Телячі ніжноСті• 10 мая в 12:28

Що почитати, якщо хочеться втекти з реальності?

Максимальне занурення, інший світ, інші правила.
Дякую
Угги в горошек• 10 мая в 12:29
Ви хоч напишіть, що подобається? Який жанр та тематика. Я багато читаю, але тільки не фентезі.
Указка• 10 мая в 12:31
Властелин колец, голодные игры, песнь льда и пламени - другие миры, интересные персонажи, затягивает
ОноВамнадо• 10 мая в 12:33
Джон Маррс ’Суджені’
Манкоголік• 10 мая в 12:35
Серия ’Мир железа и камня’ Лесиной (у нее еще куча псевдонимов) - такое себе женское фэнтези, со все набором женских штампов про мужчин. Мое ’guilty pleasure’
Мария Гуцол ’Город на границе’ и еще пара книг из цикла. Городское фэнтези на тему фейри и т.д. Кстати, очень неплохое
Дівчина заглядєніє• 10 мая в 12:43
Вам, мабуть, фентезі потрібно. Я більше люблю детективи і трилери.
Вкаблучках• 10 мая в 12:45
Не только фентези помогает сбежать из реальности. Это делает любая хорошо написанная книга с увлекательной историей. Не зря же есть афоризм, что книги дают возможность прожить не одну, а множество жизней
Гарнюнька• 10 мая в 12:58
Ответ дляУгги в горошек
А я зараз якраз занурююсь чи в фентезі, чи в любовні романи з молодими герцогами 😂
Як війна почалася, інше читати не можу, бо мозку хочеться відпочити і відірватись від реальності максимально
Гарнюнька• 10 мая в 12:59
Ответ дляВкаблучках
Вот только пострадашек очень не хочется, их и так хватает. И думать не хочется
Язикувата Хвеська• 10 мая в 13:08
’Я бачу вас цікавить пітьма’, ’Білий попіл’ Ілларіона Павлюка. Книги Коллін Гувер якщо цікавлять більш любовні лінії.
Тримбулька• 10 мая в 13:09
Ответ дляГарнюнька
Я с Вами). Тоже в основном любовные романы, любовное фэнтези и ромкомы читаю/слушаю с начала войны. Читаю еще параллельно несколько умных книг - их прям мучаю. Триллеры, детективы раньше любила - после войны не могу такое слушать / читать.
Алина-eb61• 10 мая в 13:39
меня стивен кинг всегда отвлекал хорошо
Сосиска_Втесте• 10 мая в 14:33
Попробуйте ’Четвертое крыло’ Ребекки Яррос, там три части на данный момент в цикле. Начало не слишком динамичное, но потом затягивает. The One и ’Пассажиры’ Джона Маррса тоже увлекательно. Ну и Кинг, само собой. ’Сияние’, ’Куджо’, ’Зеленая миля’, ’Побег из Шоушенка’.
Херсон це Україна• 10 мая в 14:51
’Ночной дозор’, ’Дневной дозор’ , ’Сумеречный’ цікаві. Колись захопили
Гарнюнька• 10 мая в 17:01
Ответ дляСосиска_Втесте
Четвертое крыло - язык просто ужасный. Фак фак люблю фак дракон фак фак фак. И наоборот, первая книга динамичная, третья лежит, не могу осилить, одни звездострадания безсюжетные.

Хорошее любовное фентези у Суржевской, отлично прописанные миры, если кого не смущает автор родом из оркостана. Но хотя бы герои косят под американоевропейцев, в отличие от многих руснявых авторов
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 мая в 17:49
Олді ’Ойкумена’ пропадете надовго, якщо вам ’зайде’
Сосиска_Втесте• 10 мая в 18:58
Ответ дляГарнюнька

Так я про начало первой книги, что не слишком динамичное. После Молотьбы затягивает. Третью еще не читала. Насчет матов согласна, часто они не в тему. Но чтобы отвлечься - вполне годная история, как по мне