Стервочка• 07 мая в 07:21
Что с ценами происходит? Почему все так дорого?
Пару дней назад писали девочки, что мясо сильно подорожало. Я пока не брала - едим запасы.
Сама ходила на базар в субботу и воскресенье.
Суббота: клубника 220-250
Воскресенье 250-280.
Она же дешеветь должна
Суббота Виноград в супермаркете - 500 грм 100 грн. Вторник тот же Виноград 125 грн
Что вообще происходит?
Суббота: клубника 220-250
Воскресенье 250-280.
Она же дешеветь должна
Что вообще происходит?
БоХатая• 07 мая в 08:14
Ответ дляСтервочка
А я писала о том, что прожить нельзя?
Где именно?
Я пишу о процессах природу которых не понимаю
Где именно?
И не поймете. Вам уже несколько человек объяснило, все без толку.
Так к чему причитания про цены? Просто ради темы, развлекаетесь?
Стервочка
• 07 мая в 08:15
Ответ дляВидна міленіалка
Разные, их много.
К примеру сегодня у одного поставщика брали, а завтра у другого.
Клубника наша закарпатская. С чего она должна у поставщика за 1 день подорожать?
Я натуралка• 07 мая в 08:15
Ответ дляСтервочка
Видимо, до этого была турецкая
Стервочка
• 07 мая в 08:16
Ответ дляСнегопадка
Я могу только сказать, что цены выросли Везде!
Не только в Украине.
И причина везде одна и та же - война.
И еще какие-то проблемы с урожаем кофе. Потому что он подорожал капец как (в два раза).
Не только в Украине.
И причина везде одна и та же - война.
Я не понимаю как война спровоцировала рост цены на нашу местную клубнику за один день. Вы механизм можете описать?
Я натуралка• 07 мая в 08:16
Ответ дляБоХатая
Та пусть! Я с часа ночи не сплю после прилета баллистики, мне норм такая тема
дякую аж підскакую• 07 мая в 08:16
Ответ дляСтервочка
Потому что идёт сбор. С каждым днем клубники больше, а значит цены меньше. Так было всегда
Сейчас не сезон клубники, она вся завезенная. А там цена зависит от многих фактора (цена закупки партии, логистические траты, зарплатные и тд)
Стервочка
• 07 мая в 08:17
Ответ дляБоХатая
А вы здесь ради чего? Человечество спасаете?
Стервочка
• 07 мая в 08:17
Ответ дляЯ натуралка
Видимо, до этого была турецкая
Нет. Была одна и та же. В субботу даже лучше
дякую аж підскакую• 07 мая в 08:17
Ответ дляСтервочка
Ну т е этого никого не удивляет, я так понимаю...
Удивляет только ваша наивность 😉
Стервочка
• 07 мая в 08:18
Ответ длядякую аж підскакую
Клубника закарпатская и в субботу, и в воскресенье
Пишу з калідору• 07 мая в 08:18
Ответ дляСтервочка
Ну вот и я о чем. Это что за рост цены почти в 2 раза за один день?
Так каждый скачок холода добавляет цену, потому как растут затраты, обогрев ..... Это я так себе думаю. Потому как раньше становилось тепло постепенно, а сейчас скачки температуры туда сюда
Пліткарка• 07 мая в 08:18
Ответ дляСтервочка
Фу, вона вся нітратна.
Стервочка
• 07 мая в 08:19
Ответ дляПліткарка
Фу, вона вся нітратна.
Ну не берите. Вас никто не заставляет
Я натуралка• 07 мая в 08:19
Ответ дляСтервочка
Ну не берите. Вас никто не заставляет
И вас никто не заставляет
А у нас макарошки• 07 мая в 08:20
Ответ дляСтервочка
Щось відбулось, але не зрозуміло що саме.
Стервочка
• 07 мая в 08:20
Ответ дляПишу з калідору
Логично. Как и то, что могли собрать меньше и соответственно поднять цену, как написали выше.
Принимаю.
А что с импортным виноградом одного завоза тогда. Откуда 25% к цене за 3 дня?
Принимаю.
Стервочка
• 07 мая в 08:21
Ответ дляА у нас макарошки
Так и я о том же).
Что вообще происходит с ценами на все? Их реально каждый день переписывают. Я не могу понять в чем причина?
Пишу з калідору• 07 мая в 08:22
Ответ дляСтервочка
Принимаю.
Про виноград не знаю. Добавляют цену на хранение, а может просто под шумок роста цен на другую фрукту и его подняли
сЛАдКОежКА• 07 мая в 08:22
Я думаю дорожает, потому что люди берут как дурные ту клубнику за 250. А потом ноют что дорого все
Анонимушка• 07 мая в 08:23
потому ша виброали ідіота- насолоджйутемось . війна, ціни, то все наслідки
Стервочка
• 07 мая в 08:23
Ответ длясЛАдКОежКА
Я тоже думаю, что увидели что продаётся по 250 - и решили, что купят и по 280.
Это самое логичное.
А не как тут поют про логистику и транспортные расходы ...
Это самое логичное.
Пліткарка• 07 мая в 08:25
Ответ дляСтервочка
Ну не берите. Вас никто не заставляет
Удалено администрацией...
Стервочка
• 07 мая в 08:25
Ответ дляПліткарка
Удалено администрацией...
вентиляторная• 07 мая в 08:27
Ответ дляСтервочка
Это самое логичное.
Цены можно ставить какие угодно - все равно купят и не пикнут. Это касается и клубники, и мяса, и всего остального.
Силиконочка• 07 мая в 08:27
Ответ дляСтервочка
Где она взялась там?
Силиконочка• 07 мая в 08:28
Ответ дляСтервочка
Ну не берите. Вас никто не заставляет
А кто Вас заставляет?
Стервочка
• 07 мая в 08:28
Ответ дляСиликоночка
Где она взялась там?
В парниках и теплицах овощи и ягоды берутся в несезон
Силиконочка• 07 мая в 08:29
Ответ дляАнонимушка
Вы о ком? Это он цены на клубнику устанавливает?