Захекалася читать• 08 мая 2025

9 мая будете кого-то поздравлять или принимать поздравления?

Я - нет. В этом году даже 8-го не хотелось это делать. Как-то кощунственно праздновать, отмечать День победы над фашизмом в 45-м году, когда сейчас он расцвел с новой силой, и в Европе одна страна напала на другую, рушит, мучает, уничтожает. Нашу страну и народ.
А вам как кажется насчет этого праздника на данный момент?
Результат:
вже голосів: 579
398 (68.74%) Не отмеч, не поздр. ни 9, ни 8
128 (22.11%) Отмечаю 9 мая
40 (6.91%) 9-е не праздн.Поздравляла 8-го
13 (2.25%) Отмечаю и 8-го и 9-го
maggymys• 09 мая 2025
я буду поздравлять отца, у нас есть еврейские корни. так что отмечаем день победы над режимом, который бы не хотел чтоб мы жили.
Маска-0b9f• 09 мая 2025
Ответ дляkabatosa
Чомусь лише в постсовкових тупих головах це свято, свято чого? Совок по своїй тупості поніс найбільші втрати, що в рази перевищували втрати нацистів, і це свято???
Удалено администрацией...
Мerida• 09 мая 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Удалено администрацией...
Remensa• 09 мая 2025
Ответ дляJuliann
Интересно, а если понести гвоздики к мемориалу, посвященному героям войны - это сейчас считается ’зрадою’?
Всегда с одноклассниками ходили на парады, дарили тюльпаны и сирень, на глаза наворачивались слезы, глядя на ветеранов, прошедших войну и ставших героями. Сейчас всё с ног на голову и уже прошлое наших прадедушек/прабабушек упразднено
До чого тут зрада? Квіти там лежать весь рік. Їх можна в будь-який день принести
завитушка• 09 мая 2025
Ответ дляАнжелика1
Вы правы. Это не просто перенос дат, это целая цепочка событий. Перенос дат тянет за собой снос памятников, мемориалов и т.д. А основа под этим всем одна - вызвать неуважение и пренебрежение к погибшим на фронте в той войне, сделать это все абсолютно неважным и незначительным. Естественно, праздновать 9 мая так как в 1945 никто сейчас не будет, но хотелось бы чтобы это был действительно Днём Памяти по тем, кто тогда воевал. А не Днём Европы, который сейчас придумали на 9 мая.
Я ізвіняюсь, а в цей день памяті включають тих радянських солдат, які разом з німцями напали на Польщу, а потім разом з ними сумісний парад в Бресті в 1939 р. з проводили?
kabatosa• 09 мая 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Удалено администрацией...
Еленка14• 09 мая 2025
Ответ дляJuliann
Ех, методичка тут точно не в мене
Тільки крок вліво/вправо - одразу обвинувачення
Да, всі мають думати однаково, як наказано
1984 на практиці
Чого тоді ви цього: ’всі мають думати однаково=як ви’ очикуєте від інших? Ви самі собі протирічите. Ви застрягли у 1939?
Анжелика1• 09 мая 2025
Ответ длязавитушка
Понятия не имею, в моем окружении таких не было. Мои близкие (прадедушки), кто воевал, воевали с 1941 и не нападали, а защищали страну
Маска-0b9f• 09 мая 2025
Ответ дляkabatosa
Удалено администрацией...
Ничего не знаю про Россию.Я в Украине живу и разговор о ней.
df364tye3• 09 мая 2025
конечно ,,,
всех с днем победы ,,,
история вечна
kabatosa• 09 мая 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Удалено администрацией...
Маска-0b9f• 09 мая 2025
Ответ дляkabatosa
Удалено администрацией...
Remensa• 09 мая 2025
Ответ дляАнжелика1
Ви сумуєте за пам´ятником Леніна?
Еленка14• 09 мая 2025
Ответ дляАнжелика1
Меморіали і пам´ятники як раз по парашатв зносять. Там же людей розстрілюють, які несуть гвоздичку. У вас же звідти інформація?
Засмерділо москальским духом
завитушка• 09 мая 2025
Ответ дляАнжелика1
ой як зручно, правда?
а ветеранам радянсько-фінської війни, теж гвоздічки носите чи ну їх, якісь вони нецікаві ветерани?
kabatosa• 09 мая 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Удалено администрацией...
Еленка14• 09 мая 2025
Ответ дляRemensa
Ви сумуєте за пам´ятником Леніна?
Удалено администрацией...
Маска-0b9f• 09 мая 2025
Ответ дляkabatosa
Удалено администрацией...
У меня нет подобных проблем.
Remensa• 09 мая 2025
Ответ дляЕленка14
Удалено администрацией...
Вічний вогонь в нас горить. Стелла стоїть. Меморіал на тому ж місці. Навіть музей ВОВ відкритий.
Лишається Ленін.
Tasya-Natusya• 09 мая 2025
Ответ дляЕленка14
Засмерділо москальским духом
Так і у нас зносять. Он фото з парку Перемога принесла. У нас рашку в усьому наслідують - ніби якщо люди п´ятикутну зірку побачать чи серп з молотом одразу в комуністи запишуться, так як і на рашці з законом про пропаганду ЛГБТ, ніби всі гомосексуалами стануть побачивши геїв на екрані. Абсурд і те, і інше.
Gipotenuza• 09 мая 2025
Всех, кто противостоит сейчас фашизму и нацизму, поздравляю с 9 мая - днем победы над фашизмом! Победим и в этот раз.
Анжелика1• 09 мая 2025
Ответ длязавитушка
ой як зручно, правда?
Я просто имею уважение к тем, кто тогда погиб. Немцы расстреляли моих прапрабабушку и прапрадедушку (они были евреями), двое из моих прадедов были Героями Войны, а третий пропал без вести. То, что я сейчас вижу и слышу, говорит о том, что у многих нет никакого уважения к умершим.
kabatosa• 09 мая 2025
Ответ дляАнжелика1
А ті які напали на країни Балтії та окупували їх назвавши потім Прібалтікай були? Це одні й ті ж самі люди. А ті які грабували і мародерили гірше нацистів в 45-му як йшли на Берлін були? Лозунг бидла совкового «можєм павтаріть» не кричали?
Маска-0b9f• 09 мая 2025
Ответ дляkabatosa
На Берлин украинцы тоже шли
Анжелика1• 09 мая 2025
Ответ дляkabatosa
Вы сначала почитайте когда возник лозунг ’можем повторить’. И поймёте, что ветераны к нему никакого отношения не имели. Они ничего не хотели ’повторять’.
kabatosa• 09 мая 2025
Ответ дляGipotenuza
Ви самі гірше нацистів в єтат раз
kabatosa• 09 мая 2025
Ответ дляАнжелика1
Ветерани мали стосунок до нападу на Польщу, країни Балтії, Фінляндію… по вашому ми і нацистів повинні поважати?
завитушка• 09 мая 2025
Ответ дляАнжелика1
Там ще Наполеон війною ходив, напевно і там когось розстріляли, шось ви якось вибірково родичів поважаєте, несерйозно ставитесь до питання родинної поваги.
kabatosa• 09 мая 2025
Ответ дляАнжелика1
Нацистів пагібших також поважаєте?
Remensa• 09 мая 2025
Ответ дляGipotenuza
Обов´язково. І самий головний застрелиться, як Гітлер