Хачапууури• 07 мая 2025

Сейчас везде с работой

Жопа?
Все жалуются, что условия труда все хуже, а ЗП меньше, постоянно закручиваются гайки, добавляются отчёты, больший контроль, больше обязанностей, а ЗП урезается
Мию вікна у мороз• 07 мая 2025
Так вообще-то уже лет 10. Ну кроме зп
Миссис Буркул• 07 мая 2025
Нет.
Ширли-Мырли• 07 мая 2025
Какие именно условия труда все хуже ? Их пересадили из кабинета в кладовку ? Запретили ходить в туалет ? В 2 раза увеличили рабочий день ? Какие именно отчеты добавили ?
ФсеСама• 07 мая 2025
Не согласна. Сейчас специалистов мало и обычно их ценят или начинают ценить, когда они собираются уходить )
Качка в тапцях• 07 мая 2025
Ответ дляШирли-Мырли
В мене було майже так, як ви описали
Добро с Кулаками• 07 мая 2025
нам підняли зп. але 27 тисяч, то так собі.. хочу змінити. але кругом менше або якісь треш умови
Цвіпканя• 07 мая 2025
я сталкиваюсь с другой ситуацией. мы не можем найти нормальных квалифицированных специалистов, с хорошим опытом на хорошую зп. за них прям драку можно устраивать. недавно сделали оффер маркетологу, она ответила через 2 дня, что на текущей работе ей сделали контр-оффер. реально достойных специалистов и не отпускают
Тундиринда• 07 мая 2025
Про какие работы речь? Троль?
Ширли-Мырли• 07 мая 2025
Ответ дляКачка в тапцях
В мене було майже так, як ви описали
Опишите пожалуйста .
Лівий Локіть• 07 мая 2025
Я имела много работы. И еще нагружали. Зп была хорошая. Да, но мне это надоело. Нашла другую работу. Зп почти такая же. Но есть выходные, работы меньше. Здесь 10 человек работает вместо меня одной на прошлой работе. Здесь удаленка возможна
АдеКВАтная• 07 мая 2025
В березні знайшла кращу роботу з більшою зп, в пішій доступності від дому. Задоволена.
Фрекен бок• 07 мая 2025
Ответ дляФсеСама
Работодатели хотят хорошего специалиста за почти бесплатно. Например, бухгалтер. Берут тех, что подешевле. А что они там наработают - об этом никто не думает
ФсеСама• 07 мая 2025
Ответ дляФрекен бок
Обычно на собеседованиях с бух. присутствует и главбух. А она всегда будет заинтересована в нормальном специалисте, и в нормальной компании к такому прислушиваются
Добро с Кулаками• 07 мая 2025
Ответ дляЦвіпканя
а яка зп маркетологу?
МаксХмара• 07 мая 2025
Да. Работать за троих на одну зарплату. Это про частников. И сидишь работу делаешь до 19:00.
Подруга работает на гос работе, в 16:00 ей позвонила, так она сидит дома кушает. Может и детей из садика забрать, может опоздать на работу - ей никто ничего..
Фрекен бок• 07 мая 2025
Ответ дляДобро с Кулаками
Я тоже подумала, что надо менять работу. ЗП 25 тыс грн. Удаленка. Постоянно не надо сидеть на месте. Главное- предупреди, что с 12 до 15, например, ты не на рабочем месте. Ну что предлагают? На эти же 25-30 в офис с 09 до 18 насиживать жопочасы. 5 тыс грн вроде как и не мало. Но свобода дороже
Качка в тапцях• 07 мая 2025
Ответ дляШирли-Мырли
Опишите пожалуйста .
Другий рік війни, ми переїхали, грошей 0. Пішла на роботу біля дому - продавець - консультант в магазин. Нема світла, температура в магазині зимою 7 чи 11 градусів. Генератор тільки на світло в магазині - склад, туалет без світла. Нас 3 людини, один чоловік, бо треба була фізична сила, важкий товар. Його звільнили. Поставили графік через день, один продавець на дві каси, які не закриваються (піти на обід чи в туалет не передбачено. Радили варіант звати когось з сусіднього складу, тобто поставити до відома, що тобі треба в туалет весь сусідній склад 🤦‍♀️). Оплата 400 грн в день, тобто в місяць приблизно 4 тис грн. + вже треба було, щоб все продавалося офіційно, але керівництво наказувало усно придивлятися до клієнта і пробивати ’мімо каси’. Якщо ловлять, зрозуміло, що вся відповідальність на продавцеві. Оформлять офіційно, але щось прокручують і податки за тебе не платять. (це вже інфа від людини, яку звільни. Виявилось, що з початку ковіду внески за нього не платили).
Цвіпканя• 07 мая 2025
Ответ дляДобро с Кулаками
а яка зп маркетологу?
Хома з пастою• 07 мая 2025
У нас так. Про інших не знаю. Айтівці наче не жаліються хіба що.
Фрекен бок• 07 мая 2025
Ответ дляФсеСама
Главбух и ищет в основном. Но если ищут того самого главбуха или единственного - то тут уже ищут подешевле
Ширли-Мырли• 07 мая 2025
Ответ дляКачка в тапцях
Печально ...
Фрекен бок• 07 мая 2025
Ответ дляКачка в тапцях
Это пиз…ц
Фрекен бок• 07 мая 2025
Ответ дляХома з пастою
У них другая проблема. Главное, чтобы бронь давали
Качка в тапцях• 07 мая 2025
Ответ дляФрекен бок
Это пиз…ц
Ми з колегою звільнилися майже в один день після таких змін. Але знайшлася впо, яка на ці умови погодилась. Їй ще на годину часу збільшили графік роботи.

Я вже грішно думаю чи не летять ракети в будинки /бізнес таких роботодавців?
ФсеСама• 07 мая 2025
Ответ дляФрекен бок
Ищет айчар. Подешевле - это если совсем жлобы, адекватный собственник понимает, что от главбуха многое зависит и плохой специалист будет стоить в итоге дороже.
Ширли-Мырли• 07 мая 2025
Ответ дляФрекен бок
Есть такое . Еще до войны работала у таких . Через 4 месяца психанула , уволилась . Теперь у них 2 бухгалтера - главный и бух по первичке и платят им , соответственно , больше , чем мне одной .
Хома з пастою• 07 мая 2025
Ответ дляФрекен бок
Насмішили. Хіба у інших такої проблеми нема? Мій чоловік працює на свій страх і ризик, заберуть - то іншого знайдуть.
ФсеСама• 07 мая 2025
Ответ дляШирли-Мырли
Почему не обосновали собственнику необходимость второго бухгалтера?
Мост_Устал• 07 мая 2025
Ответ дляАдеКВАтная
А ким працюєте?
Добро с Кулаками• 07 мая 2025
Ответ дляФрекен бок
я не хочу віддалено, мені краще офіс і спілкування