Вишиванка• 05 мая 2025
МВФ советует Украине в следующем году повысить НДС и увеличить налоги для богаты
Поддерживаете?
Робот Вертер• 05 мая 2025
Ответ дляАдминко
А багаті - це скільки грошей?
Все, что больше минималки.
ДаЗдраПерма• 05 мая 2025
Ответ дляАдминко
А багаті - це скільки грошей?
Коли ЗП більше 1000$.
Дуже багаті підуть в офшори.
Аннуитет• 05 мая 2025
Ответ дляАдминко
А багаті - це скільки грошей?
Це від 15м2 на людину, як більше 100м2 на людину то це розкіш...а за розкіш МВФ нічого не говорив
задумчивая мордочка• 05 мая 2025
Ответ дляAlex_Kri
интересно, как сочетается детенизация экономики с поднятием налогов...
з курсу економіки - ефект буде протилежий, пдв в нас і так самий високий
Админко• 05 мая 2025
Ответ дляАннуитет
Нє, тут в мене все добре. Лишнього нема
ДаЗдраПерма• 05 мая 2025
Ответ дляРобот Вертер
Все, что больше минималки.
Мінімалка буде оподатковуватись також для детінезації економіки
Однозначно• 05 мая 2025
Ну нормально, прогресивна шкала податку у багатьох розвинених країнах
Відношусь позитивно
Вишиванка
• 05 мая 2025
Ответ дляОднозначно
Відношусь позитивно
А чем хороша прогрессивная шкала? Тем, что демотивирует людей больше зарабатывать? Или чем?
ДаЗдраПерма• 05 мая 2025
Ответ дляОднозначно
Відношусь позитивно
Ніхто за прогресивну шкалу і не писав. Підвищать всім однаково
задумчивая мордочка• 05 мая 2025
Ответ дляОднозначно
Відношусь позитивно
а неоподатковуваний мінімум знаєте який у цих багатьох країнах і який у нас?
Единорог_помог• 05 мая 2025
Те, кто остались выгребают за всех. Нет,чтобы снизить нагрузку налоговую и цены,они делают все наоборот. Пусть не удивляются,когда будут постоянно выезжать люди. У нас в 11 классе по 3-5 мальчиков остались
Свезло так свезло• 05 мая 2025
Категорически против. У нас у всех белые зп, довольно таки высокие и это сильно ударит по фонду оплаты труда. И сколько можно, одни должны платить налоги, а другие за эти налоги получать пособия, не хотим кормить нищебродов, многодетных и многодетных нищебродов (два в одном)
Copy-Paste• 05 мая 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
Так это надо было изучать экономику. Кстати, МВФ не даёт и не давал такие рекомендации. Это наши держиморды придумали, но типа, ссылаются на МВФ.
ДаЗдраПерма• 05 мая 2025
Ответ дляСвезло так свезло
У нас не настільки розвинена соціалка.
За Ваші податки прикоритні рила катають коханок по Балі і купують їм брендові сумочки.
Однозначно• 05 мая 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
Тоді відношусь негативно, не має так бути
Единорог_помог• 05 мая 2025
Ответ дляСвезло так свезло
А какие такие пособия у многодетных?
Ашотакоя• 05 мая 2025
Ответ дляОднозначно
Відношусь позитивно
Да, довольно дефективная модель
Однозначно• 05 мая 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
Так, знаю. Тому це правильно і ця б реформа була доречною
ДаЗдраПерма• 05 мая 2025
Ответ дляОднозначно
Ага. Все, що більше 17 гривень буде оподатковуватись. Так і запишемо.
задумчивая мордочка• 05 мая 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
а більше 17 навіть пачка жувальної гумки
Однозначно• 05 мая 2025
Ответ дляВишиванка
Ну то спитайте у кращих економістів світу. Така система в Німеччині, США, Канада, Японія, Австалія, Данія, Фінляндія, Південна Корея. і т. д
Там багатші платять більші відсотки податку, ніж бідні
Добре тим, що кожен заробить собі необхідний мінімум для життя взагалі без податків.
ВыФсеВрете• 05 мая 2025
А у кого низкий доход - понизят налог? А минималку сделают суммой, которая не облагается налогом?