Маруська Му• 05 мая в 08:47

А у вас было такое что подросток напроч отказывается ходить в школу?

Говорит что школа ей не нужна, ей не интересно. Девочка, почти 13 лет. Сказала что ей все равно и она не будет заканчивать школу.
Чай не пью, только кофе• 05 мая в 09:05
Было только на фоне болезни, тревожность после ковида - не мог выйти из дому. Пропустил несколько месяцев.

В вашей ситуации нужно убедиться, что в школе нет буллинга. И пояснить, что полное среднее образование у нас обязательное. Но способы его получения могут быть разные. Школа может быть онлайн, оффлайн, колледж после 9 класса…
ЭкстрасенсиХаЯ• 05 мая в 09:07
Мой тоже с13 не хотел ходить, но мы выехали заграницу. Тщетной борьбы 3 года не дало результата,он просто спал на уроках, ни с кем необщался. В 16 забрала в Украину, дома ходит с удовольствием в школу, но не учится. Жалею, что не забрала его домой раньше,может учился бы.. .
автор Маруська Му • 05 мая в 09:09
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Автор, діти в цьому віці відзеркалюють батьків. Починайте з того що, яка освіта у вас, і ким ви працюєте. Чи маєте гроші щоб задовільнити потреби доньки. Якщо допомога потрібна то чекаю відповіді.
У меня коледж, затем высшее образование, затем куча курсов. Работа и еще подработок в интернете. На основное хватает но не шик.
Леді Душка• 05 мая в 09:10
А ким вона бачить себе у майбутньому, не питали? Як планує жити, за які кошти?
Пояснювали, что шкільна освіта ж обовʼязковою?
Губки-уточкой• 05 мая в 09:10
Ответ дляМаруська Му
Ну вот и проблема. Почему он должен учиться если у вас после учебы нет средств?
Джинци на Флісі• 05 мая в 09:13
Ответ дляМаруська Му
Что ж вы с такой ’кучей’, и безграмотная?
Бува і таке• 05 мая в 09:13
Автор, проходили этот кризис осенью, была поза - пошла школа.............в опу, причина оказалась в том, что ребенку было сложно с учебой, много предметов, безразличие учителей и как результат тотальные единицы. Пришлось помогать, стало куда легче, но есть дети в классе, которые перешли на онлайн обучение
Леді Душка• 05 мая в 09:13
Ответ дляГубки-уточкой
А якщо не вчитися, то засоби будуть?
Губки-уточкой• 05 мая в 09:13
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Удалено администрацией...
Міняйловна• 05 мая в 09:13
Ответ дляМаруська Му
Нет, конечно, та школа 1 или 2 раза в неделю.
Ви в 13 років не можете справитися з донькою.Що ви будете робити до 18???
Руда ліса• 05 мая в 09:14
Ответ дляПомаранчова душа
Нет. У меня такого не было.
У моего ребенка есть авторитеты
Жертва домашней диктатуры?)
ЭкстрасенсиХаЯ• 05 мая в 09:14
Ответ дляГубки-уточкой
Удалено администрацией...
Кому как. Многие дети вернулись.
Руда ліса• 05 мая в 09:15
Ответ дляМіняйловна
Явно детей не имеете
Алгонавт• 05 мая в 09:15
Колись моя однокласниця кинула школу після 7 класу. Не знаю, де вона потім навчалась і як закінчила 8-9 клас(я так розумію, що по закону повинна була якось здобути ту неповну середню освіту). Але в нашому селі школа була одна. Життя її потім не склалось. Але це не від школи залежало, там було маса інших причин.
Маю декілька думок• 05 мая в 09:16
Ответ дляСвезло так свезло
Поясніть, що вас за це позбавлять батьківських прав і буде вона жити в ребцентрі чи в прийомній сім´ї.
Ага! Когда в апреле был снег и мороз, моя пыталась выйти из дома в майке с голым пузом, я ей именно так и сказала: меня лишат родительских прав!
Міняйловна• 05 мая в 09:17
Ответ дляРуда ліса
Явно детей не имеете
Та якраз.....інтуїція у вас на 0
Руда ліса• 05 мая в 09:17
Ответ дляМаксХмара
Нет. Мой был заточен на учёбу, он знал что это важно для его образования и грести лопатой не круто.
И долго вы его точили точили… 😂🤦‍♀️
Губки-уточкой• 05 мая в 09:17
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Кому как. Многие дети вернулись.
Вернулись кто не тянет
автор Маруська Му • 05 мая в 09:17
Ответ дляЛеді Душка
Сказала будет тренером по танцам. Я ей обьясняю что и тренерам образование нужно.
Руда ліса• 05 мая в 09:18
Ответ дляМіняйловна
Та якраз.....інтуїція у вас на 0
Та тут можете писати навіть, що ви королева Англії, ми вам віримо 👌 Не нервуйте так 😂
So_so• 05 мая в 09:18
Ответ дляМаруська Му
Вакансии смотрели с ней? Она готовится к этой профессии?
ЭкстрасенсиХаЯ• 05 мая в 09:19
Ответ дляГубки-уточкой
Вернулись кто не тянет
Многие вобще не учится там,окончили укр школу 9 классов и пошли работать. Только малыши учатся в местных. с 13 большая проблема с адаптацией.
Губки-уточкой• 05 мая в 09:19
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Не знаю мы спокойно пошли за год втянулся
Добрая свекровь• 05 мая в 09:19
Однозначно є якась проблема .
Ми ще не знаємо , чи проблема у дитині чи у вас .
Запитуйте у gpt чата . Опишіть ситуацію , він точно щось толкове порадить .
ЭкстрасенсиХаЯ• 05 мая в 09:20
Ответ дляГубки-уточкой
у всех разная мотивация
Свезло так свезло• 05 мая в 09:20
Ответ дляМаю декілька думок
А мій син ходив, мені потім вчителька телефонувала і мама однокласника з питанням, чи я бачила, в чому пішла в школу моя дитина а вчителька ще спитала, чи я живу зі своєю дитиною
От після того, як я про це розказала, син трохи злякався.
Руда ліса• 05 мая в 09:21
Ответ дляМаю декілька думок
У вас очень наивный ребенок, раз поверила. Моя бы сказала, мама, я уже все прекрасно знаю и понимаю, ничего тебя не лишат, вон пол школы так ходит и ничего. Это в 9 лет еще работало, а в 13 это очень взрослый ребенок.
Руда ліса• 05 мая в 09:23
Ответ дляБува і таке
Хоть один нормальный комментарий. Конечно, есть какие-то проблемы относительно школы и подросток их решает протестом, так как не умеет решать как взрослый. А те кто тут пишут что дети послушно ходят из под палки под авторитетом и так далее, просто забили своих детей, из них попросту вырастут безвольные взрослые.
СкокоМнеДадите• 05 мая в 09:23
Ответ дляМаруська Му
А спросите у нее кто будет ходить к тренеру без хореографическоого образования и педагогического.Даже вести кружок где то в Доме школьника и то надо образование
Губки-уточкой• 05 мая в 09:25
Ответ дляРуда ліса
Мой бы сказал ’да теперь точно одену только майку’