руки_Крюги• 10 мая в 15:03

Вы бы смогли отдать своего ребёнка на усыновление?

В американских фильмах часто показывается, как девушка 16-17 лет рожает, это слишком рано для нее и сразу её ребёнка отдают на усыновление. Похожая ситуация и известных людей, Стива Джобса так отдали на усыновление. Как вы к этому относитесь?
Пригаю-цибаю• 10 мая в 15:09
Никак не отношусь , не понимаю изначально зачем рожать если не готова
Ms. Сама прямота• 10 мая в 15:09
Отношусь положительно
Я отдать бы не смогла
Ms. Сама прямота• 10 мая в 15:10
Ответ дляПригаю-цибаю
Не хотят убивать своего ребенка/планировали оставить, но обстоятельства изменились
Поросенка• 10 мая в 15:10
Так їх же не відбирають, а батьки самі віддають. Не бачу різниці в порівнянні з донорською яйцеклітиною.
Знову Я• 10 мая в 15:12
Нет не смогла бы. Если ребёнок незапланированный и нежеланный я бы просто сделала аборт. Не вижу смысла вынашивать и рожать, чтобы потом кому - то отдать своего ребёнка. А как делают другие мне всё равно. Это их жизнь. Даже несмотря на смайлики рука - лицо
Пригаю-цибаю• 10 мая в 15:12
Ответ дляMs. Сама прямота
Это их мнение у каждого оно разное . Может в Америке по другому , а у нас эти дети никому не нужны от маргиналов
Аноним ФЕЯ• 10 мая в 15:13
Знаю таку, що віддала.
І знаю дівчинку, яку віддали і всиновили інші люди. Вже вона доросла.
Таке життя
Міс Всесвіт• 10 мая в 15:15
Ответ дляПригаю-цибаю
Они во всем мире точно так же никому не нужны
Міс Всесвіт• 10 мая в 15:16
Я бы не смогла. Я умею брать на себя ответственность
Ms. Сама прямота• 10 мая в 15:16
Ответ дляПригаю-цибаю
Нужны. На них очереди
Алина-1240• 10 мая в 15:16
Попизд*ть да и посетовать на жизнь..но в реальности нет, не отдала бы
Знову Я• 10 мая в 15:17
Ответ дляПоросенка
Разница есть. Сурмамы вынашивают чужого ребёнка и изначально беременеют для того , чтобы отдать чужого ребёнка , его родителям. А тут девушка вынашивает своего ребёнка, тратит ресурсы своего организма, время, здоровье , для того , чтобы потом отдать своего кровного ребёнка чужим людям.
тянитолкайка• 10 мая в 15:17
Они даже могут участвовать в воспитании ребенка
Знову Я• 10 мая в 15:19
Ответ длятянитолкайка
Это если приёмная семья не переедет в другой город, штат , страну.
Пригаю-цибаю• 10 мая в 15:20
Ответ дляMs. Сама прямота
Нужны. На них очереди
Да от маргиналов наркоманов и алголиков все мечтают получить рулетку
Поросенка• 10 мая в 15:21
Ответ дляЗнову Я
Глобально різниці немає. І в першому випадку у більшості це не гуманізм, а елементарний заробіток. Я мала на увазі не сурмам, хоч і вони теж, а жінок-донорів я/к. В другому випадку ви чого боїтесь? Що жінка ресурсів своїх навитрачувала? Ну так хай вчиться прнзервативом користуватись. А якщо вже завагітніла, то краще віддати дитя нормальним людям, ніж вбити. Чи за вашою логікою краще «так не достанься же ты никому»?
Ms. Сама прямота• 10 мая в 15:22
Ответ дляПригаю-цибаю
Но тем не менее, очереди усыновителей на годы. Подруга третий раз курсы усыновителей проходит, а ребенка никак найти не может. Первый раз проходила еще до войны
Разгуляшка• 10 мая в 15:29
очевидно, тут вам зараз відповідають не страшокласниці з незапланованою вагітністю. І це як різні світи, наші відповіді не мають нічого спільного з станом тих дівчат.
Вишиванка• 10 мая в 15:31
Ответ дляЗнову Я
а сурмама не тратить ресурси свого організму, час і здоров’я?
Хвильоватиша• 10 мая в 15:31
Если это было изнасилование, то лучше чтоб п аборт делали а подали и отдавали.
Вишиванка• 10 мая в 15:33
Ответ дляРазгуляшка
ой, а ніби тут мало тем не від старшокласниць про незаплановану вагітність
Кросівки оригінал• 10 мая в 15:33
Не розумію чому, якщо по терміну не пізно, не роблять аборт.
Чесно брешу• 10 мая в 15:49
Я бы и не рожала в таком возрасте.
Глас_Народа• 10 мая в 15:50
Я не смогла бы отдать. Принять смогла бы. Думаю часто про усыновление либо про опеку или патронатную семью - лет через десять, когда младшие подрастут.
автор руки_Крюги • 10 мая в 16:16
Читала про мать Стива Джобса, что она была студенткой, родила подальше от дома и ребёнка усыновили другие люди. И для них было условие, чтоб обязательно дали ребёнку высшее образование. Стив Джобс встретился со своей биологической матерью только в 30 лет.
Сон і дрімота• 10 мая в 16:18
Ответ дляВишиванка
она хоть деньги за это получает
автор руки_Крюги • 10 мая в 16:19
В Америке не маргиналы и наркоманы отдают детей, а обычные девушки, которые не могут или не готовы оказались
Все до блиску• 10 мая в 18:00
Если бы у нас так было можно, то намного меньше детей было бы в детдомах. У меня 2е знакомых удочерили детей, из роддома конечно же лучше забирать.
Не пью, не курю• 10 мая в 20:20
Складна тема., але завжди будуть жінки, які потрапляють в такі життєві обставини, що віддають малюка на всиновлення.

Вагітність - довгий процес, і навіть якщо вона настала в більш-менш сприятливих умовах, завжди існує ймовірність того що ці обставини чи навіть налаштованість самої мами зміниться.
Це не гірше і не краще за аборт, це життя.