КоролеВешна• 14 марта 2014

Зимняя обувь на шерсти? Вам нравится?

Девочки, суть вопроса, хочу заказать обувь нашего укр.производителя. Но сейчас овчины нет, сезон закончился и ради моих 2 пар зимней обуви закупать овчину они не будут. Предложили шерсть - какую-то белую и сероватую (страны-производители вроде бы разные). У меня до этого вся обувь была на овчине, поэтому сомневаюсь. У кого обувь на шерсти, она правда теплее? И сильно потом "лысеет"?
Отвечаю всем• 14 марта 2014
Мне теплее на шерсти. Почему-то в ботинках с густой цигейке зимой в транспорте ноги замерзают, а вот в обуви с шерстью практически нет.

Аноним_597• 14 марта 2014
У малой сапоги Шалунишка на шерсти и дутики этой же фирмы - ноги тёплые зимой , не мерзла.
автор КоролеВешна • 14 марта 2014
Спасибо, девочки! А как скоро они протираются? И где - только на пятке? Потом можно будет просто стельку поменять? (это, конечно, если сапоги будут носиться долго, а не ’убьются’ за 1 сезон )
Аноним_597• 14 марта 2014
Ответ дляКоролеВешна
Ну у малой кожаные с тёмной шерстью вот зимой носила , нигде пока не протерлись. Аналогично и с дутиками, но они второй год ..но в этом одели пару раз. Они как новые.
автор КоролеВешна • 14 марта 2014
Ответ дляАноним_597
Спасибо!
pole77• 14 марта 2014
Да, на шерсти - хорошо. Мне даже больше нравится, чем на цигейке.Обьясню. Когда в цигейковой паре захожу в помещение (супермаркет или др., где нет возм.переодеть сменку) хожу по теплому помещению и ноги потеют, потом на улице сразу же дубеют:-(. В шерстяной паре - это не так выражено. Т.е. при длительном пребывании в помещении, ноги даже если вспотеют, то совсем чуть-чуть,(или вообще нет,это у кого-как)соответственно на выходе на мороз не будут сразу замерзать.Т.е. шерсть будет Вам поддерживать более-менее одинаковую темпертуру и на улице и внутри помещения. таковы физ.свойства этого материала . (Стельку со временем конечно надо будет менять в при любом материале, так как стелька стаптывается в любом случае)
автор КоролеВешна • 14 марта 2014
Спасибо!
pole77• 14 марта 2014
Ответ дляКоролеВешна
Спасибо!
...если последнее спасибо мне, то - незачто...Если возникнут подобные вопросы - пишите, всегда отвечу. В силу скурпулезности характера так уж получилось , что наблатыкалась по многим подобным вопросамДрузья мои, что бы не говорить, обо мне - нудная, говорят что я - тщательная
автор КоролеВешна • 14 марта 2014
Ответ дляpole77
Да-да, вам! Ваша скрупулезность окончательно помогла мне сделать выбор

Анонимус Я• 14 марта 2014
я в таких сапожках не босую ногу хожу...ножки всегда тепленькие)
производитель не на в случайно?
pole77• 14 марта 2014
Ответ дляКоролеВешна
...Ну и отлично, что смогла Вам пригодиться советом! Шерсть действительно поддерживает почти одинаковую температуру ’улица-помещение’ (таковы свойства шерсти). Если выбирать цегейку, то в помещении сразу необходима сменка (увы, это не всегда приемлемо (те же магазины и т.д.)...Мы в этом году всем брали модельки на шерсти, хотя на цегейке тоже были (брали в начале зимы). Удачной Вам покупки и, соответственно, нОски!
автор КоролеВешна • 14 марта 2014
Ответ дляАнонимус Я
производитель не на в случайно?
Это было бы просто отлично! Я вообще по жизни мерзлячка)
автор КоролеВешна • 14 марта 2014
Ответ дляpole77
Буду надеяться, качество не подкачает. Отзывы были хорошие по обувке! Смутила только шерсть вместо овчины, вот я и рассеяла сомнения
jif• 14 марта 2014
у ребенка на шерсти котофей, отходили на ура, немного вытерлась на верхнем крае голенища сзади, внутри нормально, а на цигейке мягкие были какие-то, поэтому и взяли на шерсти.