Надежда наш компас• 06 мая в 10:50
Если бросить языковые курсы в Германии, сразу лишат пособия?
Надежда наш компас
• 06 мая в 10:52
Ответ дляВсе будет, но потом
Ні, але будуть зменшувати, поки ви не знайдете роботу.
Не знаете на сколько снижают?
Все будет, но потом• 06 мая в 10:53
Ответ дляНадежда наш компас
Не знаете на сколько снижают?
Там є якась таблиця, але я нею не користувалася :). Пошукайте по своїй землі.
Снегурочко• 06 мая в 11:04
Причина бросить курсы, это нашли работу, не в состоянии посещать( проблемы со здоровьем, пенсионеры часто отказываются, тяжело усваивать, это нужно обсуждать с бератором ).Без причин повлечёт снижение и в дальнейшем лишение пособия, тем более сейчас, когда всех пытаются быстрее снять с пособий и трудоустроить
Не вмію заміряти• 06 мая в 11:14
Ответ дляВсе будет, но потом
Не правда у меня тетя и дядя на курсы вообще за три года не ходили даже повышают соц помощь, курсы на помощь не влияют, просто они не ходили на курсы , а вы хотите бросить?
Не вмію заміряти• 06 мая в 11:16
Ответ дляСнегурочко
Ну то что снять с пособий быстро хотят я не вижу у меня уймо знакомых и родственников там они даже на работу не идут полную им выгоднее пособие получать и работать немного подработка
Все будет, но потом• 06 мая в 11:23
Ответ дляНе вмію заміряти
Можливо, вони пенсіонери?
Снегурочко• 06 мая в 11:29
Ответ дляНе вмію заміряти
На миниджоб трудоустраивают
Борисфенка• 06 мая в 11:38
Ответ дляНадежда наш компас
Не знаете на сколько снижают?
На 30% зменшують.
А ви знаєте, що за вас Джоб-центр заплатив за курси наперед, по 300 євро на місяць?
Чужих грошей не жалко, хай пропадають?
Красота неземная• 06 мая в 11:41
Ответ дляБорисфенка
На 30% зменшують.
Чужих грошей не жалко, хай пропадають?
А Вы там до С2 доучились с марта 2022? Вы ж не работаете, наверное, язык до совершенства выучили, да, Днепряночка?) И так переживаете, что Германия курсы наперёд оплатила
Борисфенка• 06 мая в 11:46
Ответ дляКрасота неземная
Мені повтору В1 не дали, ні то й ні.
Але в чому трагедія ходити на ті курси, хтозна. Одна знайома загриміла в лікарню з гіпертонічним кризом, бо її шлють на курси, а вона боїться, що нічого не розуміє і екзамен не здасть. Ну не здасть, не розстріляють же. Але все одно ридає, як малолітка. Якийсь інфантілізм.
Надежда наш компас
• 06 мая в 11:53
Ответ дляБорисфенка
На 30% зменшують.
Чужих грошей не жалко, хай пропадають?
Никто наперёд не оплачивает, месяц максимум
Борисфенка• 06 мая в 12:00
Ответ дляНадежда наш компас
Оплачують. А ви поводитеся, як мала дитина - не хочу вчитися. Без мови в Німеччині що будете робити? Чи роботу вашої мрії знайшли?
Надежда наш компас
• 06 мая в 12:01
Ответ дляБорисфенка
Работу не нашла, но язык учить не хочу. Не заходит, зубрить не буду. Это насилие над собой. Тем более будущего своего тут не вижу.
Борисфенка• 06 мая в 12:07
Ответ дляНадежда наш компас
То наче ж ніхто і не тримає. Зменшать пособіє, підете підлогу мити. Хоча у прибиральниці без базової мови також не беруть.
Надежда наш компас
• 06 мая в 12:11
Ответ дляБорисфенка
Я задавала конкретный вопрос, свои фантазии про мытье полов оставьте при себе
Завжди мало• 06 мая в 12:18
Сколько у нас оказывается тупых, которые не могут выучить еще один язык
Борисфенка• 06 мая в 12:19
Ответ дляНадежда наш компас
Так я ж вам відповіла - на 30% зменшать і все одно мізки будуть парити, в спокої не залишать.
Клевотница• 06 мая в 12:30
Пособие платит джоб центр ,этим все сказано .Они платят сейчас,чтобы вы вернули ,когда выйдете на работу ,когда выучите язык .Если вы не учите язык ,не идете на работу то …
Просто болталка• 07 мая в 13:46
Ответ дляНадежда наш компас
Не знаете на сколько снижают?
Несколько человек бросили курсы, ничего не сняли. Земля Баден-Вюртемберг. Но если вы бросаете курсы, значит должны искать работу. И джоб центр будет с вас спрашивать. Может стоить все таки курсы закончить? Как минимум до конца курсов вас не будут дергать.
Аноним_1857• 07 мая в 14:38
Ответ дляНадежда наш компас
Не знаете на сколько снижают?
А зачем бросать языковые курсы , если вы хотите пока оставаться в Германии и получать пособия? Может лучше язык интенсивней учить?
Аноним_1857• 07 мая в 14:40
Ответ дляНадежда наш компас
Тогда зачем сидеть в Германии, тем более на социале? Переезжайте туда, где вы видите своё будущее.
Аноним_1857• 07 мая в 14:41
Ответ дляSeehund
До А2, на мой взгляд, любой дурак способен выучить. Это лень.
Ну как видите не любой. Есть и те , кто до А2 выучить не способен)