Ждушечка• 09 мая в 15:51
Немецкая гимназия
Добрый день, дочь учится в 6 классе немецкой гимназии (повторно) - в первом полугодии у нее по математике было 2, в этом уже вторую контрольную пишет на 5 и еще другие предметы под вопросом. Есть ли риск, что ее переведут с гимназии в среднюю школу?
Ждушечка
• 09 мая в 15:55
Ответ дляБез QR коду
Да, тех кто не тянет переводят на уровень ниже школу.
есть реальные примеры?
Без QR коду• 09 мая в 15:56
Ответ дляЖдушечка
есть реальные примеры?
В 9 классе гимназии всех плохо учащихся детей отправили в беруфшуле, в 7 классе реальшуле исключили за плохое поведение ребенка сирийца.
Працівниця року• 09 мая в 15:58
Ответ дляЖдушечка
есть реальные примеры?
Так, звичайно. Син минулого року вчився в 6 класі. Після 6 класу з 4х класів на паралелі в гімназії залишилося 3, багато дітей відсіяли, перевели в реальшулє в основному. Тобто з класу відрахували по 7-9 дітей. Умова - дві оцінки 5 або 6 в цойгнісі.
Але про це попереджали ще в першому півріччі. На кінець року це не було сюрпризом для тих, кого відрахували
Ждушечка
• 09 мая в 15:58
Ответ дляБез QR коду
в 9 классе да - это переход в старшую школу с получением аттестата зрелости
Україна наше все• 09 мая в 16:00
Ответ дляЖдушечка
есть реальные примеры?
У вас было собрание персональное, почему вы не спросили у классрука
Вообще нужно недопустить 5 за год, и переведут в следующий 7й класс
Тесты это еще не все, пусть активна во время уроков будет это тоже на оценку влияет
Працівниця року• 09 мая в 16:06
Ответ дляУкраїна наше все
Це все так, але головний критерій для оцінки - це саме контрольні. Вчителька з англ постійно казала, що син мало мельдиться на уроці. Але всі контрольні у нього 1, відповідно і в табелі 1
Його аргумент - я не можу постійно сидіти з піднятою рукою, нехай питають , я знаю і відповім. Йому було важко звикнути до цієї добровільної активності весь урок)
Барабан для дорослих• 09 мая в 16:19
Якщо по іншим предметам ситуація нормальна і поведінка доба, то не переведуть до іншої школи.
Ждушечка
• 09 мая в 16:30
Ответ дляБарабан для дорослих
спасибо
Смурфетта• 09 мая в 16:59
да, детей которые не тянут переводят в школы по-слабее, это касается всех и немцев тоже.
Оля_с_киркою• 09 мая в 17:11
На прошлой недели подружка дочки получили письмо с рекомендацией перейти в реалшуле, 5 класс, контрольные на 2-3-4, но основной аргумент, что дальше будет тяжелее и она не справится.
У меня на следующей неделе в школе термин на разговор, уже незнаю чего ждать, у моей тоже 3-4 в основном.
Еще одна из подружка сразу пошла в реал, учится на 1-2, всем довольна. Так что вроде это и не прям катастрофа, но понимаю что будет стресс опять из-за смены коллектива, каждый год адаптация
Своего не предлагать• 09 мая в 17:12
Конечно! Как раз 5-6 класс смотрят и по итогу 6 или идёт дальше в гимназии или в школу ниже уровнем. Найдите срочно репетитора и подтяните несколько предметов, если хотите остаться.
Своего не предлагать• 09 мая в 17:13
Ответ дляОля_с_киркою
Все равно 7 класс это новый класс и учитель