парИла я парИла• 07 мая в 12:13
вопрос про продажи в инете и фоп
вопрос больше к тем, кто уже имеет фоп.
у меня продаж в инете на 5-6 тыс в мес, хочу "легализоваться", но открывать свой фоп на такие "космические" обороты смысла конечно нет.
поэтому вопрос к уже действующим фопам, у кого еще есть место в обороте, не хотите ли как-то объединиться ? условно, вы даете мне возможность использовать свой фоп за пропорциональную часть налогов, фактических расходов (банк. комиссии, учет...) и какое-то вознаграждение сверху (типа аренды))
как думаете, реально что-то такое сообразить?
парИла я парИла
• 07 мая в 12:22
Ответ дляВЫВсеВрете
А где вы продаете, автор? У вас свой инет-магазин?
на шафе
Мульйонерша• 07 мая в 12:27
Как вы это представляете? Это тогда и все ваши доходы должны приходить на карточку того, кто оформлен ФОПом, чтобы всё было от его имени.
парИла я парИла
• 07 мая в 12:28
Ответ дляМульйонерша
ну да
Мульйонерша• 07 мая в 12:29
Ответ дляпарИла я парИла
ну да
Но налоги то он будет платить только за себя (например, тот же ЕСВ) и тогда вам стаж начисляться не будет, если вы больше нигде официально не работаете.
И как он будет перекидывать деньги со своего счета ФОП на чужой счет физлица? Можно только сначала на свой счет физлица перевести, а потом уже на ваш с его карты физлица.
Вообще не вижу смысла в дополнительном головняке с точки зрения чужого человека.
парИла я парИла
• 07 мая в 13:11
Ответ дляМульйонерша
там надо сесть, один раз схему продумать, расходы зафиксировать - поделить, и не будет головняка.
на стаж не претендую, естессно.
но согласна с вами - мало кому чужому это надо. ну или за такую ’комиссию’, что мне уже смысла не будет, поищу по знакомым
на стаж не претендую, естессно.
СкумбріяП8• 07 мая в 14:35
Така ж сама проблема, але нема зараз на кого відкрити ФОП, бо усі закордоном. І обороти більші за Ваші суттєво.
Оце так цабе• 07 мая в 14:52
Ответ дляСкумбріяП8
Чому на себе не хочете відкрити ФОП?
СкумбріяП8• 07 мая в 14:53
Ответ дляОце так цабе
Чому на себе не хочете відкрити ФОП?
Забороненно через вимоги роботодавця.
Оце так цабе• 07 мая в 14:54
Ответ дляСкумбріяП8
Забороненно через вимоги роботодавця.
цікаво)
це щось нове, що роботодавець вирішує щодо ФОП)
парИла я парИла
• 07 мая в 16:32
Ответ дляСкумбріяП8
а ск у вас оборот?
Багиня• 07 мая в 19:38
почекайте, збираються ж зробити торгові площадки податковими агентами, але теж щось дивне, щоб окремі рахунки відкривали під продаж і дали дозвіл на контроль всіх карток і відкриття банківської таємниці.
Багиня• 07 мая в 19:50
якщо через безпечну оплату або наложку, то в чеках зараз вказують дані отримувача, податкова може вже бачити ці продажі
сьогодні купувала одяг, дають номер картки і на рахунок не перекидає, хоча на промі бачу, що цей продавець фоп, як таке може бути, бо фопа ж всі картки моніторять