Меряю линейкой• 08 мая 2025

Бабушка дома вырвала газовую трубу, что это такое?

Работала учительницей, еще 2 месяца назад абсолютно адекватный человек, а теперь ходит в туалет не снимая трусы и штаны, вернее на унитаз садится, а одежду не снимает; помыться не ходит в ванную; а сегодня еще труба эта, говорит что не трогала ее
Кузякин• 08 мая 2025
Ответ длясою не люблю
как сказать. У него сразу после этого инсульт случился. После него пока восстанавливался - да, помогало. Какое-то время. Потом уже нет, так как он сам не хотел ничего делать вообще - мы сперва пытались как-то его мотивировать, шевелить, потом уже и заставляли и двигаться, и что-то делать, и таблетки глотать. Он хотел только валятся и чтобы его кружили. Это при том что жили вместе и до, и после. А ему в этом ’мешали’. Поэтому со временем развивалась агрессия, которую психиатры подавляли другими таблеточками, от которых ему оч сомнительно что было лучше в целом, кроме как успокаивался. После них и пошло все под откос окончательно, как мне кажется. Но выбора особо уже не было - что так ’невменяшка’, что так
Сил вам.
Снідаю авокадо• 08 мая 2025
Ответ дляМеряю линейкой
Первый эпизод был на фоне полного благополучия, бабушка била об окна руками и кричала с окна что ее закрыли дома, мы приехали, на столе у нее лежало 2 ее комплекта ключей, потом пару дней ничего, потом сказала позвонила что соседи украли у нее книги какие то, и с того момента понеслось. И уже нашли эту квартирантку, чтоб хоть за трубами смотрела. Мрт сделанно 27.03
А первый эпизод был до 27.03?
автор Меряю линейкой • 08 мая 2025
Ответ дляКузякин
Бабушка работу бросила?
Да, она не моется даже. До этого учеников в день по 3-4 было
автор Меряю линейкой • 08 мая 2025
Ответ дляСнідаю авокадо
А первый эпизод был до 27.03?
Да, до этого
Янгол в камуфляжі• 08 мая 2025
Ответ дляМеряю линейкой
Нет, у нее всю жизнь 110/70, никаких болезней. Бабушка по образованию физик-ядерщик, потом пед закончила дополнительно и преподавала много лет в колледже, еще пару месяцев назад репетиторством занималась, полно учеников было😢
А потім що сталося? Чому припинила викладати?
автор Меряю линейкой • 08 мая 2025
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Потому, что уже чудить начала
Янгол в камуфляжі• 08 мая 2025
Ответ дляМеряю линейкой
Потому, что уже чудить начала
Значить це вже два місяці триває. І ви досі не звернулися до лікаря?
автор Меряю линейкой • 08 мая 2025
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Еще со странного, она собирает вещи иногда в пакет и говорит, что на поезд опаздывает и билет пропадет. Потом это проходит и она спать ложится
Янгол в камуфляжі• 08 мая 2025
Ответ дляМеряю линейкой
Це не дивно, це все прояви однієї хвороби. Потрібен лікар
автор Меряю линейкой • 08 мая 2025
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Еще со странного, может я ошибаюсь, но мне кажется, она думает что ей лет 25. Собирается куда то, что реально было в ее молодости.
Янгол в камуфляжі• 08 мая 2025
Ответ дляМеряю линейкой
Можете не писати ці подробиці, вони ніяк не впливають на те, що вона хвора
Патріотка з дивану• 08 мая 2025
Ответ дляМеряю линейкой
В мене навіть лежача бабуся з деменцією часто просила викликати таксі і збирала свої речі з приліжкової тумбочки і казала, що їде до дому або тільки приїхала з дому (насправді весь час була в себе вдома). Тобто вона навіть не завжди розуміла, що не може ходити.
КонФФетОшка• 08 мая 2025
Ответ дляТрактор Віка
Самое интересное в деменции то, что ее наступление не зависти от того, занимался ли человек интеллектуальным трудом в жизни.
А что по ее линии, были родственники с деменцией?
Это точно, у знакомых дед-профессор, работал до 80, начался ковид, засел дома и моментально началась деменция.
Снідаю авокадо• 08 мая 2025
Ответ дляМеряю линейкой
Да, до этого
Тогда странно , что МРТ ничего не показало .
Маруська Му• 08 мая 2025
В фб є група Лікарі та пацієнти Києва, там більше 100 тис підписників, запитайте ще там поради, можуть відписатись лікарі. Є можливість анонімно.
Так раптово почалось, можливо є шанс на лікування, щоб покращити стан.
Пишу_граммотно!• 08 мая 2025
Ответ дляМеряю линейкой
Она за жизнь ничем не болела, мрт мы делали как чудить стала, нет изменений
Це деменція. Зараз вона лікується. Ми свою маму повернули за допомогою пігулок. Правда у нас було не так критично. Ідіть до сімейного. Можна без бабусі. Розповісте ситуацію , він випише ліки.
Чарочка діда• 08 мая 2025
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А ви не бачите що душевна хвороба! Замість консультації з лікарем на форум виносить?
Какая душевна хвороба ? Неврологическое заболевание.
Чарочка діда• 08 мая 2025
Ответ дляМеряю линейкой
Офигеть. Разве это может так быстро развиться ? Я думала постепенно все.
сою не люблю• 08 мая 2025
Ответ дляКузякин
Сил вам.
Да уже отмучились 3 года назад. Но 12 лет вот этого ’веселья’ - никому не пожелаю. Теперь бабушка вот по тому же сценарию пошла... 15 лет такой вот хрени
сою не люблю• 08 мая 2025
Ответ дляМеряю линейкой
Это таки деменция. В самом классическом ее проявлении. Сочувствую. Сил вам - дальше будет только хуже, увы
Админко• 08 мая 2025
Деменция (((
Искренне сочувствую, терпения всей семье, это не лечится, дальше будет ещё хуже
Админко• 08 мая 2025
Ответ дляМеряю линейкой
Это не имеет значения, болела или нет
Админко• 08 мая 2025
Ответ дляМеряю линейкой
На деменцию не влияет образование, деятельность, очень часто как раз такие образованные, руководители страдают этим в старости
Админко• 08 мая 2025
Ответ дляМеряю линейкой
Да, они могут помнить, что было в молодости, но при этом не узнают родных и забывают, кушали ли они и т.д.