Малинка• 10 мая 2025

Не зря я ушла от бывшего мужа

5 лет назад ушла от человека. И вот уже как 5 лет я убеждаюсь, что поступила правильно.! У нас есть совместный ребенок, скоро у малого день рождения. Мы сейчас как и многие не дома, но в Украине , но не дома. С нашим домом непонятно что. Ребенок на день рождения попросил ноутбук. Мы всей семьей начали собирать, бабушки дедушки. И он сказал, что переедет около 10 тыс ребенку. Я нашла хороший вариант и попросила подарить раньше денег , что бы забрать . На что он сказал , что даст только 15 числа и точка . Большую часть я уже выплатила, но не хватает , реально отрываю . Работаю ищу клиентов в общем стараюсь. Ребенок позвонил и попросил папа помоги пожалуйста , уже три дня как папа читает морали … Ситуация с деньгами у него нормальная ( точно знаю) А мне написал лично , я тебе денег не дам, что бы ты в глазах у ребенка выглядела «балаболкой» вот так вот. Спасибо случаю в жизни ,что отвел меня от такого мудилы! 10 лет брака . Что бы насолить мне , поступить полдо с собственным ребенком.
Огірок та Помідорчик• 10 мая 2025
Ответ дляМалинка
Слушайте мне вообще насрать на бывшего мужа . Меня интересует мой малой.
Оно и видно))),тема ж не о муже конечно же.)
Показушница• 10 мая 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Про ноутбук же! )
РокерША• 10 мая 2025
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ну и чего вы добились своими скандалами и манипуляциями? Не кинет ни сегодня, ни 15 числа. Так хотели осчастливить ребенка, а теперь ребенок без ноута останется из-за того, что вы хотели доказать бывшему, что ситуацией владеете вы
Відкрию вам маленьку таємницю: таке мудило швидше за все і не кине, прид мавши якусь ’обставину непереборної дії’ (не тим тоном дитина відповіла, відповіла з третьої секунди, а не з першої, у твоєї мами тепер інший чоловік ось хай він тобі і купує і т.д.)
Тут питання не в авторі, і не в дитині. Питання у дорослому чудаку на літеру М. Я взагалі дивуюся чому автор не припинила з ним спілкування. Цим би вона зберегла нерви і собі, і дітям.
КаРаКаТиЦа• 10 мая 2025
Ответ дляВот Она Я
ДаВы не правы в том что такие вопросы решаются без ребенка. И этот подарок будет ассоциироваться с тем что папа не хотел поздравлять с днём рождения.
На будущее генерально запомните Ребенок воспринимает отца через мать, она транслирует ребенку отца, она задаёт тон отношению к нему. Чтоб уберечь ребенка от травмы Папа меня не любит, вы должны иметь мудрость и силу, понимание дальней стратегии, что потом ребенку дороже обойдется жить с травмой, и замыкать ситуацию отношения с мужем на себе, не нагружая ею ребенка, не вовлекая его . Короче берегите детей,ваш муж бывший или нет, это ваш выбор, а ребенок тут заложник ситуации
И судя по тому что комментариям о вреде для ребенка такого вашего поведения вы сразу ставите дизлайк вам на ребенка плевать, к сожалению
Которого благополучно папа сбросил на маму. Нет, мама не должна создавать видимость хорошего папы, это задача папы, вести себя соответственно по отношению к ребёнку. А ребёнок должен понимать кто есть кто. Привыкли врать и враньем прикрываться. Папа мужик, вот такой папа, и в дальнейшем заслуживает соответствующего отношения.
РокерША• 10 мая 2025
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Он вам сказал. Не могу раньше. Кину 15 и точка. Надо было вам перезанять, а потом отдали бы
Ок, 15 кидай на 4 тис більше, саме так зміниться ціна. Плюс не забуваємо, що в такому разі дитина залишається без подарунка. Оскільки 15 це власне день народження. Це робочий день. Тобто, подарунок поїдуть купувати на вихідний після дня народження. Крутий тато )
Инфотуфелька• 10 мая 2025
Ответ дляЗ царем в голові
Вопрос к автору. Просто реально какой-то ’аж занадто’ дорогой ноут. Можете модель скинуть?
Це зараз і не дорогий.Я 5 років потому за 1130 дол купувала мак бук про на радіоринку.Ніяких нарікань.
Млинець Мій• 10 мая 2025
Ответ дляМалинка
Так есть деньги я же знаю . Недавно звонил мне его друг ( по делу ) ну и слово за слово , говорит С бы давал тебе больше денег чем 3-4 тыс но он ждёт пока ты разведешься с мужем 😏 . Буквально вчера сидит и спрашивает у малого а ты меня любишь я один твой папа или тот папа?🫣
Ві уж простите , но я не выдержала и тоже решила вставить свои пять копеек . Я в разводе , двое детей , второй раз замуж вышла три года тому назад (это для того , что я вас понимаю ) , но .. Я купила три недели назад в Мойо (были скидки ) отличный ноут в алюминевом корпусе за 25 тысяч . Со всеми гарантиями официальными . И это - я занимаюсь графическим дизайном . Для чего 98-ти летке ноут за 35 , ко торых у вас нет ? Такое ощущение, что это личном вам загорелось именно такой купить . Уверена что реьбенку и на 10 тысяч лдешевле вполне подошел . Это - раз. А второе : ну вы серьезно ? Какой разговор с другом ? у вас что там все в курсе размера алиментов (помощи ) вашего бу мужа ? Для чего ? Перестаньте деньги ставить в главу стола. При чем срочно !!! Многие девочки вам пишут , мождет и резко , но ПРАВИЛЬНО !! Обстановка в семье не должна зависить от того , скорлько бывший муж дал денег . Перестаньте на этом замыкаться , . Ну нет у него денег или не хочет давать - ну что теперь ? Он не пересьтает быть папой ребенка и не надо лезть в их отношения с кошельком . Ребенок не виноват , что вы в качестве папы выбрали именно его . Пусть он и мудак и жлаб , но это ВАШ выбор , а своим поведением вы делаете ребенку только еще хуже , чем есть .
Я в начале своего развода поступала точно так же , о чем сейчас страшно сожалею . Хорошо , что нашлись люди , которые мне подсказали в чем я не права. Вам обидно - я понимаю , но вы своим поведением делаете только зуже , это все отразиться на вашем ребенке , у него в дальнейшем будет куча скрытых комлексов - не делайте так . Выдохните , отпустите ситуацию , не расчитывайте на его деньги и не акцентируйте внимание на этом своего реьбенка , пусть все идет своим черпедом , дети общаются с отцом - это очень важно для их будущего . А деньги , это ведь всего лишь деньги . Просто живите с любовью , пусть будет спокойный климат в семье - это главное .
И перестаньте с родственниками , а тем более со знакомыми обсуждать кто сколько дает на ребенка , ну это , вообще , ни в какие ворота ..
Показушница• 10 мая 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Не должна, конечно. А еще лучше сразу объяснить детям, что третий папа тоже может оказаться мудаком.
Инфотуфелька• 10 мая 2025
Ответ дляМлинець Мій
Я теж рахую,що все треба купувати по своїм можливостям,а не вилазити з штанів.Можеш-супер,але коли нема і по всім збираєш і в позики,то абсолютно не потрібно.
автор Малинка • 10 мая 2025
Ответ дляРокерША
А 19 если все ок мы с малышней едем в лагерь ! Девочки пожелайте мне просто добра . Я так хочу многое детям дать и показать . Жалко что они видели войну . Пожелайте мне много клиентов 🫣 и у меня получится я и 2 ребенку куплю подарок ❤️спасибо кто поддерживает .
Огірок та Помідорчик• 10 мая 2025
Ответ дляИнфотуфелька
Недорогой для семьи,у которой в тумбочке только 20 тысяч?
РокерША• 10 мая 2025
Ответ дляЗ царем в голові
Всех этих разговоров можно было бы избежать, если бы вы выбирали подарок исходя из ваших реальных возможностей. Мой рабочий ноут сейчас б/у стоит 4500 грн. и для работы его достаточно. Зачем ребенку дорогой ноутбук?
Очевидно, ви використовуєте ноут як друкарську машинку. Тому така ціна. Дитина буде використовувати його для ігр, це зовсім інший порядок цін. Ноут за 35 тис то дійсно доволі скромний варіант для ігрового комп´ютера. Брати б/в не розбираючись, то взагалі дурня. Можна залишитися і без грошей, і без ноута. Бо гарний ноут за безцінь ніхто не продасть.
Инфотуфелька• 10 мая 2025
Ответ дляМалинка
Бажаю вам здоровʼя і мудрості,це саме головне,а робота знайдеться.
автор Малинка • 10 мая 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
С чего вы взяли что у меня в тумбочке 20 тыс 😁?
Огірок та Помідорчик• 10 мая 2025
Ответ дляРокерША
Ребенку летом лучше на велике гонять,чем в игры играть. Мать уже должна думать как время , проведенное за играми дозировать. Зачем оно ему вообще надо в таком возрасте?
Огірок та Помідорчик• 10 мая 2025
Ответ дляМалинка
Потому что недостающую сумму вы собрались одалживать.
КоКоКоКоКоКо...• 10 мая 2025
Ответ дляМалинка
Автор,просто впереди подростковый возраст и не надо показывать мальчику что мама всем должна и пашет на детей.Папа даст 10?отлично,мы с бабушкой ещё 10 и выберем на эту сумму
КаРаКаТиЦа• 10 мая 2025
Ответ дляМалинка
Я не пообещала изначально ничего. Сын разговаривал с ним и его папа сам сказал что 10 тыс я тебе переведу . Мы начали обговаривать и малый попросил ноут если можно , начали искать и чисто случайно нашли отличный вариант, на что я сказала давай так с нас 25 , а папа 10 пришлет. Написала бывшему мужу , выручай давай купим я намного больше даю. Что плохого с моей стороны ? И тут началось , то дам то ни дам , то сделаю в глазах у ребенка тебя ( балаболкой) от большого ума? Зачем ?
Автор, мой пообещал дочке на подарок 20000 дать на 16 лет. Перекинул частями 10000, а на др дыбильные видео с тактока прислал, даже не позвонив и пары слов от себя не написал. Подарок мы купили, старший сын выплачивает за папу. А папа прогуливает. Дети должны понимать какой папа, каково его отношение к самому ребенку и его чувствам.
НичеНипанимаю• 10 мая 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Ну уже ж не знает что придумать 🤷‍♀️
Показушница• 10 мая 2025
Ответ дляРокерША
У моего сына игровой комп на 75 к! И он куплен не на последние деньги. Пушка-петарда, а не комп! Но, есть же и за 150к, еще круче! Можно и за 200 к собрать - ещё лучше будет. Но в данном случае же есть ограничения по бюджету, нет? В чем проблема купить вещь по бюджету?
автор Малинка • 10 мая 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Поверте на лето уже все расписано 💋
Огірок та Помідорчик• 10 мая 2025
Ответ дляМалинка
Поверте на лето уже все расписано 💋
Вы как-то слишком навязываете подробности о своей личной жизни. Очень похоже,что третий или какой там муж ,тоже не мечта всей вашей жизни. Вы пыжитесь доказать как у вас все прекрасно,а внутри другие чувства.
РокерША• 10 мая 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
А буряк з морквою краще помідорів з авокадо...
Мати краще знає що краще для її дитини. І в 9 років діти подарунок саме вмовляють осмислено. Можна було взагалі подарувати енциклопедію ’як бути чесним хлопчиком’: дешево, корисно, з усіх боків профіт. Крім власне самої дитини, бо вона хоче ноут )
Ганцю в кєдах• 10 мая 2025
Ответ дляМалинка
Боже какое не правильное мышление. Я за своего бывшего мужа уже забыла давным-давно, я замужем уже 4 год. А он не угомонится все никак , и за него я совсем не говорю . А все дорогие подарки свои детям я делаю исключительно сама! И подходит вчера мой сыночек и спрашивает ( а сколько тебе нужно теть принять , что бы мы заплатили до конца?) пока его папа сидит и принципиально жмет деньги и звонит вчера ребенку и радуется, что этот вопрос у нас затянется и подкалывает ребенка, ну что ты уже с ноутбуком ? Это правильно?
Перечитывайте,свои сообщения , перед отправкой. Много пропущенных букв, непонятно о чем речь
Показушница• 10 мая 2025
Ответ дляМалинка
Поверте на лето уже все расписано 💋
Ну вот видите, как хорошо! И деньги есть, и планы на лето, и лагерь, и в тумбочке больше 20к лежит! Зачем тогда 10 страниц про бывшего мужа-мудака? )
КаРаКаТиЦа• 10 мая 2025
Ответ дляПоказушница
Папа может быть один, как и мама. И только эти двое отвечают за детей! Не другие партнёры!
Щедрик ведрик• 10 мая 2025
Ответ дляМалинка
Я нашла хороший вариант с хорошими параметрами, по хорошей цене. Меня будут ждать ? А если я потеряю этот вариант, то такой же будет + 4 тыс . А у меня каждая денежка на счету.
А мне кажется, не вам, мужику повезло.
автор Малинка • 10 мая 2025
Ну все подробно не рассказую 👂
РокерША• 10 мая 2025
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
На цю суму неможливо вибрати. Я впевнена, що ноут підбирався для ігр. В такому віці хлопці вже грають в групові ігри. І якщо у твоїх друзів ця гра йде, а твій не тягне, то дитина буде почуватися відокремленою, бо не зможе брати участь в таких іграх. Багато що залежить від оточення. Крім того це може бути мрія дитини, той ноут. Так, для автора це дорого. Але дитячі мрії мають здійснюватися.
КоКоКоКоКоКо...• 10 мая 2025
Ответ дляРокерША
У меня тоже есть играющие дети)