Та не реву я• 10 мая 2025
Со скольки лет могли оставить ребенка одного?
Сын не хочет с нами на отдых, ему 13. Просится остаться сам. Самостоятельный, руки с того места, но может куда-то влезть. Мужа уговорил уже, а я сомневаюсь. Контролировать будет старший брат и сестра мужа. Меня с 14 оставляли, помню себя, может поэтому и сомневаюсь. На море не хочет с нами ни в какую
Пополняю_Карму• 10 мая 2025
Ответ дляЗавЛабСнаб
Здесь вам никто прямо не посоветует оставить ребенка и уехать) заклюют морально.
Я по своим видела, что они ответственные + родители были на подхвате + мы созванивались по видео каждый день. Тоже переживала, но поняла, что зря, им понравилось)) Ну а мне отдых нужен был, пахала, как не в себя.
Тому що відповідальність за дитину до 18 років несуть батьки. Залишити бабусям, тіткам це одне, а майже самого це інше.
САМ_ТАКОЙ• 10 мая 2025
Ответ дляТа не реву я
Мои самостоятельные и внимательные, ну типо духовку включенной не оставит или утюг. Готовит 13 летний отлично, потому что было время много работала и год он почти сам себе был предоставлен в свои 10 лет
Моему сейчас 14. С рождения его оставляла на 15-20 минут что бы выгулять собаку. Лет с пяти - на пол часа что бы сходить в магазин.
Когда он был в третьем классе - начался ковид. Мы с мужем в критической инфраструктуре. Работали. Сын сам проводил день и подключался к он-лайн урокам. Уже в семь лет он мог многое чего приготовить в микроволновке. Сейчас, в 14, он точно себя прокормит. И купит, и приготовит. И будет вести себя правильно и благорозумно.
Но..... Мы живём в Киеве. Десять дней назад был прилёт в 500 метрах от нашего дома (Святоншино). Вроде не близко, но даже у меня в квартире слетело все со стеллажей. У многих соседей окна с рам повырывало.
Если бы я не разбудила сына и мы не успели выйти из квартиры - многое бы посыпалось на него, на сонного. А если что то страшнее.....
Днём он знает куда уходить если серьезная воздушная тревого. Но ночью спит крепко. Никакая сирена его не разбудит.
Одяг та сумки• 10 мая 2025
15 один раз оставили на ночь- мы были за городом 20 мин езды. Ответсвенная и самостоятельная. Но на более не планирую. 13 это треш как по мне на неделю
успокойте_Меня• 10 мая 2025
Ответ дляТа не реву я
То для чого тема, якщо у вас все вирішено? Їдьте на море, дитина без вас відпочине дома. Не просто так він не хоче їхати...
Лупаю цю скелю• 10 мая 2025
Ответ дляВідкушу все що стирчить
На тиждень не залишала б в 13. Відправте його в табір на цей час.
Какой табир?
У сыночки уже свои шикарные планы как провести это время.
Автор, не оставляйте. Ни в коем случае.
В 17 лет уже можно. С 13 до 16 ещё такие маки в голове цветут…
Автор, не оставляйте. Ни в коем случае.
Пополняю_Карму• 10 мая 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
Какой табир?
Автор, не оставляйте. Ни в коем случае.
В 16-17 там теж маки
Та не реву я
• 10 мая 2025
Ответ дляПироженкА
В 13 точно не обставила бы на неделю. В его 16 впервые не ночевала дома ,но это один день.
Я спрашиваю о детях, которые самостоятельные, а не про ваш случай
Лупаю цю скелю• 10 мая 2025
Ответ дляПополняю_Карму
В 16-17 там теж маки
Да. Мою корзиночку только к 17 годам попустило.
Та не реву я
• 10 мая 2025
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А в табір не хоче? Чи пожити в родичів?
Я б не залишала.
Крім того знаю, що в деяких країнах за це великий штраф.
Я б не залишала.
В лагерь поедет летом. Родственники только сестра мужа, но далеко, он и в школу попадать не будет
Черпак_для_фантазий• 10 мая 2025
Ответ дляТа не реву я
Ювеальна поліція?
Та не реву я
• 10 мая 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
Он к морю равнодушен и тюлений отдых ему скучно, будет нудится, а мне такой отдых нужен
Спішу - перекидаюсь• 10 мая 2025
Автор, для начала уточните какие у вас могут быть проблемы в стране вашего пребывания если вы оставите ребёнка одного в этом возрасте.
Та не реву я
• 10 мая 2025
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Никаких, всем плевать.
Спішу - перекидаюсь• 10 мая 2025
Ответ дляТа не реву я
Никаких, всем плевать.
Тогда смотрите по своему ребёнку.
Україна наше все• 10 мая 2025
Няню наймите на неделю. независимотот страны нахождения пожары, дтп никто не отменял. Понятно что никто над детьми не сидит как квочка не отпуская от себя, но в случае необходимости должна быть оказана помощь. Приходящие помощники живущие далеко, то такое. Пообещали, потом то времени нет, то погода на летная. Сестре мужа отвезите, пусть там и гуляет неделю
Капитошечка• 10 мая 2025
Ответ дляТрільчиха
То ж не в Україні.Ідь на всі 4 боки
Так а чего здесь спрашивает. В разных странах по разному , до 14 не везде можно оставлять ребенка одного
Весотехник• 10 мая 2025
вас без ребенка может оставить ювеналка , правила той страны что говорят?
Пффф 100%• 10 мая 2025
Ответ дляТа не реву я
Не в Украине
З якого віку можна лишати дітей самих, в країні де ви перебуваєте?
Та не реву я
• 10 мая 2025
Ответ дляКапитошечка
Если спрашиваю, значит знаю что можно. По барабану всем
успокойте_Меня• 10 мая 2025
Ответ дляТа не реву я
Мені здається, ви вже давно чужі, ви не цікавитеся сином щиро й з почуттями, просто виконуєте батьківські обов´язки і все. Він звик з 10 років бути без вас.
Та не реву я
• 10 мая 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
ну да вам виднее. Вот вообще мимо и с точностью наоборот
успокойте_Меня• 10 мая 2025
Ответ дляТа не реву я
Коли сміх пройде - подумайте.
Капитошечка• 10 мая 2025
Ответ дляТа не реву я
Спросите у своего мужа,мы при чём. Вам негде больше написать,как вы ухилянта на море везёте?
Подмигашка• 10 мая 2025
Ответ дляТа не реву я
На неделю планируем
ні, ні, ні. Я б навіть і не секунди не думала. В такому віці дитина ще не може правильно оцінити ризики і діяти відповідно.
Та не реву я
• 10 мая 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
Коли сміх пройде - подумайте.
Он прекрасно знает, что я тогда пахала, чтоб мы имели все и жили в классных условиях, и покупали классные вещи, и путешествовали. Выходные у нас почти всегда совместные. Ну или они мужской компанией собираются и устраивают культурную программу. Сейчас собираемся в горы на шашлыки.Так что ваши фантазии оставьте при себе
МЧСница• 10 мая 2025
В 13 це дуже рано і нестабільний вік. В такому віці дитина виглядає і відчуває себе дорослою, але такою не являється і може вичудити будь що, від згорівшої їжі і загубленого ключа, до більш серьозних мометів.
Подмигашка• 10 мая 2025
Ответ дляТа не реву я
скажіть а вибрати відпочинок що б усім підходив можливо було б краще? Бо море і для здоров’я дитини добре. І дитина хоче в школу ходити а не на море поїхати, то дивно. Ви ідете не на канікулах, чому?
Та не реву я
• 10 мая 2025
Ответ дляМЧСница
Все моменты анализировала, ключи есть у хозяина , у старшего ребенка, в квартире подарка, то есть если вдруг что, то на ресепшене отреагируют, но с этим проблем не было никогда, в этом плане он ответственный