Гарачий Чокалад• 11 мая 2025
Гастроскопія як перенесли цей жах?
Я колись робила і це був жах. Якщо робити під мед.сном, то як це все відбувається? Я як під сном не давляться та не задихаються? Які були наслідки для здоров’я потім? Та порекомендуйте найкращого лікаря у Київі або Західна Україна не дуже принципово. Треба терміново пройти, бо я вже начиталась в інтернеті дуже страшного про симптоми свої
дякую аж підскакую• 11 мая 2025
Ответ дляКрию матом страшно
А анестезия как делается? Укол или маска?
И почему перед ней никто не проверяет здоровье? Как человек перенесет саму анестезию?
Укол в вену
Не знаю, может мягкий препарат. Мама говорила, что отходила нормально и без проблем (хотя наркоз переносит плохо)
ПесиКот• 11 мая 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
Так в мене гастроскопія тільки. Там теж можуть бути поліпи?
Да
ПесиКот• 11 мая 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
Под мед сном? А гастроскопію теж там робили?
Да, все сразу вместе
ПесиКот• 11 мая 2025
Ответ дляКрию матом страшно
Собирают полный анамнез. Там очень легкий наркоз
ПесиКот• 11 мая 2025
Ответ длядякую аж підскакую
Так это в общем
Раздеться-переодеться, подготовиться к анестезии и тд
Сама процедура меньше (думаю, что минут 30-40)
Я пробыла в клинике около 45 минут, а беседа с врачом, подготовка и процедуры заняли примерно 25-30 минут.
Домой даже пешком прошлась)
дякую аж підскакую• 11 мая 2025
Ответ дляПесиКот
Домой даже пешком прошлась)
Ну вы прям очень быстро)
Яичница с беконом• 11 мая 2025
А как удостовериться при удалении полипов, что они на самом деле были, а не врач решил больше заработать?
ПесиКот• 13 мая 2025
Ответ дляЯичница с беконом
Их отправляют на гистологию
Яичница с беконом• 13 мая 2025
Ответ дляПесиКот
Их отправляют на гистологию
А как убедиться, что они на самом деле были? Или что не удалили меньше штук, чем заявлено?
Намазюкана нішою• 21 мая 2025
Ответ дляЯичница с беконом
Попросите сделать видеозапись.
SnowMaiden• 06 июня 2025
Делала по направлению гастро и колоноскопию под наркозом уже несколько раз. Ничего страшного, кроме подготовки, в первый раз достали один полип восходящей кишки, в следующие три процедуры все по протоколу, биопсия с гистологией, хб тест, к врачам никаких претензий, только благодарность, не больно вообще, просто выспался, отдохнул в палате и домой. 21 век, прекрасно