И_В_офигительных_штанах• 06 мая в 15:02

Больничный: если они перекрываются? Подскажите кто разбирается

Итого, заболели дети, взяла больничный на них по среду включительно. А сегодня слегла сама, от малых ангину подхватила. В горле налет, да и в ухо отдает, плюс температура стала расти. Хочу завтра попасть к врачу. Если врач предложит больничный думаю открывать ли его? И что будет с первым больничным, тот что на детей, он только сократится или как? Была раз в такой ситуации, но тогда были ещё бумажные больничные.
Душка-свекрушка)))• 06 мая в 15:10
Если вам завтра откроют больничный, то в больничном на детей автоматом исправится конечная дата по сегодняшний день.
Дюагональ• 06 мая в 15:20
Вам выгоднее открыть на себя
JulJul07• 06 мая в 15:36
Ответ дляДюагональ
Вам выгоднее открыть на себя
Неправильно. На детей 100 выплата. А на себя может быть и меньше, если стажа недостаточно
КокошинЭль• 06 мая в 15:36
Ответ дляДюагональ
Вам выгоднее открыть на себя
Ничего подобного. Автору выгоднее продлить на детей до пятницы. А с пятницы открывать на себя. Тогда у автора получится на неделю больше лишнего отдыха на больничном.
Дюагональ• 06 мая в 15:39
Ответ дляКокошинЭль
Больничный даётся на время болезни, а не на какой-то определенный период. Может она уже выздоровеет к пятнице , и никто больничный ей не даст
автор И_В_офигительных_штанах • 06 мая в 15:41
Ответ дляJulJul07
У меня стажа 15 лет. Я просто не знаю как правильно. Уже и на горячую линию пенсионного фонда обратилась, они сказали решать с врачами. Думала информационно хоть разьяснят
Дюагональ• 06 мая в 15:41
Ответ дляJulJul07
На детей тоже зависит от стажа