Майор Медуза• Изменено 09 мая 2025
Подруги и ваша семья
Новая соседка заехала в наш дом. Сразу подружились. Она в разводе с маленьким ребенком.
Общались хорошо, но… как-то она пришла в гости.
И как начались жеманства, с плеча спадает кофточка, вся выгибается. Мужу в глаза заглядывает. Я глаза не знала просто куда девать. И последней каплей было, когда она сказала своему ребенку - попроси папу тебе помочь - показывая на моего мужа (он-то папа, но «папа Максима» звучало бы немного иначе, правда?)
Короче у меня лопнуло терпение. Я вида не подала, но нашла 150 поводов резко прекратить общение. Она сопротивлялась - пришлось искать причину и делать это довольно грубо (причина далека от правды).
А как бы поступили вы?
Результат:
вже голосів:
430 (97.07%)
Все верно
13 (2.93%)
Зря
Ответ дляМайор Медуза
Я не проглатывала, я нашла повод, раздула бурю в стакане и потерялась насовсем. Пусть понимает как хочет. Мне вообще все равно.
Ну это было уже потом) а в процессе вы, ваш муж, кто у вас там еше был - сидели и подыгрывали этой актрисе погорелого театра. О чем я и говорю. Не порицаю, просто констатирую факт
Майор Медуза
• 09 мая 2025
Ответ дляPrervana
Ну да, все неловко переглядывались с тупыми улыбками. Реально никто не понимал что сказать 😁
Виниловая пластинка• 09 мая 2025
Ответ дляPrervana
Согласна тоже)
Придумать бурю в стакане после, не супер уровень жены))
Мама Карло• 09 мая 2025
Ответ дляМайор Медуза
Нет, это просто был перебор. Я впервые такую жесть вижу. И это при том, что мы ровесницы.
Да и «кушать» такое я точно не планирую. У меня у подруги была история, только подруга старше мужа, а «приглашенная мадам» была хорошенько так младше. Так та терпела, плакала и бегала по косметологам ища причину в себе. Но терпела «подругу».
Я себя слишком люблю, чтобы «терпеть» это цирк. И слишком уважаю, чтобы вдаваться в подробности и что-то ей объяснять. Поэтому нашла повод и послала лесом.
все правильно вы сделали
Майор Медуза
• 09 мая 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
Согласна тоже)
Я сделала как комфортно лично для меня (нашла повод не связанный с этой ситуацией и прекратила общение). Меня результат вполне удовлетворил.
Майор Медуза
• 09 мая 2025
Ответ дляPrervana
Вот что думалось - то и говорить😆 Но я так тоже не умею, искренне завидую тем, кто может рубануть правду-матку прям на месте, не отходя от кассы так сказать
Не, я так тоже не могу.
Кusalochka• 09 мая 2025
Ответ дляМайор Медуза
Почему? Если бы я чисто гипотетически отказалась в Вашей ситуации, то сказала бы ’Катя, тебе пора домой’. Все.
Дама с собачкой• 09 мая 2025
Вот умеют же так женщины, я никогда не умела себя так вести, скромная я.
Чарівне зіллячко• 09 мая 2025
Ответ дляМайор Медуза
Опешил 😂 Тоже не ожидал такого напора 😂
ти ба який встидливий... при жінці. Чи то розгубився від щастя, що і на нього клюнули?
ИграйМойГормон• 09 мая 2025
Ответ дляКusalochka
’почему? что то не так?’
Птица Говоруша• 09 мая 2025
Ответ дляВсе питаю зарання
Ви завжди так чоловіка оберігаєте від спілкування з іншими жінками? Думаєте допоможе?
А треба було ліжко їм постелити? Не зітреться ж папка, так?))
Майор Медуза
• 09 мая 2025
Ответ дляКusalochka
Не знаю, это как-то грубо очень. Тем более, что показывая, что мне это неприятно (а кому это вообще может быть приятно?) - я показываю свою слабость. Дело же не в том, что я боюсь, что она «уведет у меня мужа». Дело в том, что это неумение себя вести и попытка показать неуважение по отношению ко мне. Нападая и выгоняя - я бы опустилась до ее уровня. А так - я просто отсекла ее и все.
Птица Говоруша• 09 мая 2025
Ответ дляМайор Медуза
Автор, ви сильна жінка, але чоловікові при нагоді скажіть, що в Маші зараз проблеми, бігає по лікарям, лікує зпсш)) а то ще поведеться на ці закидони...
Кusalochka• 09 мая 2025
Ответ дляМайор Медуза
Я считаю, что описанное Вами поведение указывает на неуважение лично к Вам. Любое неуважение к себе я присекаю сразу. И мне абсолютно пох грубо я выгляжу или нет. Я не собираюсь тратить свои нервы и ум, на то, чтобы быть деликатной перед какой-то падлюкой
Кнопкотиць• 09 мая 2025
Ответ дляИграйМойГормон
мне кажется таких женщин не существует. что бы так явно при живой жене....
Существуют, была одна такая.
Была и сплыла
_Злата Ibra_• 09 мая 2025
Ответ дляМайор Медуза
В принципе мужики эти всегда хотят новых, хоть старше , хоть сильно младше абы новая и другая. Для разнообразия им почти любая сойдёт
_Злата Ibra_• 09 мая 2025
Ответ дляВсе питаю зарання
Існує багато жінок які вважають що всі тільки і мріють як переспати з їх чоловіками, особливо якщо подруга незаміжня
Даже если муж бедный , старый и тд. Бывает
_Злата Ibra_• 09 мая 2025
Ответ дляPrervana
Я пару раз этот срам наблюдала в общих компаниях, когда девы начинают внаглую клеить чужих мужей прямо в присутствии жен. Это максимально жалко и паскудно выглядит. Причем что особо ыыыыы - мужики ничего эдакого не усматривают, им просто ’да чего вы, она же просто прикольная, веселая’
Наверное совсем отчаялись. Печальное зрелище
_Злата Ibra_• 09 мая 2025
Ответ дляPrervana
Под дураков косить у мужиков всегда хорошо выходило
_Злата Ibra_• 09 мая 2025
Ответ дляdemicandum
Для меня бы такое тоже было неприятно, я считаю, что мужья подруг это не мужики вовсе для меня, поэтому странно кокетничать. Но и над мужиком трястись я не буду
👍
_Злата Ibra_• 09 мая 2025
Ответ дляdemicandum
Нет, просто есть женщины для которых это типа спортивный интерес и они просто не умеют с мужиками общаться как с людьми без дурацких ужимок. У меня есть знакомая, которая прям из трусов выпрыгивает при любом мужике.
Тоже знаю таких
Ваша реакция вполне понятна — вы почувствовали угрозу границам своей семьи, и, возможно, даже интуитивно, решили их защитить. То, что вы не устроили сцену сразу, говорит о вашей сдержанности и умении держать лицо, а дальше вы просто сделали выбор в пользу дистанции — пусть и не самой приятной, но эффективной.
Если бы это случилось со мной, я, скорее всего, тоже сначала наблюдал бы за поведением. Возможно, попытался бы аккуратно обозначить рамки: нейтрально, но недвусмысленно. Если бы не помогло — тоже свел бы общение к минимуму. Не всегда есть возможность и смысл объяснять человеку, в чём он перегибает — особенно если он это делает не по наивности, а вполне осознанно.
А вы, задним числом, не жалеете, что не сказали прямо?
Майор Медуза
• 09 мая 2025
Ответ дляКusalochka
Ага, это было неуважение по отношению ко мне в первую очередь.
Люблю кетчуп• 09 мая 2025
Ответ дляМайор Медуза
Я не тряслась. Я офигела немного. И послала ее лесом, найдя первый подвернувшийся повод.
А какой повод Вы нашли чтобы резко выгнать ее из дома?)Просто интересно
Майор Медуза
• 09 мая 2025
Ответ дляNickLopes
Нет конечно. И овцы целы и волки сыты. :)
Тратить на нее свой ресурс и пытаться донести ей свою точку зрения можно было бы при условии, если бы я хотела сохранить с ней отношения (И то спорно. Скорее всего я бы просто потешила ей самолюбие на ровном месте - она бы восприняла это как «страх» или «неуверенность» с моей стороны). Ну а решение о прекращении общения я приняла глядя на нее в тот вечер.
Майор Медуза
• 09 мая 2025
Ответ дляЛюблю кетчуп
В тот день никакого. Мы досидели до конца вечера, попрощались, как она пыталась обнимать моего мужа на прощание - вспоминать даже не хочется…
А дальше спустя пару дней я нашла повод (она попросила меня о помощи, я очень резко ей отказала, она конечно же обиделась - я сгустила краски - и привела к тому, что «ты знаешь, дорогая, с такими реакциями на мои отказы нам с тобой не по пути»). Проще говоря - я нашла к чему прикопаться - это был повод, а не причина. Было грубовато, но результативно. Естественно мы перестали даже здороваться (она с нами, а мы с ней) - что тоже вполне меня устраивает.
Люблю кетчуп• 09 мая 2025
Ответ дляМайор Медуза
Ясно, конечно неприятная ситуация...но муж тоже мог бы ей прямо сказать а давайте без обниманий обойдёмся - мне неприятно.Вы молодец, что ее на место поставили и резко отказали ей.Неужели она не догадалась почему такое резкое изменение в отношении к ней.Странные конечно есть люди , думаю не стоит просто знакомых сразу к себе в гости звать лучше на нейтральной территории встречаться.
Чемна панночка• 09 мая 2025
Ответ дляВсе питаю зарання
Або таких хто вважає що всі їх хочуть . Ми так пішли на день народження де була знайома жінка котру я бачила пару разів в житті. Потім мені переказали її слова.
,,Наташа так на мене і свого чоловіка дивилась. Постійно слідкувала щоб ми сам на сам не залишились’
Так смішно це прозвучало. Я досить ревнива, але навіть в голову не прийшло до ревнувати до неї.
Зрештою, як мені пояснили, вона постійно вважає що всі жінки ревнують її до своїх чоловіків.
Майор Медуза
• 09 мая 2025
Ответ дляЛюблю кетчуп
У нас много друзей и подруг - мы очень гостеприимная и открытая семья. И у нас часто бывали гости. И парами и без. Такое действительно было впервые.
По поводу нее - на самом деле мне все равно, догадалась она или нет. Главное результат.
Но я с Вами согласна, нужно внимательнее смотреть на людей. Я просто впервые с таким сталкиваюсь, у нас много друзей, всегда шумно и весело дома, когда собираются гости. Можем играть в настолки, что-то готовить, дети бегают… Кто-то что-то приносит. Но такое у нас было впервые )))