Барбітта• 10 мая в 09:12
Як прививати дитині бажання розвиватися?
Доброго ранку, дівчата.
Давайте пофілософствуємо і поділимося думками.
Ми х чоловіком з бідних сімей, де грошей хватало на базові потреби і на умовний холодильник батьки могли рік накопичувати.
Тому чоловік в 13, я в 19 почали працювати і в свої 40+ здобули хороший досвід, професію і рівень заробітку, відповідно і життя.
У нас дитина 6 років, можемо собі дозволити майже все що вона забажає.
Но розумію, що це шлях в нікуди, так як маючи все дитина може не бачити смислу напрягатися вчитися, здобувати досвід на низькооплачуваних роботах, працювати не на всі її можливості.
Щиро дякую всім за відповіді і думки!
Гарних вихідних!
Щиро дякую всім за відповіді і думки!
Гарних вихідних!
жижифреймут• 10 мая в 09:14
За год купить холодильник это не бедные, кто то вообще его купить не мог)
Барбітта
• 10 мая в 09:17
Ответ дляSeehund
Из моего опыта, пока было все нормально и дети не особо напрягались, как все потеряли и они стали лапками шевелить.
Дякую за досвід.
І як Ви вважаєте потрібно вести себе з дітьми навіть коли є все?
жижифреймут• 10 мая в 09:17
Все в меру должно быть, дети сейчас кроме телефона и влупиться в него ничего не хотят, учите уважать себя это значит помочь вам, убраться в комнате, помочь на кухне, все начинается с мелочи помогать родителям, а не только требовать, и читать книги это всегда умный человек
жижифреймут• 10 мая в 09:17
Ответ дляБарбітта
Дякую за досвід.
Вам 40 лет, а вы будто 15 летняя
Барбітта
• 10 мая в 09:18
Ответ дляжижифреймут
Ми себе відчували бідно. Так як на всім батьки дуже економили.
Мені було соромно просити бюстгальтер коли груди почали рости, так як бачила, що батькам дуже важко навіть з покупкою продуктів.
жижифреймут• 10 мая в 09:18
И знаете уже пятый десяток и один ребенок это всегда плохо, это эгоист, когда детей двое уже понятия другие что не все только для него
Барбітта
• 10 мая в 09:18
Ответ дляжижифреймут
Дякую за думку
Барбітта
• 10 мая в 09:19
Ответ дляжижифреймут
Пізня дитина, 11 років не вагітніла.
На другу уже пізно
Щебетуха• 10 мая в 09:19
Головне щоб не вийшло як в моїх родичів - вони своїх дітей куди тільки не пхнули і в танці і на коньяки і на басейн і на малювання.... В результаті їх діти нічим не хочуть займатися бо ніби загорілися, почали займатися і все, пропав інтерес і вже не хочуть і вже не цікаво. Тобто вони спробували все до чого могли дотягнутися і катання на конях і лижах, і стрільба і скалолазпння .... А в результаті ніфіга. Їм просто не цікавить нічого.
Тому автор шукайте те що цікавить і вперед але головна умова - те що цікавить дитину!
жижифреймут• 10 мая в 09:20
Ответ дляБарбітта
А я в детстве не думала об этом у нас было детство, на улице бегали, дети компания, а толку что у детей 20 бюстгальтеров а в голове и душе ноль
Аноним_1859• 10 мая в 09:20
Ответ дляБарбітта
Дякую за досвід.
Сейчас дети абсолютно другие, и как бы вы ни старались сделать их такими как были вы с мужем, ничего хорошего из этого не выйдет. Позволить себе все что пожелает- понятие растяжимое.
Вишиванка• 10 мая в 09:21
Діти всі різні, тому унісверсальної поради для всіх не існує. Але те, що дитина наслідує батьків - це факт. І якщо ви з чоловіком приходите з роботи додому і сидите цілий вечір в телефоні або в ноутбуці, або таким же чином проводите вихідні, то дитина переймає цю поведінку. Так ви можете записати її на 30 гуртків, але важливо самому бути активним, мати якісь хоббі, постійно чимось цікавитися і розвиватися
І тоді дитина буде сприймати таку поведінку як норма і сама буде цього ж прагнути. А ще важливо прислухатися до бажань своєї дитини, а не навязувати їй свої нереалізовані бажання
жижифреймут• 10 мая в 09:21
Ответ дляЩебетуха
Дети все когда нужен труд пропадает интерес, великие люди это благодаря родителям их труду над детьми, любой ребенок видя труд долгий не хочет заниматься больше ничем
Аноним_1859• 10 мая в 09:22
Ответ дляБарбітта
Даже если бы вы сейчас жили так как ваши родители, ребенок вряд ли бы не озвучил просьбу купить бюстгальтер лишь потому, что у мамы с папой маленькая зарплата. Он бы это озвучил и вы бы вынуждены были решать эту проблему.
Все знаю від і до• 10 мая в 09:23
Ответ дляЩебетуха
И я такая в детстве была - все перепробовала и ничего не интересно.
Но родители тут совершенно ни при чем.
Кукусик• 10 мая в 09:24
Я для себя поняла, что главное ребенку давать не материальное по первому запросу, а внимание и поддержку. Когда ребенок чувствует поддержку, любовь, заботу - он растет уверенным в себе. Давать возможность выбора, принятия решений. Если ребенок не окружён постоянным давлением и дома ему комфортно - ему хочется жить, развиваться, узнавать новое. А если его постоянно ломать, за него все решать, откупаться подарками вместо общения, он постепенно уходит в мир онлайна - и сидит там, потому что это побег от реальности. На истину не претендую, просто мои выводы по моим детям, детям друзей и знакомых.
Все знаю від і до• 10 мая в 09:24
Ответ дляАноним_1859
Можу брикнути• 10 мая в 09:26
Ответ дляБарбітта
Меня мама заставила носить, я и попросить не успела
Патріотка з дивану• 10 мая в 09:26
Я уважаю не вірно ви мислите. Я зараз сину даю теж все, і це і є стимул це підтримувати і далі в його житті.
Розкажу за себе. Я і сама з заможної родини. Бачила в дитинстві як живуть інші і з підліткового віку точно знала як я не хочу. Те що давали мені батьки і стало стимулом
Уравнобешенная• 10 мая в 09:26
Считаю, очень много зависит от того, какой пример вы подаёте ребёнку в повседневной жизни. Если вы трутень неработающий, не читающий, не развивающийся, то откуда взяться мотивации ребёнку? А ещё, важно помнить, что ребёнок не собственность родителей, и не должен отрабатывать амбиции этих самых родителей.
Патріотка з дивану• 10 мая в 09:27
Ответ дляУравнобешенная
Золотые слова! Точно! Дети ничего не берут из ниоткуда. Всё на примере значимых взрослых
Кукусики• 10 мая в 09:29
Личный пример.
Дети наблюдающие за родителями находящимися всегда в изучении чего-то нового, понимают, что процесс обучения и развития это постоянный процесс.
Наши дети в этом росли. Теперь в этом процессе живут наши внуки.
Чупа-чупс• 10 мая в 09:29
з мого досвіду діти копіюють батьків на підсвідомості. Як стане дитина дорослішати буде дивитись на вас. Чи ви ставите цілі і досягаєте їх чи ні. Від того і авторитет буде. В 6 років це має бути дитинство, а не погоня за досягненнями. Все має бути гармонійно а не силою. Не записувати дитину у всі гуртки. А дивитись за бажанням і даними.
Куколка-мяуколка• 10 мая в 09:37
Бедность, да, это один из волшебных пенделей. Я тоже росла в многодетной бедной семье, мне повезло и я застала отца, мои сестры и брат нет, мама тянула нас одна в девяностые, я работала после школы, вместо института. Своим детям я стараюсь внушить словами, на каком-то этапе они начали понимать.
Ещё очень сильно заставляют развиваться чужие ситуации, у сына есть друзья из бедных семей, он смотрит, сравнивает и уже понимает как ему повезло и что у него реально возможностей больше, старается их не упустить.
пані Солоха• 10 мая в 09:42
Ответ дляБарбітта
Дякую за досвід.
снимите очки , где все ? королевские семьи ?
Кофе в лобби• 10 мая в 09:49
Ответ дляжижифреймут
Я про «читати книги» тут якось писала, мені очі видрали за це. Мовляв, зараз діточки й без читання розумні.