Все і одразу• 06 мая в 18:46
Результати аналізів
Дівчата, здала аналізи, бо маю проблеми з циклом. А там якийсь капець. Знижений гемоглобін (111), феррітин, ерітроцити, лейкоцити. Що це може бути? Я така панікерша, не знаю тепер, як впоратися з думками.
Ще й в іншій країні...
Сусідка зверху• 06 мая в 18:52
У меня так было при обильных месячных и нарушениях цикла, гинеколог назначила лечение
Все і одразу
• 06 мая в 18:55
Ответ дляЧудовий каламбур
А теперь желательно сделать все узи по гинекологии
Узі робила, міоми невеликі є.
Все і одразу
• 06 мая в 18:56
Ответ дляКапуста Маша
Пропейте железо. А какие проблемы с циклом?
То затримка, то навпаки на 10 днів раніше. Гормони в нормі.
Все і одразу
• 06 мая в 18:57
Ответ дляЖена_КотораяСтена
железодефецитная анемия может быть, к семейному сходите
Піду. Але ж вона теж не на пустому місці виникає?
Капуста Маша• 06 мая в 18:57
Ответ дляВсе і одразу
А лет вам сколько?
Все і одразу
• 06 мая в 18:57
Ответ дляМэри Попкинс
Закиньте скрин в Хелси и проверьте
Аналізи іноземною мовою.
Чудовий каламбур• 06 мая в 18:58
Ответ дляВсе і одразу
Ну вот в миомах и дело
Мэри Попкинс• 06 мая в 18:58
Ответ дляВсе і одразу
Аналізи іноземною мовою.
Когда-то, очень много лет назад, люди придумали переводчик. А потом засунули его в телефон и сделали перевод с камеры...
Все і одразу
• 06 мая в 19:00
Ответ дляМэри Попкинс
Я так і переклала. Дякую, що поглузували з мене. В хелсі не зареєстрована, не знала про таку опцію, що можна свій аналіз там перевірити.
Мэри Попкинс• 06 мая в 19:00
Ответ дляВсе і одразу
Миссис Буркул• 06 мая в 19:03
Автор, какие референты у Вас по еритроцитам и лейкоцитам? 110 гемоглобин это не прям критично. Месячные у Вас обилтные, проходят с большой потерей крови? Чувствуете себя как (нормально/слабость/часто роняю предметы из рук/сонливость, даже если сплю по 8 часов в сутки)
Все і одразу
• 06 мая в 19:10
Ответ дляМиссис Буркул
Слабкість є, місячні помірні, лейкоцити - 4,05, ерітроцити - 78.
Все і одразу
• 06 мая в 19:11
Ответ дляМэри Попкинс
фото
Завантажила файл, але він не розпізнається системою. Поки обробляє.
Жена_КотораяСтена• 06 мая в 19:16
Ответ дляВсе і одразу
причин может быть много и ваши миомы одна из них
Миссис Буркул• 06 мая в 19:26
Ответ дляВсе і одразу
Так лейкоциты у Вас в норме, а еритроциты повышены прям очень. С такими еритроцитами у Вас точно нет ж/д анемии, как предполагали выше. Если нет жалоб на боли и обильные месячные, то миомы вообще не есть проблема. Вы в еритроцитах не могли пропустить запятую?
Все і одразу
• 06 мая в 19:33
Ответ дляМиссис Буркул
78 - це середній об´єм ерітроцитів. Він знижений, а також гематокріт. Поки розібралась з перекладом... Самі ерітроцити в нормі.
Миссис Буркул• 06 мая в 19:36
Ответ дляВсе і одразу
Это называется MCV, в норме от 80 до 100. Какое кол-во еритроцитов у Вас общее?
Все і одразу
• 06 мая в 19:42
Ответ дляМиссис Буркул
4,39
Миссис Буркул• 06 мая в 19:45
Ответ дляВсе і одразу
4,39
Норма. Возрастные колебания цикла допускаете?
Все і одразу
• 06 мая в 19:46
Ответ дляМиссис Буркул
А таке може бути? )) Гемоглобін жеж низкький, і феррітин - 9. От і хвилююсь.
Все і одразу
• 06 мая в 19:48
Ответ дляМиссис Буркул
Може ще вплинуло, що в мене сьогодні другий день циклу?...
Миссис Буркул• 06 мая в 23:09
Ответ дляВсе і одразу
Если Вам 44, то очень даже может. Гормональная перестройка. Сдайте железо в сыворотке крови - подтвердите или исключите ж/д анемию.