175см55кг19лет (она)• 05 мая в 21:22

Не могу долго концентрироваться ни на книгах ни на фильме, у кого так же?

Подозреваю давно СДВГ... Что бы я не смотрела или не читала 10 минут и я начинаю отвлекаться, даже когда с мужем смотрим фильм, нужно зайти в телеграмм посмотреть все ли нормально, сделать чай, что то срочно загуглить...бесконечный поток каких то мыслей....
Я например люблю читать, но это капец я постоянно отвлекаюсь, очередную книгу читаю уже два месяца....Которую при желании можно было бы прочитать за 3 дня.
У кого-то есть такая проблема? Как вообще с ней бороться?
KROX@• 05 мая в 21:23
Пирацетам не пробовали?
Шукаю трусики• 05 мая в 21:23
Я тоже стала такая
Плакулька• 05 мая в 21:23
Може це тривога?
Та не реву я• 05 мая в 21:24
Усилием воли и тренировками, фиджет в руки и читать, кино смотреть. Тел убрать далеко
автор 175см55кг19лет (она) • 05 мая в 21:24
Ответ дляKROX@
Пирацетам не пробовали?
Нет, вы пили?
Доктор Хаос• 05 мая в 21:24
Прочитайте книгу ’Чому я відволікаюся’. Там багато історій дорослих людей, тести для самоперевірки, можливо, вам полегшає.
Ответ дляДоктор Хаос
Спасибо
Скляна миша• 05 мая в 21:25
Я такая всегда была мне просто не интересно стает, а вот шоу разные тупые в стиле Супер мама я смотрю
KROX@• 05 мая в 21:25
Ответ для175см55кг19лет (она)
Нет, вы пили?
Я - нет, муж - да. Но у него работа умственная
ніколи такого не було• 05 мая в 21:30
ніколи не могла робити щось одне ,навіть на роботі навчилася руками працювати і читати книгу в телефоні .Кіно можу тільки вдома і з перервами дивитись або фоном за якоюсь роботою .Читаю правда багато і книги захоплюють повністю
БершкомангоЗар• 05 мая в 21:32
Я мужу своему завидую в этом смысле он как включит телевизор вечером и смотрит без перерыва и просто погружается в эти фильмы , что спросит у него нельзя . Я так не могу погружаться , только если на очень интересный фильм , таких немного для меня
Ласунка• 05 мая в 21:36
у меня так же, начала ставить телефон в авиарежим при просмотре телека/чтении книги, тогда ничего не отвлекает
автор 175см55кг19лет (она) • 05 мая в 21:37
Ответ дляЛасунка
Хорошая идея
Дуже дуже вумна• 05 мая в 21:43
это не сдвг
это клиплвое мышление
мозг разрушен зависимостью от интернета и быстрого допамина
единственный вариант это вылечить - прекратить тупой бесконечный скроллинг
ТаЕщеОптимистка• 05 мая в 21:55
У меня такая проблема. Мне трудно удержать внимание. Но обычно я очень хорошо выполняю много разных и быстро меняющихся задач. Вот так мне интересно, а что то одно и монотонное - не для меня. Если прям очень нужно такое задание выполнить, то включаю музыку и параллельно время от времени захожу в соц сети. Иначе не могу )
Почемучка• 05 мая в 22:01
Не придумывайте себе болезни. Выше правильно написали- это зависимость. Если сможете её побороть- все пройдёт.
Ms. Похвала• 05 мая в 22:13
Говорят если смотреть рилсы от 10 мин в день, такое может быть.
жар-птица Нюра• 05 мая в 22:23
Ответ дляШукаю трусики
Я тоже стала такая
И я..ни одного фильма за три года войны не посмотрела..
Налитое яблочко• 05 мая в 22:48
Автор, у вас всегда так было? Если да - нужно к специалисту, нормальному психиатру. Если началось в войну - это последствия хронического стресса.
Налитое яблочко• 05 мая в 22:49
Ответ дляДуже дуже вумна
это не сдвг
это клиплвое мышление
Разрушен))) Ох вы и спец)
Margaret Rose• 06 мая в 08:31
В мене теж таке, обнімаю, не можу дивитися фільми чи серіали, дуже важко втримувати увагу, книги більш-менш затягують
автор 175см55кг19лет (она) • 06 мая в 14:04
Ответ дляMargaret Rose
В мене також з книгами краще справи якщо порівнювати ... Наче тиші хочется весь час, може через війну 🤔
ПодругаМужа• 07 мая в 17:04
Я так само. Вихід для мене - перебирати щось руками. Використовую чотки або пятнашки. Тоді я більш уважна і зосереджена.
ПодругаМужа• 07 мая в 17:06
Ответ дляДуже дуже вумна
это не сдвг
это клиплвое мышление
А якщо мова про скролінг не йде?