Сама собі лікар• 07 мая в 20:52
Ферритин у ребенка. Подскажите
ОАК еще жду, но по последнему всё было в норме. Врач назначил нам ферритин, показатель 10.30 (норма от 10..29). Я так понимаю, это все же дефицит? С врачом уже завтра проконсультируемся, но просто интересно, нет ли ничего опасного и срочного в таком показателе? Ребенок ест плохо, я не удивлена что показатель низкий. Но в замешательстве
Заела_пластинка• 07 мая в 21:21
Говорят, что должен быть как вес, минимум. У взрослых от 40-50 норм, это мне доктор так сказала.
Моль Моллівна• 07 мая в 21:21
Ответ дляСама собі лікар
3.5 года
Нічого критичного
Для оцінки залізодефіциту треба дивитись загальний аналіз, трансферин, фактори насичення трансферину, залізо, в12, фолієву, заг.білок
Сама собі лікар
• 07 мая в 21:23
Ответ дляМоль Моллівна
Нічого критичного
В общем анализе крови все в пределах нормы, только пришел результат. В12 и остальное не сдавали
МадамОхмури• 07 мая в 22:58
Как мне говорил гематолог что в этом возрасте нет четкой нормы ферритина. Скиньте оак
Сама собі лікар
• 07 мая в 23:30
Ответ дляМадамОхмури
МадамОхмури• 07 мая в 23:37
Ответ дляСама собі лікар
фото
По анализу все норм. У сына был 7, были у гематолога, ничего не выписала для поднятия, только витамины в виде сиропа которые ребенок пить отказался и выплевавал и на этом все. Пересдали анализ через несколько месяцев, стал уже 29