Вічний двигун• 10 мая 2025
Кто соскучился по темам "от 0 или 1 измерять", новый виток))
Суть видео в реальной истории кондитера, клиентка которой потребовала назад деньги , так как они отмечали полтора года ребенку и заказали торт, на котором написал кондитер 1,5 года 🎂
Клиентка в гневе утверждала , что ее ребенку год и шесть месяцев а не один и пять 😄
Хрен с ним, но комментарии 40% людей заставили задуматься, с кем мы живем))
Цветочница• 10 мая 2025
Ответ дляВічний двигун
Это вы сейчас о чем ?)) кондитер все верно написала 1.5 года =полтора года , или вы о чем?)
Фото торта буде?
Ну ниче се• 10 мая 2025
Ответ дляСвисток ля-минор
что значить заОкруглила????
буквами ПОЛТОРА ГОДА
цифрами 1,5 года
если хотели надпись 1 год и 6 месяцев - нужно было это ЗАРАНЕЕ обговорить
буквами это - ОДИН год и ШЕСТЬ месяцев
равно ПОЛТОРА 1,5 года жизни
буквами ПОЛТОРА ГОДА
цифрами 1,5 года
буквами это - ОДИН год и ШЕСТЬ месяцев
равно ПОЛТОРА 1,5 года жизни
Бо це одне і те саме 1,5 року і 1 рік і 6 місяців
Навіщо ви О велику поставили? 😄
ЧупакабраЗеБест• 10 мая 2025
Ответ дляСаджу все зарання
А Ви?
я НАУ, самый сложный фак - механический.
Дюймовочка• 10 мая 2025
Ответ дляВсе будет, но потом
Тоді потрібно писати 1 і 6, а не 1.6
Так. Але пишуть інакше 🤷🏼♀️ на цьому форумі особливо
Вічний двигун
• 10 мая 2025
Ответ дляПомеха справа
Який запит, така і відповідь. Ви серйозно це?))
Автор, дякую, це ще крутіше, ніж виміри від одиниці 😁
😅
Свисток ля-минор• 10 мая 2025
Ответ дляНу ниче се
На тортах пишуть так як хоче клієнт. Якщо клієнтка захотіла точну дату, то вони з кондитером просто один одного не зрозуміли
о, 2,5 годика
это как?
2 годика и пять месяцев неужто!
не доросла деточка до двух с половиной лет )))) фальстарт или отмечают каждый месяцочек?
это как?
2 годика и пять месяцев неужто!
Дюймовочка• 10 мая 2025
Ответ дляСаджу все зарання
😂 тобто, нехай буде одна ціла шість десятих, аби лише слово ’років’ було відсутнє?
Щось типу того.
Я не кажу, що це правильно, лише що таке написання можна інтерпретувати по-різному, тоді як ’1,5 роки’ має лише одне значення, як не крути
Зоряний Шлях• 10 мая 2025
Ответ дляНу ниче се
Навіщо ви О велику поставили? 😄
тогда уже сократила надпись, а не округлила число
, ведь само число она как раз не округляла, а написала точно
Свисток ля-минор• 10 мая 2025
Ответ дляДюймовочка
О том и говорю. Общепринятое в околодетных кругах сокращение, в котором опускаются единицы измерения ’год’, ’месяцев’. Потому без указания единицы измерения часто используется именно этот вариант
для людей не в теме, а у меня теперь шок, в шоке, это таки да, декрет головного мозга - 1,6 - для понимания контекста - звездец
врачи тоже в теме?
т.к. лично я бы, поняла, что ребенку 1,6 года, т.к. 1,6 - это 19 месяцев
врачи тоже в теме?
Инстагра_мерша• 10 мая 2025
Ответ дляНу ниче се
А час gpt не так думає
Ваш чат взагалі вміє множити?
То попросіть його дізнатися вік дитини в місяцях:
12*1,5=18 міс.
Чи
12*1,6=19,2 міс.
І от питання, скільки ж дитина живе на цьому світі: 18 чи 19,2 місяців?
12*1,5=18 міс.
Чи
12*1,6=19,2 міс.
Саджу все зарання• 10 мая 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
І не бачите різниці між ’1 і 6’ і однією цілою шістьма десятими? Да уж....
Цветочница• 10 мая 2025
Ответ дляВічний двигун
Вот
Все, побачила) все правильно написано з точки зору логіки.
Ну ниче се• 10 мая 2025
Ответ дляЗоряний Шлях
Я не чіпляйтеся😄
Свисток ля-минор• 10 мая 2025
Ответ дляНу ниче се
Навіщо ви О велику поставили? 😄
а зачем вы ее вообще поставили?
если такая умная, не понимаете - почему большая?
это акцент
нету слова заОкруглять
есть слово закруглять и округлять
это акцент
нету слова заОкруглять
есть слово закруглять и округлять
МЕСТО_Встречи• 10 мая 2025
Ответ дляНу ниче се
Клієнтка стверджує, що дитині 1,6. Це півтора року
Ну и как пишется слово ’полтора’ цифрами?
Зоряний Шлях• 10 мая 2025
Ответ дляВічний двигун
Вот
Блин, там даже слово ’года’ есть - вообще без вариантов тогда 1,5 года и никак иначе.
Дюймовочка• 10 мая 2025
Ответ дляСвисток ля-минор
врачи тоже в теме?
Да, врачи тоже в теме) И в случае 1,5 всегда уточняют, что имелось в виду, если это важно.
Детносленг 😂
ЧупакабраЗеБест• 10 мая 2025
Ответ дляСаджу все зарання
а с чего вы взяли что я не вижу этой разницы? где я такое написала?
Цветочница• 10 мая 2025
Ответ дляСвисток ля-минор
о, 2,5 годика
это как?
2 годика и пять месяцев неужто!
это как?
2 годика и пять месяцев неужто!
Не показуйте своє невігластво.... Видно що математика не ваша перевага.
Ну ниче се• 10 мая 2025
Ответ дляСвисток ля-минор
а зачем вы ее вообще поставили?
это акцент
нету слова заОкруглять
есть слово закруглять и округлять
это акцент
нету слова заОкруглять
есть слово закруглять и округлять
Ви думаєте, що без вашої О люди можуть по іншому слово прочитати? Притримайте своє пенсне😄
Ищу-брожу• 10 мая 2025
Ответ дляНу ниче се
Ви не розумієте, що я це розумію🤦♀️
Той, хто розуміє, ніколи б не поставив чату питання у такому вигляді, як це зробили ви. На тортах 1.6 на півтора року не пишуть, це розмовний скорочений варіант
Ну ниче се• 10 мая 2025
Ответ дляСвисток ля-минор
а зачем вы ее вообще поставили?
это акцент
нету слова заОкруглять
есть слово закруглять и округлять
это акцент
нету слова заОкруглять
есть слово закруглять и округлять
Жіночко ви шо
Ну ниче се• 10 мая 2025
Ответ дляИщу-брожу
Ясно що не пишуть
Зоряний Шлях• 10 мая 2025
А вообще, автор, спасибо за тему - давно таких довоенных тем не было, хоть отвлеклись немного.
ЧупакабраЗеБест• 10 мая 2025
Ответ дляИщу-брожу
Гуманітарний, судячи по «уважамба»
ахаха, гуманитарии тут уже все отчитались о себе ответами ’правильно 1,6 года’ - вот это и есть ответ гуманитария.