Гарачий Чокалад• 11 мая 2025

Гастроскопія як перенесли цей жах?

Я колись робила і це був жах. Якщо робити під мед.сном, то як це все відбувається? Я як під сном не давляться та не задихаються? Які були наслідки для здоров’я потім? Та порекомендуйте найкращого лікаря у Київі або Західна Україна не дуже принципово. Треба терміново пройти, бо я вже начиталась в інтернеті дуже страшного про симптоми свої
Ні за холодну воду• 11 мая 2025
Делала в четверг,без наркоза
Неприятно ,конечно .
Сейчас настраиваюсь на колоноскопию
Врача порекомендовать не могу
Локшина на вухах• 11 мая 2025
Швидко. Не розумію, що там такого жахливого. Процедура дуже неприємна, але не смертельтельна. Одну хвилину можна без наркозу перетерпіти
Пишу_граммотно!• 11 мая 2025
У меня была 15 минутная процедура никакого ужаса не помню . От наркоза очень быстро отошла и поехала домой через 30 минут
Люблю пиво• 11 мая 2025
Я робила,так неприємно,ще два дні неприємно,але 5 хвилин можно потерпіти,ті два дні стараюсь більше відпочити,бо дійсно якась слабкість була,а так нічого страшного,буває і гірше.Теж без наркозу.
Оце фіфа• 11 мая 2025
Все прошло хорошо под мед. сном
emerald_88• 11 мая 2025
Ну під сном взагалі не страшно.
Оце фіфа• 11 мая 2025
Автор, не слушайте тут про хорошо без наркоза. Делайте под наркозом, кому нужны эти мучения?
автор Гарачий Чокалад • 11 мая 2025
Ответ дляЛокшина на вухах
Одну хвилину то на тяп-ляп дивитись.
автор Гарачий Чокалад • 11 мая 2025
Ответ дляОце фіфа
Як людина не задихається під сном?
дякую аж підскакую• 11 мая 2025
Мама делала под наркозом гастро + колоно Тут (https://persomed.com.ua/gastroskopiya-i-kolonoskop...)

Вышло около 5000 грн в прошлом году, процедура длилась час
Ні за холодну воду• 11 мая 2025
Ответ дляОце фіфа
Я бы сейчас лучше сделала одновременно сделала гастроскопию и колоноскопию под наркозом . Но первое обследование уже сделано ,колоноскопию буду делать только под наркозом
Оце фіфа• 11 мая 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
Як людина не задихається під сном?
Ну якось так)
Бабуся мороз• 11 мая 2025
Ответ дляОце фіфа
При чем это же не просто мучения, а и могут травмироваться внутренние ткани. Вон выше писали человеку еще два дня плохо было. У меня вообще никаких ощущений неприятных не было.
автор Гарачий Чокалад • 11 мая 2025
Ответ дляОце фіфа
Все прошло хорошо под мед. сном
А де робили? Аналізи робили якісь перед цим? Ну там кардіограма, кров?
ПесиКот• 11 мая 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
Як людина не задихається під сном?
А почему должны задыхаться? Вы вообще ничего не почувствуете. Недавно делала эндо- и колоноскопию под медсном
ПесиКот• 11 мая 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
Нельзя принимать кроверазжижающие препараты, если вдруг нужно будет удалить полипы.
Ні за холодну воду• 11 мая 2025
Ответ дляПесиКот
Где вы делали колоноскопию ? Актуально
Чижик Пижик• 11 мая 2025
Маме делали в клин уже Иштар (Киев). Под наркозом. Все отлично. За последний год уже 4 раза в разных местах - один раз без наркоза в гос больнице, потом 2 раза в Иштар и вот недавно в 18 больнице, тоже под седацией.
ПесиКот• 11 мая 2025
Ответ длядякую аж підскакую

Вот и я здесь начиталась про целый час, а на самом деле все было намного быстрее
ПесиКот• 11 мая 2025
Ответ дляНі за холодну воду
Где вы делали колоноскопию ? Актуально
В Ужгороде, центр Витамин
Оце фіфа• 11 мая 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
Я в Одесі робила у приватній клініці, аналізи ніякі не робила
автор Гарачий Чокалад • 11 мая 2025
Ответ дляПесиКот
Так в мене гастроскопія тільки. Там теж можуть бути поліпи?
автор Гарачий Чокалад • 11 мая 2025
Ответ дляПесиКот
В Ужгороде, центр Витамин
Под мед сном? А гастроскопію теж там робили?
Хтомолодець? Я!• 11 мая 2025
Я делала под мед сном и гастро и колоно. Жалею что до этого 10 лет собиралась.Нашли полип и удалили.Кстати рак кишечника на втором месте по онко. Так что делайте под сном и всё будет хорошо.
Хтомолодець? Я!• 11 мая 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
Могут быть и язвы и эрозии
автор Гарачий Чокалад • 11 мая 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
А де робили?
Хочу барабульки• 11 мая 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
Одну хвилину то на тяп-ляп дивитись.
Вы правильно думаете. За минуту обследование для здоровых или почти здоровых. А если надо смотреть основательно, то это только с мед. сном.
дякую аж підскакую• 11 мая 2025
Ответ дляПесиКот
Так это в общем
Раздеться-переодеться, подготовиться к анестезии и тд
Сама процедура меньше (думаю, что минут 30-40)
Хочу барабульки• 11 мая 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
Могут быть и язвы и эрозии
И полипы тоже!
Крию матом страшно• 11 мая 2025
Ответ длядякую аж підскакую
Так это в общем
А анестезия как делается? Укол или маска?

И почему перед ней никто не проверяет здоровье? Как человек перенесет саму анестезию?