Чарівна патика• 08 мая в 12:04
Оборзевшие риэлторы
Мы уже пару месяцев ищем квартиру в Днепре, центральный район.
Есть бюджет - до 15000 грн, со скромным ремонтом.
Очень долго наблюдала за риэлтором в тик-токе.
Решила связаться с ним, узнать, какие сейчас есть варианты.
Когда он услышал бюджет, стал цокать, закатил глаза, сказал, что на такой бюджет нет и не будет.
Диалог закончился.
У меня знакомые пару месяцев назад сняли квартиру за 10к в районе центра.
Я не могу понять, какого черта некоторые риэлторы такие оборзевшие?
По-сути, они просто паразиты, которые в аренде не особо нужны.
Ничего не хотят искать, закатывают глаза...
У кого-то есть контакты нормального риэлтора без короны на голове в Днепре?
Я не могу понять, как в стране, где минимальная зп 8к - 15 к на аренду уже очень мало 😕
Диалог закончился.
Оле Лукойе• 08 мая в 12:18
Ответ дляЧарівна патика
Мы решили начать поиск самостоятельно.
Риэлтор очень много.
Да и бюджет у нас не 5к, я не думала, что все настолько плохо.
Если сами в этом месяце не найдем, обратимся к знакомым
Риэлтор очень много.
А вы объявление смотрите ?
Папе сейчас сдавали квартиру мы разместили, Одесса, Аркадия возле моря двухкомнатная, за 9500.
Так риэлторы в основном и звонили , а потом от себя это же объявление везде и подали)
Но нас нашли напрямую по объявлению
Крошка Енот• 08 мая в 12:18
Нате вам посилання на профіль адекватного ріелтора. Там є контакти.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 08 мая в 12:20
Ответ дляЧарівна патика
Да
Мы мониторим варианты, хотим съехать.
Сейчас тоже снимаем жильё.
Вчера первый раз обратились к риэлтору.
Мы мониторим варианты, хотим съехать.
Сейчас тоже снимаем жильё.
Вчера первый раз обратились к риэлтору.
если вы не планируете платить риэлтору - то вариант только искать самим дальше
не понятно ваше возмущение
правда есть еще вариант : самим стать оборзевшими риэлторами! вы будете грести деньги лопатой на ровном месте и арендуете себе квартиру с бюджетом 2 к! а то и быстренько заработаете на свою. Классный бизнес-план?
не понятно ваше возмущение
Не вмію заміряти• 08 мая в 12:20
Ответ дляЧарівна патика
Та почему стесняясь.
Мы всегда сами все находили и было ок.
А тут мы столкнулись с 1 таким риэлтором и я немного в шоке.
Мало того, что в Днепре все риэлторы хотят 100% комиссии, так ещё и делать ничего не хотят 🤯
Мы всегда сами все находили и было ок.
вы на работе тоже без зарплаты работаете ?))))
Леплю из пластилина• 08 мая в 12:24
Мало за ваши хотелки, жить в центре никогда не было по карману бедным 🤷
Наша взяла• 08 мая в 12:26
Ответ дляЛепетун
Попросите знакомых помочь в поиске. Сняли себе и вам найдут
А зайти на ОЛХ автору религия не позволяет ?
Копуша• 08 мая в 12:27
Знакомая снимает двушку в древнем доме(екатерининка) с ремонтом из прошлого века , мебель от прабабушки, нет центрального отопления (кондиционер только) на Октябрьской площади цена 17тыс, другая сдает Левый берег( конец Слобожанского проспекта) хрущевка 2 ка с ремонтом ( не суперпупер ) современным, инет оптоволокно за 15 тыс, потому ищите варианты бывают разные
Заикальница• 08 мая в 12:43
Ответ дляЧарівна патика
Может потому что у них был нормальный риэлтор, который хоть чуть-чуть приложил усилие и поискал варианты?
Так если риэлторы не нужны - снимите сами, без риэлторов. В чем проблема?
Зілля до весілля• 08 мая в 12:56
Ответ дляЗаикальница
Она не может.
Ни с риэлторами, ни сама
Весь мир - враг ей 😂
Ни с риэлторами, ни сама
Весь мир - враг ей 😂
Лепетун• 08 мая в 13:22
Ответ дляНе вмію заміряти
Большинство из них просто ворует объявления. Вы тоже на работе воруете?
Кукусики• 08 мая в 13:47
Ответ дляЧарівна патика
что мешает попросить теоефон нормального?
Кондуктор троллейбуса• 08 мая в 16:21
Ответ дляЧарівна патика
Та почему стесняясь.
Мы всегда сами все находили и было ок.
100% комиссии с 15 тыс это 15 тыс риелтору отдать?
Кондуктор троллейбуса• 08 мая в 16:22
Ответ дляTivoli
То есть вы 2 месяца не можете найти квартиру на свой бюджет
А оборзевший - риэлтор?
А по вашему не оборзевшие ? Какой толк в риэлторе при съеме квартиры?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 08 мая в 16:33
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Так не платите, если нет толка
И они пойдут по миру
Кондуктор троллейбуса• 08 мая в 16:42
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Так не платите, если нет толка
И они пойдут по миру
Не пойдут. Потому, что объявлений от хозяина 1 на 10 риэлторских.
Чарівна патика
• 08 мая в 17:21
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Да
Допустим, 1 месяц аренды - 15 000 грн.
Владельцы всегда просят платить за первый и последний месяц - всего 30 000 грн + риэлтору 15 000.
Итого - за один раз нужно отдать 45 000 грн.
И комментаторы называют меня бедной 😕
Я живу в какой-то другой Украине, видимо. Где все сказочно богаты.
Но я не против заплатить риэлтору, если он реально мне поможет.
Допустим, 1 месяц аренды - 15 000 грн.
И комментаторы называют меня бедной 😕
Кондуктор троллейбуса• 10 мая в 13:28
Ответ дляЧарівна патика
Да
Допустим, 1 месяц аренды - 15 000 грн.
И комментаторы называют меня бедной 😕
Допустим, 1 месяц аренды - 15 000 грн.
И комментаторы называют меня бедной 😕
В большинстве риэлторы- паразиты этого мира , на равне с комарами, которые не дают сдохнуть с голоду жабам, но при этом мешают нормальной жизни людей , не только кусая а и являясь переносчиками опаснейших заболеваний. Изначально этот бизнес возник как наипалово, это были фактически мошенники, которые брали деньги за адреса. Сейчас они так же не далеко ушли.
Перемелица• 08 июня в 09:51
Ответ дляЧарівна патика
А я не понимаю, кау можно не цметь почтавить фильтры ’от собственника’ и найти самим? Риэлтор любой ищет так же, как и вы