Та не реву я• 10 мая 2025
Со скольки лет могли оставить ребенка одного?
Сын не хочет с нами на отдых, ему 13. Просится остаться сам. Самостоятельный, руки с того места, но может куда-то влезть. Мужа уговорил уже, а я сомневаюсь. Контролировать будет старший брат и сестра мужа. Меня с 14 оставляли, помню себя, может поэтому и сомневаюсь. На море не хочет с нами ни в какую
миссАрфография• 10 мая 2025
Ответ дляТа не реву я
Ну вот старшему брату 18, сказал будет контролировать, на выходные приедет
Нет. Разве что с ним кто-то будет жить эту неделю
Та не реву я
• 10 мая 2025
Ответ дляПодмигашка
скажіть а вибрати відпочинок що б усім підходив можливо було б краще? Бо море і для здоров’я дитини добре. І дитина хоче в школу ходити а не на море поїхати, то дивно. Ви ідете не на канікулах, чому?
На каникулах будет лагерь и поедем куда-нибудь, чтоб подходило всем. В школе друзья, они там вообще не учатся, гуляют, ездят постоянно куда-то поэтому и школа его не напрягает. Там друзья и любовь ещё)
Україна наше все• 10 мая 2025
Ответ дляТа не реву я
Если спрашиваю, значит знаю что можно. По барабану всем
Ну оставляйте. Большинство тут вам отписались, что 13-ти летнего одного на неделю не оставят. У меня дети тоже сами дома пока я на работе. Но я домой прихожу, ночую дома. Могу примчаться в случае необходимости. И одних до 15 на неделю не оставлю дома.
МЧСница• 10 мая 2025
Ответ дляТа не реву я
Все моменты анализировала, ключи есть у хозяина , у старшего ребенка, в квартире подарка, то есть если вдруг что, то на ресепшене отреагируют, но с этим проблем не было никогда, в этом плане он ответственный
Всі моменти не проанілізуєшь, але я так розуміє ви вже прийняли рішення.
Леди Г• 10 мая 2025
Меня в 13 оставляли, ничего не случилось. Очень круто было, позвала подругу, она жила у меня.
Джинци на Флісі• 10 мая 2025
Ответ дляВесотехник
вас без ребенка может оставить ювеналка , правила той страны что говорят?
Автор не придумала, в какой она стране
Гарачий Чокалад• 10 мая 2025
Ответ дляУкраїна наше все
Тут многие отписались что и в 16 ночевать одного не оставляют.
Лупаю цю скелю• 10 мая 2025
В любой стране законы не на стороне матери, желающей на морько, а на стороне детей.
Если кто-то из соседей стукнет, что ребёнок один дома, то вы очень и очень рискуете, вернувшись с отдыха, не найти сына дома и быть втянутой в многолетние судебные процессы, которые не решатся в вашу пользу.
И будете потом вспоминать это своё ’всем пофигу’.
Это не всем, а вам пофигу.
Та не реву я
• 10 мая 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
Это не всем, а вам пофигу.
Соседи все адекватные)
Лупаю цю скелю• 10 мая 2025
Ответ дляТа не реву я
Соседи все адекватные)
Вот самый адекватный из них и настучит в ювенальную службу
Та не реву я
• 10 мая 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
Ещё раз адекватные, каждый живёт своей жизнью, до соседей дела нет.
Я Вас не боюся• 10 мая 2025
Автор, я доньку в тринадцять з половиною залишила вдома одну на два тижні. Навчання було дистанційне. На всі уроки донька виходила. Претензій від вчителів не було. Всі уроки вона робила.
Я в цей час була в лікарні. Кожен вечір після роботи на пару годин заходила моя сестра, яка живе через два будинки від нас.
Переїжджати на два тижні до моєї сестри донька не захотіла.
В доньці я впевнена. Коли виписалася з лікарні, вдома був порядок.
Але це було до війни.
Я і під час війни попала до лікарні, а донька була сама вдома.
Але це було до війни.
Я Вас не боюся• 10 мая 2025
Автор, у мене своя ситуація. А в вашій би ситуації, я не стала би залишати вдома дитину. Вмовила би поїхати на відпочинок.
Що ваш син буде робити вдома? Влітку? Добре, якщо гуляти. Але і в телефоні сидіти також буде. Розумію, що і на море буде з телефоном.
Але на море і повітря, і екскурсії.
В вашому випадку, автор, я би категорічно не стала залишати вдома.
І не дала би дитині тринадцяти років ставити мені умови.
На відпочинок поїхали би всі.
З чоловіком би поговорила, переконала би не залишати дитину вдома.
Автор, ще раз запитаю: що ваш син буде робити вдома, коли ви на море? Дихати асфальтом?
Відповідь у мене одна: на відпочинок син би поїхав.
Але на море і повітря, і екскурсії.
На відпочинок поїхали би всі.
ПолБатона• 10 мая 2025
Ответ дляТа не реву я
Смотря какой город. Если потенциально обстреливаемый, то никакое море не заставило бы меня оставить одного в любом возрасте.
Я Вас не боюся• 10 мая 2025
Ответ дляТа не реву я
Соседи все адекватные)
Автор, в вашій історії неадекватна тільки ви (не ображайтеся).
Навіщо дитину 13 років залишати вдома замість моря?
У був чи ще є час переконати сина поїхати з вами.
13 років. Ви маєте бути авторитетом для дитини.
Та не реву я
• 10 мая 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
Але на море і повітря, і екскурсії.
На відпочинок поїхали би всі.
Але на море і повітря, і екскурсії.
На відпочинок поїхали би всі.
Он в школу будет ходить, ещё тренировки, друзья, скучно не будет точно. Потом будет совместный отдых, но другого формата. Тут формат , поесть, поспать, покупаться, фсе
Та не реву я
• 10 мая 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
Я не хочу заставлять. Я ненавидела когда меня заставляют. Ну если скажу ему без вариантов едешь, поедет, но кому надо такой отдых. Точно знаю, с номера вылезет поесть и все, и будет с телефончиком лежать
Сама вумна тутички• 10 мая 2025
Автор, Вашему сыну 13 лет, не 3 годика. Самостоятельность и выбор, опыт тоже важны, нельзя от всего уберечь. Я Вас понимаю как маму, но для него это будет отличный опыт самостоятельности, тем более мальчик
Та не реву я
• 10 мая 2025
Ответ дляСама вумна тутички
Ну единственное что меня беспокоит на данный момент, это то что лень будет готовить и питаться будет как попало, мивина, мак, шаурма и так далее
Сама вумна тутички• 10 мая 2025
Ответ дляТа не реву я
А кто так не питался? Я тоже таким питалась, кайф, о здоровье потом подумает, пусть порадуется) Ничего с ним не случится, пусть это будет его первый осознанный выбор какой едой ему питаться
А я с Рио-де-Житомира!• 10 мая 2025
Ответ дляУкраїна наше все
А в 15 можно? И вообще со скольких лет одного можно оставить?
Закуйовджена життям• 10 мая 2025
Ответ дляВірю, я повірив
В 13 лет оставляла на 4 дня
В безопасной стране без присмотра
Ходил в школу, ждал нас
Все прошло хорошо
Мне нужно было уехать, так как вывозила папу ребенка
Необходимость. А вот в Украине бы не оставила. Война все таки
В безопасной стране без присмотра
Ходил в школу, ждал нас
Все прошло хорошо
Вывозила папу ребёнка 😁
Поумничка• 10 мая 2025
Ответ дляТа не реву я
Мои самостоятельные и внимательные, ну типо духовку включенной не оставит или утюг. Готовит 13 летний отлично, потому что было время много работала и год он почти сам себе был предоставлен в свои 10 лет
Ви не того боїтеся. Я більше боялась, що нажеруться десь з друзями від ейфорії що без батьківського контролю, або влізуть в якусь халепу. Духовка то найменша проблема
Вірю, я повірив• 10 мая 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
Вывозила папу ребёнка 😁
Ну так реально вывозила, без меня бы не выехал
Что ж поделать
Україна наше все• 10 мая 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
Ну например мне было тоже 16, и ещё у меня брат был. И когда отец ушел и матери пришлось работать день/ночь. То по личному опыту могу сказать, что много сам и не знает, что там было и кто там был. Там уже не риски пожар,потоп ... Поэтому смотря по подростку, тоже бы думала, модно его оставлять или нет иного на неделю
Україна наше все• 10 мая 2025
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
В 15 можно. И то с правилами установленными кто может приходить, кто нет. А не тусня на весь район
Україна наше все• 10 мая 2025
Ответ дляПоумничка
Да тут все примерными подростками были и имеют идеальных детей с зарядкой утренней и сказкой перед сном
ДелиВерка• 10 мая 2025
Зависит от ребенка. Моя с катушек слетела с 13ти лет, я ее одну не оставлю. В прошлом году она тоже ныла, что ехать не хочет, а потом рада была.
Та не реву я
• 10 мая 2025
Ответ дляУкраїна наше все
Развею миф, мой подросток не идеальный, но сам о себе позаботится может