Стервочка• 07 мая 2025

Что с ценами происходит? Почему все так дорого?

Пару дней назад писали девочки, что мясо сильно подорожало. Я пока не брала - едим запасы.
Сама ходила на базар в субботу и воскресенье.
Суббота: клубника 220-250
Воскресенье 250-280.
Она же дешеветь должна
Суббота Виноград в супермаркете - 500 грм 100 грн. Вторник тот же Виноград 125 грн
Что вообще происходит?
Светка-пипетка• 07 мая 2025
Суббота: клубника 220-250
Воскресенье 250-280.

и там и там клубника 250 грн
в чем ваша боль?
Пліткарка• 07 мая 2025
Ответ дляСтервочка
Удалено администрацией...
Це ви думаєте жопою
Я знаю як її вирощують, і чим поливають
Отрута а не клубніка
Їжте на здоров´я
Я только за!• 07 мая 2025
У меня на даче с десяток деревьев, розы, клубника, миалина и голубика. Выращиваю только для себя. Каждый уход - побрызгать/удобрить/посыпать грунт , гербицид один от одуванчиков на газоне 100 штука, а надо 2 или 3. - Знаете сколько это все стоит? Одна поездка на дачу - уйма денег
автор Стервочка • 07 мая 2025
Ответ дляПліткарка
Це ви думаєте жопою
Я знаю як її вирощують, і чим поливають
Отрута а не клубніка
Їжте на здоров´я
Зачем я поставила знак вопроса...
Я спрашивала о её пользе где-то?
автор Стервочка • 07 мая 2025
Ответ дляЯ только за!
Вы понимаете что я спрашиваю в стартпосте?
Силиконочка• 07 мая 2025
Ответ дляСтервочка
В парниках и теплицах овощи и ягоды берутся в несезон
Удалено администрацией...
автор Стервочка • 07 мая 2025
Ответ дляСиликоночка
Удалено администрацией...
Пліткарка• 07 мая 2025
Ответ дляСтервочка
Зачем я поставила знак вопроса...
Я спрашивала о её пользе где-то?
Воно і видно, що вам бракує вітамінів і мікроелементів
Кто крайний?• 07 мая 2025
Я 1978 года рождения и сколько себя помню - мы постоянно выживали, легче было 2002-2008 тогда мы оба работали, детей ещё не было, все. А так тогда зарплата 11000, сейчас бы примерно 25000, а цены в 10 раз
Творог для розжига• 07 мая 2025
Ответ дляАнонимушка
потому ша виброали ідіота- насолоджйутемось . війна, ціни, то все наслідки
А попередні не були ідіотами?
А у кацапів хуйло не ідіот?
Шастає на форумах зі своїми висерами з кацапських методичок
Кредитная• 07 мая 2025
Отойдем от клубники и винограда, все продукты продают в разы дороже, чем до войны, у нас все всегда к доллару привязано , но долл так не подорожал, а на все цены подняли в магазинпх в 4-8 раз, это просто сговор производителей и магазинов, просто наживаются на нас
Свекруня• 07 мая 2025
Цены капец, просто ужас какой то
Светка-пипетка• 07 мая 2025
Ответ дляКредитная
ну не в 8 раз
но три точно
хотя от этого не легче
Директор Пляжу• 07 мая 2025
Ціни космічні на усе. Але навіть у сезон та на базарі ціни змінюються на ту ж саму полуницю. Невже ви не помічали? Якщо дощові дні і ціна вища. Потім знову знижують. Так і на овочі. Навіть сирки «Марійка» у Велмарті ціни скачуть постійно. То вище, то нижче.
Светка-пипетка• 07 мая 2025
Ответ дляДиректор Пляжу
мы вообще не знаем что такое стабильные цены на что либо
ДолькиКабана• 07 мая 2025
Ответ дляКредитная
видимо, где-то им дали отмашку, что можно начинать беспредел. или надежды на окончание войны рухнули
Кредитная• 07 мая 2025
Ответ дляСветка-пипетка
ну не в 8 раз
но три точно
хотя от этого не легче
Есть продукты, что и в 8 раз, видела сюжет, где сравнили цены АТБ до войны и сейчас, именно такой разбег был
Мой_ужин• 07 мая 2025
Ответ дляСтервочка
Потому что идёт сбор. С каждым днем клубники больше, а значит цены меньше. Так было всегда
Сбор в июне
автор Стервочка • 07 мая 2025
Ответ дляКредитная
Так и я об этом же.
Я уже несколько раз здесь задавала вопрос: если не растёт доллар, не дорожает электричество, не дорожает бензин- почему каждый день переписывают цены?
Светка-пипетка• 07 мая 2025
Ответ дляКредитная
не буду спорить, вполне может быть
но глобально замечаю в три раза, почти на все
а это тоже прилично
Замрійлива• 07 мая 2025
Всем нужны деньги, автор.
автор Стервочка • 07 мая 2025
Ответ дляДиректор Пляжу
Я замечала, что всегда самый дорогой первый сбор. И цены на него же падают каждый день - т к это скоропорт и он каждый день теряет товарный вид. Чтоб цена на следующий день была выше - я не помню.
Мой_ужин• 07 мая 2025
Ответ дляСтервочка
Нет. В парниках не похолодало.
Серьезно? В апреле было +26, сейчас ночью +3, парники отопливаются
автор Стервочка • 07 мая 2025
Ответ дляМой_ужин
Серьёзно за 1 день ничего не изменилось принципиально
ФсеСама• 07 мая 2025
Ответ дляКузякин
Ошеек 340 гривен. Это вообще что?
шашлики сезон відкрили
Мой_ужин• 07 мая 2025
Ответ дляСтервочка
Вам нужно выращивать ее самой. Продукты дорожают, да, но равняться на клубнику в начале мая, не тот ориентир.
Шукаю стакан• 07 мая 2025
Ответ дляСтервочка
Нет. В парниках не похолодало.
Так там же опалення, якщо мороз. Дровами або електрикою, от собівартість і росте.
автор Стервочка • 07 мая 2025
Ответ дляШукаю стакан
Да понятно это все. Но в субботу и воскресенье это один и тот же сбор. И за 1 день ничего не изменилось
Шукаю стакан• 07 мая 2025
Ответ дляСтервочка
Удалено администрацией...
О боги...далеко ви від сільського господарства. Тепло - не вмикають обігрівачі, холодно - вмикають. Собівартість продукції виходить різна.
Мой_ужин• 07 мая 2025
Ответ дляКредитная
Вы забыли, что подняли налоги, зарплаты, топливо.