потому что они семья и в семье такие вещи обсуждать принято.
Пишу з калідору• 04 мая в 17:26
Ответ дляСижу_и_плачу
Так, а что спрашивать? Она всё написала уже. Через 18 лет проснулся, что сын есть и решил искупить свою вину деньгами, машиной, что тоже скорее навредило чем помогло. Может через 18 лет проснётся и сыночек, но до тех пор надо ещё невестке как-то на ноги детей поставить. Тем более автор уже отписалась, что дальше желания обсуждать тему нет и ждёт пока утихнет дискуссия, чтобы закрыть.
Жинси на дитину• 04 мая в 17:27
Ответ дляМочалкин блюз
Автор написала,что с 2 летнего возраста сын ее мужа воспитывался отчимом. А алименты при такой проворной супруге как автор, наверняка были минимальновозможными
Статус Ква• 04 мая в 17:28
Ответ дляВумна вутка
Уточнила 5 и 9
Борисфенка• 04 мая в 17:28
Ответ дляА Я Самая Самая
Я не куплю онуку одягу, іграшок, не дам кошти на оренду? Дам. Але син і сам це зробить, я впевнена.
Бувають ситуації сумніші. Знайома народила доньку пізно, донька заміж вийшла, народила, розлучилася і померла молодою. Бабуся в 76 років залишилася з 10-річним онуком. Ростить, куди дінеться.
А тут ціле кодло батьків, бабусь, дідусів, вітчимів і не можуть скинутися хоч на пару місяців оренди???
Дама-мадама• 04 мая в 17:29
Ответ дляЖинси на дитину
Якщо взагалі були, з огляду на почуття ’дикої провини’ у її чоловіка по відношенню до сина.
жижифреймут• 04 мая в 17:29
Ответ дляЖинси на дитину
А новая жена дедушки к этому каким боком?
Я вот не жена дедушки, мне просто интересно
жижифреймут• 04 мая в 17:30
Ответ длябуреЛОМКА
Вашому чоловіку насрати на онуків?
Так а каким боком к внукам вторая жена дедушки? Родители внуков делая детей рассчитывали на вторую жену дедушки?))))
Мочалкин блюз• 04 мая в 17:30
Ответ дляЖинси на дитину
Это опять же ваши домыслы. Если бы её муж был таким жадным , он бы точно не покупал машину сыну с невесткой, а потратил бы эти деньги на себя. И автор правильно делает , что не отдаёт свою квартиру чужим ей людям.
Дама-мадама• 04 мая в 17:31
Ответ дляжижифреймут
Лише тим, що створила тут цю тему)
Ніхто ж і не очікує, що вона побіжить глядіти чоловікових дітей. А ось чоловік зі своїм сином - так, вони відповідальні.
Шальная коклетка• 04 мая в 17:31
Ответ дляУжеВотДа
Мы живем в своем доме, который построили вместе.
О, тоді все просто - беріть невістку до себе! Заодно і з дітьми допоможете. Вам же унуків нарожали
жижифреймут• 04 мая в 17:32
Ответ дляДама-мадама
Лише тим, що створила тут цю тему)
Так а почему автор должна в свою квартиру пускать?)) тема ведь об этом.
Я Вам больше скажу, у меня есть мачеха, которую я никогда в жизни в глаза не видела, даже мыслей нет вот проситься к ней, в случае чего.
А тут люди оказывается ’настолько простые’, что мачеха уже всем должна оказывается. И даже внукам дедушки
Дама-мадама• 04 мая в 17:32
Ответ дляШальная коклетка
У автора теми інфаркт і купа матюків у ваш бік )
Чумацький Шлях• 04 мая в 17:33
Простота хуже воровства. Текс вашего мужа должен быть такой: дорогая сваха, это настолько же твои внуки, как и мои, поэтому мы с тобой, будем скидываться на аренду жилья нашим внукам, а моя жена и ее квартира к нашим с тобой внукам отношения не имеет.
Дама-мадама• 04 мая в 17:34
Ответ дляжижифреймут
Та не повинна вона пускати, де ви це прочитали? Тема про допомогу онукам насправді. І автора запитали що пропонує її чоловік? З відповідей автора лише одне: самоусунутися і посилатися на автора, що вона проти допомоги)
А онуки хай як хочуть.