Патика-мотика• 09 мая в 23:30

Должна ли коллега извиниться?

Ситуация на работе - в небольшой компании HR отдел, а конкретно одна девушка делала опрос, в каком составе сотрудники планируют прийти на семейный корпоратив. Варианты ответа был и 1) сам, 2) с мужем/женой, 3) с мужем/женой и одним ребенком, 4) с мужем/женой и двумя детьми. Когда одинокая мама ей сказала, что ее задела такая анкета, потому что варианта мамы с ребенком даже не было, как вы считаете, должна ли коллега из HR извиниться? Интересно мнение со стороны.
Результат:
вже голосів: 110
62 (56.36%) Нет, она ж не специально
37 (33.64%) Да, потому что это ее ошибка
11 (10%) тыц
автор Патика-мотика • 09 мая в 23:55
Ответ дляДюймовочка
Адекватный человек и сам поймет свою ошибку и извинится.
Ну какбы я та одинокая мама и при этом ее коллега. В довольно дружелюбной форме спросила ее, что мол одиноких родителей она не предусмотрела? на что она меня стала обвинять что это я не так воспринимаю, и вообще я виновата что не проверила эту анкету. При этом сама девушка всегда распинается, какая она внимательная ко всем , что она HR по призванию и т.д. Сама жалуется на все, вплоть до того, что кто-то не встал, когда она вошла в комнату, ктото агрессивно посмотрел и т.д... то есть к себе и своим чувствам она требует очень трепетного отношения. Мне было обидно, а она кричит что ей не за что извиняться.
Хачапууури• 09 мая в 23:56
извините, а где вариант ’приду с 40 котами’?
Дюймовочка• 09 мая в 23:57
Ответ дляПатика-мотика
Неадекватная. Не расстраивайтесь
автор Патика-мотика • 09 мая в 23:58
Ответ дляДюймовочка
Неадекватная. Не расстраивайтесь
Спасибо
Единорог_помог• 10 мая в 00:15
Ответ дляПатика-мотика
кто-то не встал, когда она вошла в комнату, ктото агрессивно посмотрел

она у вас реально больненька на головку )))

Вам нужно тратить время на это нарциссическо-психопатическое создание? Дописали в анкету, что будете Вы и ребенок, и забыли о ней.

Не мечите бисер и не доказывайте, не тратьте своё драгоценное рабочее время.
Амбасадор щастя• 10 мая в 00:23
Ответ дляПатика-мотика
господи, автор, чтобы еще всех больных лечить. Нашо? Вы центром по повышению квалификации подрабатываете? Вы могли спокойно молча выбрать вариант где ’с супругом и ребенком’, и просто вычеркнуть супруга. Пусть дальше понимает как хочет. И все. Просто указать ей на ее ошибку с улыбкой и отдать в руки анкету, потопав работать. А вот это ’извинись, я обидлась’ - детский садик, ясельная группа в данном случае. Не, я понимаю, что та девушка с гнильцой и самонапыщенностью, но вы ж должны были понимать, во что именно палкой тычете с целью ее пристыдить, не?
автор Патика-мотика • 10 мая в 00:28
Ответ дляАмбасадор щастя
уже понимаю, да. Когда я ей написала сообщение первое, дружелюбное, ожидала в ответ что-то вроде ой извини, исправлю. ВСЕ. А в итоге на меня полилась кучу обвинений, что это я как-то не так восприняла и сплошная защитная реакция. Я только сейчас ее увидела с этой стороны, не думала что человек настолько неспособен признавать свои ошибки. Тем более мы в Европе, здесь это еще более деликатный вопрос
Меряю от 0• 10 мая в 00:47
За що вибачатися?
Що забули за одиноких батьків з дітьми?
От точно тут вже написано жінка негр чи гей? Чому її обурює таке опитування?!
Ну хай запропонує свій варіант вибору і все.
Котомафия• 10 мая в 01:27
Ответ дляПатика-мотика
Можно было иначе спросить. ’Я буду только с ребенком. Мне какой вариант выбирать?’. Тут акцент на несовершенном опроснике. Не охватывает он всевозможные варианты, а так получилась обида.
Котомафия• 10 мая в 01:28
Та извиниться надо было и переделать на нормальную анкету сколько плюсов будет у каждого сотрудника и будут ли сотрудники в принципе. Я бы пришла с котом...
Котомафия• 10 мая в 01:28
Ответ дляМеряю от 0
За що вибачатися?
Що забули за одиноких батьків з дітьми?
Так опросник неудобный. Куча мороки.
Сарафанное радио• 10 мая в 07:01
Это свадьба? Где это гуляют корпоративы с детьми?
Щаслива Я• 10 мая в 07:40
Ответ дляPrervana
Ну это ее провтык, да. И если она хоть немного с мозгами, то должна понимать, что семьи бывают разные. И не всегда семья это муж/жена и один/два ребенка
кстати, да
муж+ муж без детей где?
Щаслива Я• 10 мая в 07:42
Ответ дляПатика-мотика
а, так вы тоже хрюша. а, кмтати, и правда, че не проверили?
Сумка з негодою• 10 мая в 09:10
це якась дуже тупа ейчар, що не знає про існування різних видів родин
Сумка з негодою• 10 мая в 09:13
Ответ дляПатика-мотика
скиньте керівництву такий опитувальник, най подумає чи точно ейчар є кваліфікованим
автор Патика-мотика • 10 мая в 09:38
Ответ дляЩаслива Я
потому что это не входит в круг моих обязанностей
Горлаю зрання• 10 мая в 10:11
Сотрудники без детей и партнёров рыдали от того,что не было варианта ’приду с мамой’?
Горлаю зрання• 10 мая в 10:12
Ответ дляПатика-мотика
Встал,когда вошла в комнату? Вы работаете в казармах?
автор Патика-мотика • 10 мая в 18:09
Ответ дляГорлаю зрання
работаем в офисе международной компании
Горлаю зрання• 10 мая в 18:09
Ответ дляПатика-мотика
работаем в офисе международной компании
И с какого перепугу сотрудники вскакивают?
автор Патика-мотика • 10 мая в 18:10
Ответ дляГорлаю зрання
так они не вскакивают) это жалобы была коллеги, что приехал новый менеджер, и не встал когда она зашла в офис чтобы с ним поздороваться
Горлаю зрання• 10 мая в 18:10
Ответ дляПатика-мотика
У коллеги явно с кукухой проблемы