Маруська Му• 05 мая в 08:47
А у вас было такое что подросток напроч отказывается ходить в школу?
Говорит что школа ей не нужна, ей не интересно. Девочка, почти 13 лет. Сказала что ей все равно и она не будет заканчивать школу.
Помилуйте мадам• 05 мая в 20:39
Ответ дляОбережнаЯ
В мене племінник такий, вчитись не хоче, репетитори по всіх предметах, правда є дефіцит уваги, але працюють над цим з лікарями. Все, що йому цікаво, лежати на дивані з телефоном, сестра вже стомилась і каже в цьому році закінчує 11 клас і вперед на вільні хліби.
У меня такой же сын. Тоже СДВГ. Один в один. Таблетки не помогли, еще и врет постоянно, это треш просто.
Чтооооооооооо?• 05 мая в 21:46
Якраз для того, щоб зріз знань був. Здати два рази на рік додаткові контрольні дитині не важко.
А мені спокійніше.
На домашньому навчанні просто здаються контрольні два рази на рік.
А мені спокійніше.
Помилуйте мадам• 05 мая в 22:07
Ответ дляПотринділиця
У нас такое,периодически грозится,девочка 12 лет, СДВГ легкая форма
У нас такой же диагноз
Сын 13 лет
Врет нам, ворует у нас((
Все покупаю ему, не запрещаю.
Не понимаю его….в школу практически не ходит, вот разбил планшет(( не хотел учить уроки. Вы принимаете препараты какие то? Мы пока нет
Сын 13 лет
Врет нам, ворует у нас((
Все покупаю ему, не запрещаю.
Колдунья-вещунья• 05 мая в 22:37
Я 3.14здычки дала и все.
А дальше что?
Всю жизнь у мамы на голове сидеть?
А дальше что?
Всю жизнь у мамы на голове сидеть?
Пиу!Пиу!• 05 мая в 22:42
Ответ дляМаруська Му
Сказала будет тренером по танцам. Я ей обьясняю что и тренерам образование нужно.
Там нмт надо сдавать и получать вышку.
Пиу!Пиу!• 05 мая в 22:45
Ответ дляРуда ліса
Хоть один нормальный комментарий. Конечно, есть какие-то проблемы относительно школы и подросток их решает протестом, так как не умеет решать как взрослый. А те кто тут пишут что дети послушно ходят из под палки под авторитетом и так далее, просто забили своих детей, из них попросту вырастут безвольные взрослые.
А ’ вольные’ взрослые, которые не понимают надо и должен, лежат на диванах до маминой смерти, с ноутом на пузе с филтмом, едят мамины котлетки и им реально отлмчно.Вот только почему их до 40 лет тянут на горбу мамы пенсионерки...
Пиу!Пиу!• 05 мая в 22:48
Ответ дляГубки-уточкой
Я к тому что если родители учились и получают копейки - это такой себе мотиватор
Так 80% людей живет.Еду и одежду тоже надо за что-то покупатб, без копеек ее не дают.
Потринділиця• 06 мая в 00:31
Ответ дляПомилуйте мадам
У нас такой же диагноз
Сын 13 лет
Врет нам, ворует у нас((
Все покупаю ему, не запрещаю.
Сын 13 лет
Врет нам, ворует у нас((
Все покупаю ему, не запрещаю.
Нет,пока не назначали.Тоже разбила планшет,скказала сам упал,хотела новый😭Спорт,расписание дня и постоянно разгговарием ,сто раз на день
Руда ліса• 06 мая в 00:38
Ответ дляПиу!Пиу!
Потому что эти мамаши с самого детства напрочь отбили чувство самостоятельности и какие-либо собственные желания. Они всегда знали как лучше. Вот и расплачиваются
Патриоточка• 06 мая в 00:53
Ответ дляАлгонавт
Колись моя однокласниця кинула школу після 7 класу. Не знаю, де вона потім навчалась і як закінчила 8-9 клас(я так розумію, що по закону повинна була якось здобути ту неповну середню освіту). Але в нашому селі школа була одна. Життя її потім не склалось. Але це не від школи залежало, там було маса інших причин.
Село не в Винницкой области случайно? Есть у меня тоже такая знакомая
ОбережнаЯ• 06 мая в 06:10
Ответ дляПомилуйте мадам
О, в нас діамантовий брехун, бреше всім і всюди, дуже важко, як далі жити буде, незрозуміло, бо зовсім не пристосований до життя, все робить тяп-ляп і з підсрачника
Губки-уточкой• 06 мая в 09:19
Ответ дляПиу!Пиу!
Да конечно
Страхованная• 06 мая в 12:11
Почитала я вас всех.
У многих таке же проблеммы. Есть некоторые советы. Попробуем в жизни применить.
Если бы ещё не только родители в школу заставляли ходить, но и школа внимательно смотрела за посещаемостью учеников, заставляла приносить справки, писать пояснительные, проводить беседы с прогульщиками.
Наше поколение не могло себе позволить идти или не идти в школу. Надо и все.
Помилуйте мадам• 06 мая в 14:46
Ответ дляПотринділиця
У нас отказ от спорта совсем
Не можем заставить вовсе ходить
Гаджет отбираю почти силой, иногда оставляю потому что прячет
Разговоры практически не слушает, отмахивается.
Я скоро свихнусь наверное 😔
Не можем заставить вовсе ходить
Я скоро свихнусь наверное 😔
Помилуйте мадам• 06 мая в 14:49
Ответ дляОбережнаЯ
О!
Мой тоже совсем не приспособлен
Все жду что перерастет
И надеюсь что наберется ума и его посетит разум.
Дала деньги на ЗСУ в школу, так он туда не дошел и купил чипсы с колой 🤬
Незнаю где брать терпение и спокойствие которое рекомендуют все психологи.
Мой тоже совсем не приспособлен
Все жду что перерастет
ОбережнаЯ• 06 мая в 15:59
Ответ дляПомилуйте мадам
О!
Мой тоже совсем не приспособлен
Все жду что перерастет
Мой тоже совсем не приспособлен
Все жду что перерастет
Не знаю, в мене сестра вже з ним на межі терпіння, тут пишуть, як мама з татом нічого не досягли, то і дитина не прагне. Але цей взагалі нічого не хоче, немає ні захоплень, ні друзів, ні навіть того, що робить без піз..ліни. Як йому дати спокій, той пилом припаде на дивані, дитина тупо як холодець, коли переросте, то невідомо, бо вже 16 років, 17 буде, а емоційний інтелект та відповідальність на 0.
Помилуйте мадам• 06 мая в 16:21
Ответ дляОбережнаЯ
Да, Вы все верно описали. Особенно обидно за эмоциональный интеллект и ответственность. У нас еще и энурез, не могу никуда отправить. А хотела в лагерь летний или за границу. Чтоб может обстановка другая и до него дошло все таки….