Мию чакри щоденно• Изменено 06 мая в 17:08
Вот и я вещи к мусорке, а не отдам кому-то
Это наш менталитет?
Отдаю вещи - качество супер, есть знакомые с несколькими детьми и всегда жалуются, что вещи нужны.
Собрала, предложила.
Сказали посмотрят что им из этого надо, а что нет.
Отдаю бесплатно, не продаю.
Собрала, предложила.
Отдаю бесплатно, не продаю.
МеняАЖтрусит• 06 мая в 23:11
Девочки,есть очень хорошая группа , помощь для впо,я здесь много для дочки брала,очень помогло в трудное время,не выбрасывайте, пожалуйста,сейчас так много нуждающихся..
МеняАЖтрусит• 06 мая в 23:24
Насчет поставить возле мусорного контейнера,ну вот вижу я хорошие кроссы возле мусорки,мне их стыдно дочке взять,а в церкви или через телеграмгруппу я бы взяла
Мелочунь• 06 мая в 23:25
Ответ дляМеняАЖтрусит
Это ваши совковые предрассудки. Ну не берите, возьмут другие люди.
Khmelnichanka• 06 мая в 23:25
В Україні завжди все складала ввечері біля сміттєвих баків.
На ранок там було пусто :)
Не в Україні відношу все в спеціальні контейнери поблизу будинку.
Те, що нормальне - чисте - випране.
Все інше - відвожу теж в спецконтейнери, але вже в інше місто.
Коли не маю часу і натхнення приводити речі до ладу, або вони вже геть старі.
то є спеціальні контейнери (різні) і рвзні місця збору.
І це, як на мене, правильно.
Якщо ж раніше і віддавала конкретним людям, то завжди розуміла, що їм може підійти не все.
І вони або одразу заберуть не все, або потім частину речей викинуть.
Для мене це ок.
На ранок там було пусто :)
Те, що нормальне - чисте - випране.
І це, як на мене, правильно.
Для мене це ок.
Міряно-переміряно• 06 мая в 23:34
Ответ дляМию чакри щоденно
Нет, не должны. Могут купить что хотят и где хотят
можно иначе: вот возьми, что тебе нужно, а остальное отдам другим.)
Возглавьте процесс.)
Міряно-переміряно• 06 мая в 23:35
Ответ дляМию чакри щоденно
Это лучший вариант. Жаль у меня таких нет
какой у вас город?
Замріяна• 07 мая в 03:17
Ответ дляМию чакри щоденно
Чувствую себя униженной. Словно это я прошу милостыню, а не помочь пытаюсь.
Возле мусорного бака бомжи сильно более благодарны
Ви дійсно помогти намагаєтесь чи просто звільняєте шафи? Ви очистили гардероб, викинули хлам і ще й чекаєте вдячності
Всех в сад• 07 мая в 08:34
Моя сестра отдавала два мешка детских вещей, были даже новые. Предложила соседке по дому, многодетной малоимущей семье. Забрали. Через несколько дней другие соседи доложили, что мать того семейства рассказывает как моя сестра с жиру бесится, раздает новые вещи.
Лучше и правда отнести на мусор да и все.
Фиктивная• 07 мая в 09:13
Ответ дляКusalochka
Я тут как-то создавала тему про ’благодарных’ бомжей. Я теперь в контейнеры гуманитарки кладу. А бомжи у меня наглые, обойдутся
У нас також текілька контейнерів поруч є. Зелені такі. Так там уже умільці навчилися звідти діставати речі, перебирати. Моя подруга бачила, як це відбувалося
Фиктивная• 07 мая в 09:18
Ответ дляВсех в сад
Можливо, перекрутили інформацію?
Хома з пастою• 07 мая в 12:09
Ответ дляВсех в сад
Тут не варто ображатися, ця сусідка просто недалека людина, що думає, те й говорить.
Просто бідні люди, якщо вже купляють нові речі, то до дір зношують.
В мене була інша, але схожа ситуація. Моя мама колись віддавала мої речі (я поправилася) не багатій колезі з села і та теж дуже дивувалася, як можна викинути ’нові’ ще й ’брендові’ речі. Що смішно, ми вдягаємося в секонді, тобто для неї ’нові’ і ’брендові’ з секонду виглядали краще, ніж її справді новий, але дешевий ноунейм з ринку, який вона змушена була доношувати до дір, бо дорого.
Вчителька з мікрорайону• 07 мая в 13:50
Ответ дляНоу коммент
Какие именно вещи и какой рост?
120 и 137 см, подойдет все что есть, футболочки ,свитера, брючки, платья. Верхней одежды, обуви и белья не нужно.
Невгамовна шахиня• 07 мая в 20:50
Ответ дляПомаранчова душа
А надо обязательно при авторе? А для чего?
Может так до автора дойдет лучше.
Если люди хотят у нее взять пару вещей, а она отдать им целый мешок - как думаете, что с этим мешком будут делать люди? Очень вряд-ли захотят заморачиваться тем, чтобы их пристроить. И у себя дома хранить просто так этот мешок тоже не захотят. Так что они делать с ним будут? Правильно, выкинут. Хочет автор, чтобы ее ’реально классные вещи’ (она об этом многократно повторяет) выбросили в мусор?
Поэтому и мой такой вопрос автору, который она по понятным причинам проигнорила.
Помаранчова душа• 07 мая в 20:54
Ответ дляНевгамовна шахиня
Может так до автора дойдет лучше.
Этим людям лучше в магазин. А то прям осчастливили желанием взять вещи
Невгамовна шахиня• 07 мая в 21:02
Ответ дляПомаранчова душа
Каким людям? Тем, которые понимают, что не хотят брать лишние вещи, чтобы их не выбрасывать, а хотят взять только реально нужное?
Это автор решила ’осчастливить’ людей. Причем обязательно мешком. Потому что вещи ’реально классные’. Для автора.
А по поводу ’им лучше в магазин’ - ну как бы... Вы думаете люди туда не ходят? Ждут ’мешок счастья’ от автора?
Мию чакри щоденно
• 07 мая в 21:24
Ответ дляНевгамовна шахиня
Так рассуждают только бедные люди.
По теме это очевидно.
Так что идите зарабатывать, а поливать меня дерьмом не надо - вам оно же и вернется
По теме это очевидно.
Помаранчова душа• 07 мая в 21:28
Ответ дляНевгамовна шахиня
Которые хотят что-то взять, выдвигая условия. Им в магазин, там будет реально классное и то, что нужно. А автору проще вещи в мусор, если рядом нет пункта приёма.
Мию чакри щоденно
• 07 мая в 21:36
Ответ дляПомаранчова душа
Именно так я уже и думаю.
Зачем мне эти ’принеси, покажи, я подумаю’
Мию чакри щоденно
• 07 мая в 21:38
Ответ дляНевгамовна шахиня
Может так до автора дойдет лучше.
Да мне все равно. Люди просили помочь - предложила.
Поняла, что больше предлагать не хочется - нервы и силы сберегу.
Чего вы вдруг решили, что у меня есть какая-то иная цель?
Невгамовна шахиня• 07 мая в 21:40
Ответ дляМию чакри щоденно
Так рассуждают только бедные люди.
По теме это очевидно.
Как рассуждают?)) Не хотят захламляться? Не хотят носить весь ваш мешок? Не хотят брать, чтобы потом выбросить? Что именно из этого признак бедности?)
Ну и по поводу последнего вашего предложения)) Ко мне дерьмо не липнет, не переживайте)
Невгамовна шахиня• 07 мая в 21:42
Ответ дляПомаранчова душа
Мы по кругу похоже. Не нужны условия? Так я поэтому и спросила - ок для автора, если ее суперклассныевещи выбросят в мусорку или не ок.
Помаранчова душа• 07 мая в 22:36
Ответ дляНевгамовна шахиня
Автор сделает это сама. С условиями в магазин
Помаранчова душа• 07 мая в 22:37
Ответ дляМию чакри щоденно
Это принимающая благодетельница с условиями
Самая СоветЧиваЯ• 05 июня в 19:04
Ответ дляПотребую апгрейду
Ага
У автора много свободного времени чтоб каждая маня себе футболки выбрала
У нее дома
А зачем брать одному человеку все вещи автора, чтобы потом их отдавать другим? Я бы на месте автора в контейнер бросила, а эти вещи пошли бы как гуманитарка .
Самая СоветЧиваЯ• 05 июня в 19:05
Ответ дляПотребую апгрейду
Автор хотела ОТДАТЬ.
и это как минимум вызывает уважение.
И нормально забрать, дома посмотреть что себе оставить и отдать дальше.
А не строить из себя что-то
и это как минимум вызывает уважение.
А не строить из себя что-то
Пусть отдаст нескольким людям
Самая СоветЧиваЯ• 05 июня в 19:06
Ответ дляиз желе я
так из контейнеров идут потом на продажу секонда, не для ВПО. Если про Киев.
Ложь
из желе я• 05 июня в 19:25
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ложь
они сами писали, что часть продают. Я так понимаю фирменніе вещи, остальное отдают.
из желе я• 05 июня в 19:28
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ложь
З решти 10% речей, які кияни залишають у контейнерах, на благодійність теж іде не все. ’Кошик добра’ відбирає найкращі речі і продає їх у своєму інтернет-магазині, про що повідомляє на сайті. Отримані кошти також ідуть на фінансування роботи благодійного фонду.
Самая СоветЧиваЯ• 05 июня в 19:59
Ответ дляиз желе я
А смысл в его финансировании , если он только продаёт и ничего не даёт бесплатно
Самая СоветЧиваЯ• 05 июня в 19:59
Ответ дляиз желе я
В секонд вещи не идут из Украины