Стервочка• 07 мая в 07:21
Что с ценами происходит? Почему все так дорого?
Пару дней назад писали девочки, что мясо сильно подорожало. Я пока не брала - едим запасы.
Сама ходила на базар в субботу и воскресенье.
Суббота: клубника 220-250
Воскресенье 250-280.
Она же дешеветь должна
Суббота Виноград в супермаркете - 500 грм 100 грн. Вторник тот же Виноград 125 грн
Что вообще происходит?
Суббота: клубника 220-250
Воскресенье 250-280.
Она же дешеветь должна
Что вообще происходит?
Дверной_Проем• 07 мая в 08:42
Ответ дляПеремелица
Почему клубника должна дешеветь в начале мая ?
После заморозков и непогоды в Украине. Добавлю.
У меня на даче померзли все вишни, сливы, и вся клубника с черным цветом стоит. Откуда она должна дешеветь.
ТочноБудет• 07 мая в 08:42
Ответ дляСтервочка
Потому что идёт сбор. С каждым днем клубники больше, а значит цены меньше. Так было всегда
Ага. І збір винограду))) окстіться. До полуниці ще мінімум місяць.
Снегопадка• 07 мая в 08:43
Ответ дляСтервочка
Я не понимаю как война спровоцировала рост цены на нашу местную клубнику за один день. Вы механизм можете описать?
Простите, какое у вас образование?
На кого и когда вы учились?
Патріотка з дивану• 07 мая в 08:43
Ответ дляЯ только за!
У меня на даче с десяток деревьев, розы, клубника, миалина и голубика. Выращиваю только для себя. Каждый уход - побрызгать/удобрить/посыпать грунт , гербицид один от одуванчиков на газоне 100 штука, а надо 2 или 3. - Знаете сколько это все стоит? Одна поездка на дачу - уйма денег
И как люди раньше без гербицидов справлялись? А, руками рвали. Так же делают те, у кого денег не очень.
Творог для розжига• 07 мая в 08:44
Ответ дляСтервочка
Серьёзно за 1 день ничего не изменилось принципиально
Ви принципово ні з ким не погоджуєтеся?))Теплична полуниця ніколи не була дешевою, дочекайтеся грунтової, не рвіть на собі волосся, встигнете наїстися, і зниження цін на полуницю ще побачите)
Кредитная• 07 мая в 08:44
Ответ дляМой_ужин
Вы забыли, что подняли налоги, зарплаты, топливо.
Это вы забыли, что не в разы это все увеличилось
Дверной_Проем• 07 мая в 08:45
Ответ дляТочноБудет
Виноград померз також дуже сильно а центральних та північних областях. Читаю групи виноградарів, які вирощують великі об´єми сортових. Тож ціни будуть на наш виноград у сезон дуже не низькими.
Треба відкривати очі вже зараз, щоб потім знову не кіпішувати
БоХатая• 07 мая в 08:45
Ответ дляСтервочка
А вы здесь ради чего? Человечество спасаете?
Развлекаюсь. Как и Вы.
Мрію про космос• 07 мая в 08:48
В понедельник покупала клубнику по 200 грн.Вчера уже была у нас по 300 грн за 1 кг.
ТочноБудет• 07 мая в 08:48
Ответ дляДверной_Проем
Ото п´ять років мак не родив і голоду не було))) сподіваюсь у них не лише виноград, а й щось більш стійке, бо буде бідося. Хотіти можна скільки хочеш, а от скільки дадуть... Є Іспанія, Турція зі своїми виноградниками
Я только за!• 07 мая в 08:48
Ответ дляПатріотка з дивану
Это вы фермерам предлагаете делать? Ради того чтобы цены не поднимать автору? ))))
ТочноБудет• 07 мая в 08:50
Ответ дляПатріотка з дивану
Ну ідіть рвіть. Раніше я теж добре пам´ятаю, і гектар просапаних буряків (три рази) за мішок цукру. І трудодні за палички. Ви підете за мішок цукру чи палички? Уявіть собі ніхто не піде.
Стервочка
• 07 мая в 08:50
Ответ дляСнегопадка
Простите, какое у вас образование?
На кого и когда вы учились?
Я вам задала конкретный вопрос: какой механизм поднятия цены за 1 день?
Стервочка
• 07 мая в 08:51
Ответ дляКредитная
Я вам больше скажу - с субботы до сегодня это все не изменилось
Стервочка
• 07 мая в 08:52
Ответ дляДверной_Проем
Какое это все имеет отношение к цене на импортный Виноград в супермаркете?
БоХатая• 07 мая в 08:53
Ответ дляСтервочка
Да понятно это все. Но в субботу и воскресенье это один и тот же сбор. И за 1 день ничего не изменилось
Вы лично проследили, что клубника в субботу и воскресенье была из одного сбора (конкретно в пятницу, например), из одного места (географически), из одной теплицы или поля, от одного поставщика и т.д.?
Автор, очень странные вопросы задаете, притом не воспринимаете никакие объяснения, долбите как дятел ’почему да почему’.
Стервочка
• 07 мая в 08:54
Ответ дляБоХатая
Да, я поняла, что задавать вопросы - сейчас странно.
Отличная дрессировка
БоХатая• 07 мая в 08:55
Ответ дляСтервочка
Отличная дрессировка
Ну вот да, Вас надрессировали задавать тупые вопросы и не воспринимать аргументированные ответы. Как-то так.
Рубаю олівлє• 07 мая в 08:56
Ответ дляСтервочка
Менталитет...Лучше выброшу, чем продам дешевле - подсмотренно на оптовом рынке.
НичеНипанимаю• 07 мая в 08:57
Ответ дляКузякин
Ошеек 340 гривен. Это вообще что?
Філе куряче вже 200. Я офігіла. Вчора купила 1 шт на 70 грн
Пліткарка• 07 мая в 08:57
Ответ дляСтервочка
Отличная дрессировка
Нехай вам більше платять за ваші недолугі запитання.
Королева краси• 07 мая в 08:58
Сейчас все будет идти к повышению цен до уровня пока население сможет ещё купить, а потом если не будет отката назад, а его скорее всего не будет, нет причин, то за этим следует дефицит. Не будет такого количества и разнообразия продуктов, нет смысла производить и завозить, все меньше людей сможет себе их позволить.
Луковая• 07 мая в 08:59
Ответ дляСтервочка
А с чего её должно становиться меньше?) Всегда самые дорогие овощи и фрукты были первого сбора. Дальше цены падали. Сейчас наоборот
Сейчас война. Страна ничего не производит, экономика под плинтусом. С привозной 10 человек накрутит себе доход. Лучше не будет, привыкайте.
Мусик Пусик• 07 мая в 09:00
что происходит, автор? почему ваш виноград с большой буквы?
спокойно, не корректно делать выводы по такой выборке
Королева краси• 07 мая в 09:00
Так что может такое случится, что привозная клубника будет роскошью, и продаваться где то в магазинах, типо Ле Сильпо, покупайте пока можете🤷
ТочноБудет• 07 мая в 09:01
Ответ дляКредитная
Отойдем от клубники и винограда, все продукты продают в разы дороже, чем до войны, у нас все всегда к доллару привязано , но долл так не подорожал, а на все цены подняли в магазинпх в 4-8 раз, это просто сговор производителей и магазинов, просто наживаются на нас
Не подорожчав??? До війни долар був 26-27, зараз більше сорока. Зовсім одне і те ж. Податки зросли. Інфляція своєї валюти - капець яка. Людей мало (хто на війні, хто закордоном, а всякі ідіоти ще пишуть про ’не вертайтесь’) Ми ще й так ’, тримаємось’
Рубаю олівлє• 07 мая в 09:02
Ответ дляСтервочка
Тем более - если стабильны затраты. Цены почему выросли?
Доставка подорожала - расходы, хранение подорожало - расходы, оплата за сбор - дорожает, и много других факторов...
Пліткарка• 07 мая в 09:02
Ответ дляКоролева краси
Одеса, Закарпаття повно полуниці.
А польова в кожній області повно
Забрала і не сказала• 07 мая в 09:03
Я в рибному магазині купила смачнючу клубнику по 180. А на ринку подуріли
Стегно без кістки вчора купувала по 160