Меряю линейкой• 08 мая в 17:32
Бабушка дома вырвала газовую трубу, что это такое?
Работала учительницей, еще 2 месяца назад абсолютно адекватный человек, а теперь ходит в туалет не снимая трусы и штаны, вернее на унитаз садится, а одежду не снимает; помыться не ходит в ванную; а сегодня еще труба эта, говорит что не трогала ее
Ответ длясою не люблю
как сказать. У него сразу после этого инсульт случился. После него пока восстанавливался - да, помогало. Какое-то время. Потом уже нет, так как он сам не хотел ничего делать вообще - мы сперва пытались как-то его мотивировать, шевелить, потом уже и заставляли и двигаться, и что-то делать, и таблетки глотать. Он хотел только валятся и чтобы его кружили. Это при том что жили вместе и до, и после. А ему в этом ’мешали’. Поэтому со временем развивалась агрессия, которую психиатры подавляли другими таблеточками, от которых ему оч сомнительно что было лучше в целом, кроме как успокаивался. После них и пошло все под откос окончательно, как мне кажется. Но выбора особо уже не было - что так ’невменяшка’, что так
Сил вам.
Снідаю авокадо• 08 мая в 18:33
Ответ дляМеряю линейкой
Первый эпизод был на фоне полного благополучия, бабушка била об окна руками и кричала с окна что ее закрыли дома, мы приехали, на столе у нее лежало 2 ее комплекта ключей, потом пару дней ничего, потом сказала позвонила что соседи украли у нее книги какие то, и с того момента понеслось. И уже нашли эту квартирантку, чтоб хоть за трубами смотрела. Мрт сделанно 27.03
А первый эпизод был до 27.03?
Меряю линейкой
• 08 мая в 18:33
Ответ дляКузякин
Бабушка работу бросила?
Да, она не моется даже. До этого учеников в день по 3-4 было
Меряю линейкой
• 08 мая в 18:33
Ответ дляСнідаю авокадо
А первый эпизод был до 27.03?
Да, до этого
Янгол в камуфляжі• 08 мая в 18:37
Ответ дляМеряю линейкой
Нет, у нее всю жизнь 110/70, никаких болезней. Бабушка по образованию физик-ядерщик, потом пед закончила дополнительно и преподавала много лет в колледже, еще пару месяцев назад репетиторством занималась, полно учеников было😢
А потім що сталося? Чому припинила викладати?
Меряю линейкой
• 08 мая в 18:37
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Потому, что уже чудить начала
Янгол в камуфляжі• 08 мая в 18:39
Ответ дляМеряю линейкой
Потому, что уже чудить начала
Значить це вже два місяці триває. І ви досі не звернулися до лікаря?
Меряю линейкой
• 08 мая в 18:39
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Еще со странного, она собирает вещи иногда в пакет и говорит, что на поезд опаздывает и билет пропадет. Потом это проходит и она спать ложится
Янгол в камуфляжі• 08 мая в 18:39
Ответ дляМеряю линейкой
Це не дивно, це все прояви однієї хвороби. Потрібен лікар
Меряю линейкой
• 08 мая в 18:41
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Еще со странного, может я ошибаюсь, но мне кажется, она думает что ей лет 25. Собирается куда то, что реально было в ее молодости.
Янгол в камуфляжі• 08 мая в 18:42
Ответ дляМеряю линейкой
Можете не писати ці подробиці, вони ніяк не впливають на те, що вона хвора
Патріотка з дивану• 08 мая в 18:44
Ответ дляМеряю линейкой
В мене навіть лежача бабуся з деменцією часто просила викликати таксі і збирала свої речі з приліжкової тумбочки і казала, що їде до дому або тільки приїхала з дому (насправді весь час була в себе вдома). Тобто вона навіть не завжди розуміла, що не може ходити.
КонФФетОшка• 08 мая в 18:47
Ответ дляТрактор Віка
Самое интересное в деменции то, что ее наступление не зависти от того, занимался ли человек интеллектуальным трудом в жизни.
А что по ее линии, были родственники с деменцией?
Это точно, у знакомых дед-профессор, работал до 80, начался ковид, засел дома и моментально началась деменция.
Снідаю авокадо• 08 мая в 18:54
Ответ дляМеряю линейкой
Да, до этого
Тогда странно , что МРТ ничего не показало .
Маруська Му• 08 мая в 18:58
В фб є група Лікарі та пацієнти Києва, там більше 100 тис підписників, запитайте ще там поради, можуть відписатись лікарі. Є можливість анонімно.
Так раптово почалось, можливо є шанс на лікування, щоб покращити стан.
Пишу_граммотно!• 08 мая в 19:02
Ответ дляМеряю линейкой
Она за жизнь ничем не болела, мрт мы делали как чудить стала, нет изменений
Це деменція. Зараз вона лікується. Ми свою маму повернули за допомогою пігулок. Правда у нас було не так критично. Ідіть до сімейного. Можна без бабусі. Розповісте ситуацію , він випише ліки.
Чарочка діда• 08 мая в 19:35
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А ви не бачите що душевна хвороба! Замість консультації з лікарем на форум виносить?
Какая душевна хвороба ? Неврологическое заболевание.
Чарочка діда• 08 мая в 19:37
Ответ дляМеряю линейкой
Офигеть. Разве это может так быстро развиться ? Я думала постепенно все.
сою не люблю• 08 мая в 20:09
Ответ дляКузякин
Сил вам.
Да уже отмучились 3 года назад. Но 12 лет вот этого ’веселья’ - никому не пожелаю. Теперь бабушка вот по тому же сценарию пошла... 15 лет такой вот хрени
сою не люблю• 08 мая в 20:12
Ответ дляМеряю линейкой
Это таки деменция. В самом классическом ее проявлении. Сочувствую. Сил вам - дальше будет только хуже, увы
Админко• 08 мая в 23:26
Деменция (((
Искренне сочувствую, терпения всей семье, это не лечится, дальше будет ещё хуже
Админко• 08 мая в 23:26
Ответ дляМеряю линейкой
Это не имеет значения, болела или нет
Админко• 08 мая в 23:29
Ответ дляМеряю линейкой
На деменцию не влияет образование, деятельность, очень часто как раз такие образованные, руководители страдают этим в старости
Админко• 08 мая в 23:34
Ответ дляМеряю линейкой
Да, они могут помнить, что было в молодости, но при этом не узнают родных и забывают, кушали ли они и т.д.