Сосиска_Втесте• 09 мая 2025
Нищебродские зп, очень печально Ворк ба
Я 7 лет работаю в компании, сейчас есть моменты определенные, меня не устраивает зп это около 50 тыс грн, работа тяжелая, было бы легче не ныла и не искала другую, но зп меня удивили руководитель брендового бутика 35 тыс (знаю что это тяжелая работа), а зп как у продавца ну и так далее юрист. Такое ощущение что для Киева 35 тыс это крутая зп, но на самом деле это низкая зп особенно для таких ответственных должностей
Самоучка• 09 мая 2025
Ответ дляСосиска_Втесте
Так вимоги то окрема тема, добре що від роботи себе відчуваєте щасливою
Я ніколи не знала, що так може бути
Хоча, мала в Україні різні роботи з ВО
Остання навіть вважалась успішною карʼєрою
Хоча, мала в Україні різні роботи з ВО
Самоучка• 09 мая 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Мені зранку до ночі виносили мозок за 25 тис., звільнилася і сплю спокійно. На ворк. юа на мою посаду ще нижчі зп. Насолоджуюся життям
Якщо вам є за що жити чи чоловік забезпечує, то найкраще рішення
Стетоскопуло• 09 мая 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Де гроші берете на життя?
Сосиска_Втесте
• 09 мая 2025
Ответ дляSometimesDiena
Так в Украине 500 баксов грязными зарплата, как остальные тогда живут по вашему автор? Про пенсионеров и инвалидов вообще молчу, эти категории воровитое государство сделало полноценными изгоями и бомжами
Ну я ж кажу це не життя, а виживання, люди достойні кращих зарплат
Бутерброд з ікрою• 09 мая 2025
Ответ для220В
Звісно
Часто про це і пишуть тут , і вчителі і інші бюджетники - але починається - беріть сто підробіток , йдіть в майстри манікюра
Судя по всему, в Широковской КНП все уже ушли делать маникюры )))
Я инженер, меряю от 1• 09 мая 2025
Ответ дляСтетоскопуло
Де гроші берете на життя?
Пасивний дохід і дохід чоловіка. Я таймаут ненадовго взяла. Восени піду до праці)
ГендиреХтор• 09 мая 2025
Ответ дляСосиска_Втесте
Ну мені 50 тис мало бо я працюю за 5 людей, те на що взагалі не вчилася, часто затримуюся на роботі, втомлена, вважаю що моя робота не варта таких коштів, а коли немає людей то й ще тягати можу важке
ПОчність себе цінувати і переставайти тягати ,нема людей - хай шукають, а то так дуже зручно вашому керівництву, проблеми самі собі вирішуються.
120-120-120 (не худею)• 09 мая 2025
Автор у вас нормальная ЗП, работайте. И меньше советчицу читайте, особенно темы про доходы))
Сосиска_Втесте
• 09 мая 2025
Ответ для120-120-120 (не худею)
Мені дуже важко фізично, прийдеться інше шукати, розраховувала на 45 тис, але побачила ворк юа і все
Попельшка• 09 мая 2025
Зп низькі.це факт. Але в нас і апетити великі.я топ менеджер в крупній компанії.зп висока. Часто їжджу у відрядження закордон. Ви знаєте, європейські керівники, провідні спеціалісти, в яких зп від 6-7 тис євро і вище набагато скромніші у всьому. Наші їдуть, навіть і я, на 10 днів-3 костюми.3 пари взуття. Манікюр..приїжджає британка чи німкеня керівниця - вона в одному костюмі і в 1 туфлях 10 днів буде ходити. Лиш блуз може бути 3 шт. Одягнуті дуже просто. Статус і упакованість дами можна прочитати лиш по дорогому годиннику,по сумці чи ремені,якщо знаєш ціну брендів. Якщо ні- вона чи він звичайний. Нема випендрьожу. Ніяких перманентів губ,без манікюрів без зачісок вони дуже прості. Я іноді думаю,що нам в них треба вчитися. Ми голі /босі,зато з манікюрами і айфонами в кредит. Там люди мають в 20-30 р більше, на рахунках гроші, відпочивають гарно, але ні шматья повні шкафи, ні взуття по 10 пар , ні манікюрів, ні губ-свистків ніхто не має. Чи вій накладених. А люди дійсно забезпечені от і до. А нам все мало і мало. Мій керівник вже купив 4 авто. 2 ягуари.1 теслу. 1 ауді преміум класу.питається- навіщо? Жінка його скоро лусне від ботоксу - вії як у корови. Губи вже на підборідді. Груди вже 5 розміру. Дивні ми якісь, ненаситні.
Летала_НаМетле• 09 мая 2025
Ответ дляСамоучка
Мінімалка має бути хоч би така, як у Польші,я не знаю точно скільки там, але десь 30+
Так в Польщі в життя дорожче. І аренда квартири 30+. Чи ви думаєте, що в Польщі медом намазано?
Хомо_сапиенс• 09 мая 2025
Ответ дляПопельшка
Тому що головна ціль наших жінок - не працювати, не вчити важкі предмети, а для цього треба бути гарной на чоловічий смак))
АгатаХристя• 09 мая 2025
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ціни на продукти вже дешевші
На дітей 800 зл
Якщо своє житло є, то поляки в шоколаді
В Україні на оренді - біда
Зрівняйте звичайного українця і поляка і їх мінімалки
Зі своїм житлом
Тож різниця майже в 4-5 разів !
На дітей 800 зл
Якщо своє житло є, то поляки в шоколаді
В Україні на оренді - біда
Зі своїм житлом
Тож різниця майже в 4-5 разів !
Попельшка• 09 мая 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Але якщо таку кинути-вона себе не прогодує. Чому більшість німкень чи француженок не терплять.не потакають.бо кожна може себе забезпечити.от чоловіки і бігають навколо них. Там розмова коротка у жінок.вони заради грошей його терпіти не будуть. Та й апетити у неї менші,нааіть якщо забезпечена родина. Є такі що не працюють і займаються дітьми.то вона зіс
Спорт.костюмів не вилазить. Бо вона вдома.зате у відпустку всі їдуть на 14 днів десь на острів відпочивати. Ми дуже багато витрачаємо на ганчір´я грошей. Заради чого чи кого? Ніщебродного Васі з зп 20 тис?смішно
Сумка з негодою• 09 мая 2025
Ответ дляПопельшка
Вони вільні від усього цього випендрьожу.
Попельшка• 09 мая 2025
Ответ дляСумка з негодою
Так. Аби німкеня купувала обнови щосезону? Це марнотратство! Вонс купить футболку тобі коли стару зносить. І в них нема на літо по 10 суконь
фан L.O.S.T.• 10 мая 2025
Ответ дляСосиска_Втесте
Я управляющая и покой мне только снился, да 45 тыс мало для руководителя
автор, адекватных работодателей еще надо поискать. Я когда ходила на собеседование в знаную ИТ-компанию на должность менеджера-ассистента, там чего только не требовали - и знание минимум 2 языков на свободном уровне, и организация размещения/путешествий/сопровождения/доп.запросов топ-менеджмента, команд и прочего, и готовность работать в любое время суток если что вдруг, и ведение ежедневное расписания всего офиса, закупок, контактов... И при этом озвучили нижнюю планку по городу вообще. На уровне дешманских заведений-однодневок. Я в шоке была. Откровенно спросила почему так. Ведь мне тоже семью содержать как-то надо, питаться, одеваться, коммуналка и прочее и прочее. Знаете что ответили? ’Ну мы ж мониторим рынок, видим цены...’. Самый тупой ответ из возможных. Я в осадок выпала. То есть приезжает к тебе такой чувак для контракта на пару лямов зелени, а ты стоишь вся такая ’представитель компании’ и встречаешь его с голодными глазами, дешевой старой одеждой и лекалом в голове на эконом-сегмент заведений и прочими вытекающими моментами. И ладно бы компания не зарабатывала нормально. Так нет - спецам платят охренеть как хорошо (у меня там друзья мужа, я в курсе этой кухни). Но менеджмент как рабов за печеньки при этом держат и в мыло юзают. Встала и попрощалась с такими ’бизнесменами’. До сих пор периодически так и ищут сотрудников на эту должность - даже дураки там долго не задерживаются. Но я была в диком шоке, что в подобной фирме подобное в принципе возможно - это сюр какой-то. Они в моих глазах после того сильно упали.
Сосиска_Втесте
• 10 мая 2025
Ответ дляПопельшка
Згодна з вами, але я хорошу зп хочу не для цього всього, в мене немає власної квартири наприклад машина мені не потрібна
Сосиска_Втесте
• 10 мая 2025
Ответ дляфан L.O.S.T.
Меня поражает что поднимать зп могут только после мониторинга конкурентов, и если у них меньше никто тебе ее не подымет, почему нельзя отталкиваться от себя ведь в бюджет на год это было заложено
Міняйловна• 10 мая 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
А я смотрю вакансии врача в Запорожье. И это жить под кабами,шахедами и ракетами каждую ночь.
Добавлю, что после вычета налогов там на руки ±15000 остаётся
Котомафия• 10 мая 2025
Ответ дляСосиска_Втесте
Киев? Я тоже была зам директора в компании этой, за была 35-40 тыс
Автор,компанией может себя назвать и ФОП, торгующий овощами на рынке. Вы правда не знаете,что зарплата ТОП- менеджеров напрямую связана с прибылью компании? Когда прибыли нет, то и зп минимально возможные
Сосиска_Втесте
• 10 мая 2025
Ответ дляМіняйловна
У нас хоть налоги сами платят не высчитывают что обещали то и платят
фан L.O.S.T.• 10 мая 2025
Ответ дляСосиска_Втесте
Потому что каждый хочет вместо дать выше з/п кому-то лучше потом покинуть себе. Элементарная алчность в действии. И не волнует как на предлагаемые деньги выжить тот сотрудник должен - ни один работодатель над этим не думает нынче. Полезли в инет, циферки посмотрели и рады. А на основании чего эти циферки выстроены - а надо думать, и так сойдёт. Другие ж ставят... Вот это примерный уровень развития нынешних HR, к сожалению.
Бутерброд з ікрою• 10 мая 2025
Ответ дляМіняйловна
Вот куда мне идти работать? Если я начинающий врач?
Міняйловна• 10 мая 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
Ха, вам за то место ещё не одну тысячу баксов надо заплатить , никто просто так не возьмёт
Бутерброд з ікрою• 10 мая 2025
Ответ дляМіняйловна
Как это? 😂
Міняйловна• 10 мая 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
Как определили?😂
Ну, закончить мед и не знать, что бесплатно нигде не устроиться- это нонсенс