Патика-мотика• 09 мая 2025

Должна ли коллега извиниться?

Ситуация на работе - в небольшой компании HR отдел, а конкретно одна девушка делала опрос, в каком составе сотрудники планируют прийти на семейный корпоратив. Варианты ответа был и 1) сам, 2) с мужем/женой, 3) с мужем/женой и одним ребенком, 4) с мужем/женой и двумя детьми. Когда одинокая мама ей сказала, что ее задела такая анкета, потому что варианта мамы с ребенком даже не было, как вы считаете, должна ли коллега из HR извиниться? Интересно мнение со стороны.
Результат:
вже голосів: 110
62 (56.36%) Нет, она ж не специально
37 (33.64%) Да, потому что это ее ошибка
11 (10%) тыц
Бабулька• 09 мая 2025
А она черный гей?))
Леди Г• 09 мая 2025
О боже. Я бы извинилась, мне бы стало жаль женщину. Не вижу проблемы
Телепузик• 09 мая 2025
А просто по человечески маме нельзя было сказать: Маш, добавь еще такую вот позицию? Или коллеги не общаются с коллегами напрямую, а только опросам ?
Prervana• 09 мая 2025
Ну вообще текст как-то по-дебильному написан(с). Кадровичка могла бы и не сочинять все эти странные варианты, а просто оставить поле, чтобы человек написал, с кем он планирует посетить этот корпоратив. Может он бабушку хочет привести или племянницу
Добро с Кулаками• 09 мая 2025
Ответ дляPrervana
Тобто hr тупіца
Телепузик• 09 мая 2025
Ответ дляPrervana
Согласна. Раздули слона из строчки
Регионщица• 09 мая 2025
За что извиняться ? Одинокой маме нужно было попросить добавить вариант ответа
Дюймовочка• 09 мая 2025
Даже если HR сделала неспециально, она не права, ее небрежность, ошибка обидела коллегу, ей нужно извиниться.
Prervana• 09 мая 2025
Ответ дляДобро с Кулаками
Тобто hr тупіца
Ну это ее провтык, да. И если она хоть немного с мозгами, то должна понимать, что семьи бывают разные. И не всегда семья это муж/жена и один/два ребенка
КАПСЛОЧНИЦА• 09 мая 2025
На обиженых воду возят)
Если кто-то решил обидеться это его проблемы.

Однозначно я бы в анкету добавила новую строчку и поблагодарила за подсказку. Просить прощения у обижающихся не стала бы.
Регионщица• 09 мая 2025
Ответ дляДюймовочка
Чем именно обидела ?
кураГАЛЯ• 09 мая 2025
Ответ дляРегионщица
Нее. Одинокой маме надо выбрать вариант, где муж/она и ребенок, то есть 3 человека придут. И соответственно на мероприятии забрать все плюшки на того мужика себе. Что там будет? Подарки? Сувениры? Дополнительный ужин?
Я така бойова• 09 мая 2025
Ой ну ошиблась но не так чтоб за это дутьсЯ. Даже тут опрос создавала сколько раз замечала, что не все варианты ответа указала так что теперь делать?
Добро с Кулаками• 09 мая 2025
Ответ дляPrervana
Я б вже зробила висновки, після такого ’опросніка’)
Дюймовочка• 09 мая 2025
Ответ дляРегионщица
Чем именно обидела ?
Вы та самая HR? Если нужно объяснять, то не нужно объяснять 🤦‍♀️
Я така бойова• 09 мая 2025
Ответ длякураГАЛЯ
Я кстати не замужем и тоже так проголосовала б
Ждушечка• 09 мая 2025
То вона навмисне не вписала, зараза така. Знала ж,що не у всіх є чоловіки. В суд подати на неї
Регионщица• 09 мая 2025
Ответ дляДюймовочка
Нет, но я не вижу в этом ничего обидного. Представьте, если там кто-то ещё с четырьмя детьми прийти хотел , а там такого варианта не было
кураГАЛЯ• 09 мая 2025
Ответ дляЖдушечка
Хорошо еще, что в коллективе нет семейных лесбиянок и гомосексуалистов...
пані Солоха• 09 мая 2025
Бредове опитування.
пані Солоха• 09 мая 2025
Корпоратив це коли відпочивають колеги, до чого тут діти і чоловіки?😃
Дюймовочка• 09 мая 2025
Ответ дляРегионщица
Что еще раз доказывает какая HR недалёкая. Ну хоть опцию «Свой вариант» можно было добавить? Цель ведь количество людей было подсчитать.
Дюймовочка• 09 мая 2025
Ответ дляпані Солоха
Разные бывают форматы корпоративов.
Христя в тiстi• 09 мая 2025
Уявляю, як обідились багатодітні! Анкета справді дивно складена, але вибачатися за що?
Христя в тiстi• 09 мая 2025
Ответ дляДюймовочка
А вимагати за таке вибачень адекват?
Дюймовочка• 09 мая 2025
Ответ дляХристя в тiстi
А вимагати за таке вибачень адекват?
Адекватный человек и сам поймет свою ошибку и извинится.
Христя в тiстi• 09 мая 2025
Ответ дляДюймовочка
За що саме вибачиться?
размахер• 09 мая 2025
Ну поставила б с мужем и ребенком, что от этого б поменялось? С таким подходом почему они не включили любовнмка в опрос. Вдруг кто то хочет привести?
Дюймовочка• 09 мая 2025
Ответ дляХристя в тiстi
За що саме вибачиться?
Пост 15
Христя в тiстi• 09 мая 2025
Ответ дляДюймовочка
Пост 15
Навіть не сумнівалась)