Стервочка• 07 мая в 07:21

Что с ценами происходит? Почему все так дорого?

Пару дней назад писали девочки, что мясо сильно подорожало. Я пока не брала - едим запасы.
Сама ходила на базар в субботу и воскресенье.
Суббота: клубника 220-250
Воскресенье 250-280.
Она же дешеветь должна
Суббота Виноград в супермаркете - 500 грм 100 грн. Вторник тот же Виноград 125 грн
Что вообще происходит?
Полтавська галушка• 07 мая в 07:53
Ответ дляПеремелица
Автор , клубника ещё не выросла и с такой погодой не скоро вырастет. В теплице затраты на её выращивание и сбор +/-стабильны на любой сбор, хоть первый , хоть десятый
В мами лише перші квіти в клубніці в городі Київщина
Полтавська галушка• 07 мая в 07:53
Ответ дляСтервочка
Хоть время- хоть не время)
Один и тот же завоз почему дорожает каждый день? Вот в чем вопрос
В такому випадку попит
Я натуралка• 07 мая в 07:55
Ответ дляШирли-Мырли
Что вы приняли, что вас с утра волнует только клубника и виноград? Поделитесь
Ой, я лучше про клубнику, чем про шахеды!
Даха-сваха• 07 мая в 07:58
Ответ дляНенька наша
Клубника и виноград? Нет. Удивляют мясо и другие продукты
Мясо тоже не сильно удивляет- подорожали корма. А вот по какой причине подорожало зерно это интересно
Гл. Амурная• 07 мая в 08:00
не считаю базар -местом где дешевле..покупаю в маркетах по акциям виноград и фрукты не сезон
Творог для розжига• 07 мая в 08:01
Яка полуниця має дешевшати?
Вся в кредитах• 07 мая в 08:02
Ответ дляСтервочка
А по существу есть ответ?
Мне за вас стыдно
еліт• 07 мая в 08:03
Это вы ещё до мяса не дошли у нас в новусе свинина 335, ошеек правда, отбивная 300, куриное тоже все подорожало не говоря все остальное, и каждый раз привоз новый и выше цены, власть никуда не вмешивается, контроля никакого нет
Видна міленіалка• 07 мая в 08:06
Ответ дляСтервочка
А с чего её должно становиться меньше?) Всегда самые дорогие овощи и фрукты были первого сбора. Дальше цены падали. Сейчас наоборот
Рассказываю - на грядке клубника ещё только цветет. Холодно было в этом году.
Поэтому предпосылок к тому чтобы цена падала пока нет
автор Стервочка • 07 мая в 08:06
Ответ дляНенька наша
А как же. Их топят. Особенно, когда на улице было -9
У нас в ночь с субботы на воскресенье было -9?
Я натуралка• 07 мая в 08:07
Ответ дляеліт
Покупаем - значит, можем, чего вмешиваться?
Соображалочка• 07 мая в 08:07
Ответ дляСтервочка
Ну т е этого никого не удивляет, я так понимаю...
Троля сложно понять😁
еліт• 07 мая в 08:07
Ответ дляSeehund
Фермеры тоже хотят хорошо кушать и одеваться, прикиньте.)
Но при этом зарплату они себе выше а на фирмах никто не повышает, а власть так вообще сказала и не будет повышать, хотя раньше всегда был какой-то рост, как не на войне погибнеш так в городе делают жизнь круче, а там и коммуналка начнет с июля расти
автор Стервочка • 07 мая в 08:07
Ответ дляМастер Класс
Сегодня собрали двести килограмм продали по одной цене, завтра только 100, значит дороже. Дождь, заморозки, все влияет.
Логично. Согласна.
А Виноград почему подорожал?) Его точно не собирали меньше. Он 100% одного завоза
БоХатая• 07 мая в 08:08
Ответ дляСтервочка
Так я пишу о том, что покупала в последние два дня.
Вчера зашла докупить всякие мелочи типа хлеба и палки колбасы - оставила в магазине 850 грн. Просто ничего не купив. Лекарства самые дешёвые тоже дорожают. То, что я брала - на 10% за месяц
Если Вы за хлеб и палку колбасы платите 850 грн, то извините, но Вы жируете. Тогда к чему вот эти причитания про цены на клубнику и виноград? Без них сто лет можно жить.
еліт• 07 мая в 08:08
Ответ дляЯ натуралка
Я уже меньше покупаю очень и очень, за что покупать зарплата довоенная
автор Стервочка • 07 мая в 08:09
Ответ дляА у нас макарошки
Я також здивувалвсь що ціна на полуницю не вниз а вверх йде. Можливо, тому, що була привозна, а зараз місцева (Одеська, Закарпатська). Я й ще пупила таку поганючу за 300 грн -зверху викладають гарну, а в середині горох
То же самое.
Я в субботу дешевле брала лучшую клубнику, чем в воскресенье дороже
Я натуралка• 07 мая в 08:09
Ответ дляеліт
У нас тоже, весь доход на еду идёт, одежду/обувь только ребёнку покупаем
автор Стервочка • 07 мая в 08:10
Ответ дляГл. Амурная
Виноград из маркета. На базаре он по 330 за кг
Я натуралка• 07 мая в 08:10
Ответ дляСтервочка
Зачем он вам сейчас?
автор Стервочка • 07 мая в 08:10
Ответ дляВидна міленіалка
А предпосылки к тому, чтобы цена дорожала какие?
А у нас макарошки• 07 мая в 08:11
Ответ дляСтервочка
То же самое.
У меня був День народження. Всуботу 185 була ароматна та смачна, в неділю -300 (намахали, бо прикрасили зверзу, а я поспішала)
Видна міленіалка• 07 мая в 08:11
Ответ дляСтервочка
Разные, их много.
К примеру сегодня у одного поставщика брали, а завтра у другого.
автор Стервочка • 07 мая в 08:11
Ответ дляеліт
Да, до мяса и рыбы я ещё не дошла. Уже понимаю, как охренею от цен
Снегопадка• 07 мая в 08:11
Я могу только сказать, что цены выросли Везде!
Не только в Украине.
И причина везде одна и та же - война.
И еще какие-то проблемы с урожаем кофе. Потому что он подорожал капец как (в два раза).
Силиконочка• 07 мая в 08:12
Ответ дляСтервочка
Потому что идёт сбор. С каждым днем клубники больше, а значит цены меньше. Так было всегда
Де це збір йде? В травні
автор Стервочка • 07 мая в 08:13
Ответ дляБоХатая
А я писала о том, что прожить нельзя?
Где именно?
Я пишу о процессах природу которых не понимаю
Пишу з калідору• 07 мая в 08:13
Ответ дляКузякин
Ошеек 340 гривен. Это вообще что?
Так филе куриное 200грн. Все логично
автор Стервочка • 07 мая в 08:13
Ответ дляЯ натуралка
Зачем он вам сейчас?
Странный вопрос конечно
автор Стервочка • 07 мая в 08:14
Ответ дляА у нас макарошки
Ну вот и я о чем. Это что за рост цены почти в 2 раза за один день?