Несу пургу• Изменено 11 мая в 09:34

Житло... зараз ціни космічні

Дивилась новобудова з ремонтом 46 кв. 59 тис. дол. А вториний ринок двушка 50 кв косметичний ремонт ціна 52тис.дол. так там треба ще копнути, щоб не повиласили гнилі труби стояк каналізації...проводка . Ціни ще будуть зростати, чи просядуть може, хоча куда ще їм зростати!
Результат:
вже голосів: 279
230 (82.44%) Зростатимуть
49 (17.56%) Просядуть
Смажена полуничка• 11 мая в 10:39
Ответ дляБандитка Сью
Куплять і візьмуть іпотеку - трохи різне. Ні?
Ні
миссДавеча• 11 мая в 10:40
Ответ дляГугелП@лАмался
Теж підкралася, теж забрали житло, за кордон не поїду, краще під міст.
А зря. Я вам так скажу, даже под мостом в некоторых странах лучше, чем под мостом дома. Там хотябы с голоду не дадут умереть. А в Украине даже и не заметят что умер.
ЯниЯ• 11 мая в 10:40
Ответ дляНехай щастить
Я купила 5 квартир за войну ,вторичку и сдала в оренду.Довольна
Где?
Зроблено у 80-х• 11 мая в 10:41
Ответ дляБандитка Сью
Ну, не тільки бідні виїхали, а й міцний середній клас. Ви Думаєте 500 тис вистачить на будинок в Варшаві? Так одні продавали рік. Другі півтора року, бо вже в єОселю їх будинок по віку не проходить.
Легалізувати гроші можна лише через нерухомість і продавши її.
МЕСТО_Встречи• 11 мая в 10:43
Да яки там космични цены;мониторю хаты на оболони вторичка,цена просела на 1-2 к$
Кто ищет да обрящет
Борода• 11 мая в 10:45
Ответ дляДжага Джага
І продукти злітають в ціні - яблука по 70 гривень,яйця по 80 гривень.Будівельні матеріали ціни летять в космос.Нам обіцяли жити по новому - тепер живемо по новому.
В атб яблоки по 55 и яйца по 61.
Картошка в Ашане по 26
Вы б еще в гудвайн сходили
ГугелП@лАмался• 11 мая в 10:45
Ответ длямиссДавеча
Я вже не зможу, у мене з віком проявилася хвороба, що позначається на когнітивних здібностях, не розберуся сама.
SometimesDiena• 11 мая в 10:46
Брать что-либо в Украине это дурость несусветная. Вкладывать нужно в заграничное жильё. Дураку ясно, что перемирие будет временным, а потом костёр разгорится с ещё большей силой и жильё будет утеряно, а с ним возможно и жизнь.
Електрохарчування• 11 мая в 10:46
Ответ дляЩедрик ведрик
Не, уважаемая. Не была однушка максимум 10. В хрущах - да. В сталинках на площади и районе родины - нет. В 9 этажках- тоже нет.
Я сама сдаю сейчас в Краматорске 2 квартиры и прекрасно знаю, что там с рынком недвижимости
Согласна, я перевозила тетю и брала хрущ с ремонтом хорошим в районе Крьітого рьінка за 10. Хорошо хоть ума хватило не брать дороже. А сколько интересно бьіло возле Родиньі? Мамина двушка в районе Єлма- Сервис можно бьіло продать за 25, ех((((. А вообще,что там с тем рьінком? В моей живет племянница за комуналку,но мьісли плюнуть и продать хоть за три копейки посещают все чаще
Борода• 11 мая в 10:47
Ответ дляБолеИменее
Держморды ненормальные какие-то, такого беспредела никогда не было, что сейчас твориться, у судьёй, чиновников по 200 300 тыщ пенсии, депутатам на сьем жилья выделяют почти по 30 тыщ едемесячно, но пенсионерам платят по 50-100 долларов пенсии а зарплаты на руки 150 долларов получается после вычета налогов.
А кто это позволил ? Не народ ли ?
Щедрик ведрик• 11 мая в 10:49
Ответ дляЕлектрохарчування
Не продавайте. Квартиры сдаются очень хорошо и быстро. Я сдаю не посуточно. Если арендатор выехал и не предложил на свое место товарища - что чаще всего бывает, то сдаются за 1 день.
Вы эти 5 тыс уже легко могли арендой заработать
SometimesDiena• 11 мая в 10:51
Ответ дляЗроблено у 80-х
Ой прекратите. Крепкий средний класс в Украине, это глубокие нищие в Европе. Так что лучше побыстрее учить язык и повышать профессиональные навыки в стране ЕС, тогда можно будет со временем на ноги встать.
Електрохарчування• 11 мая в 10:52
Ответ дляЩедрик ведрик
Вьі сдаете военньім? Я не против, живу просто далеко, а они меняются, ето ж не наездишься. И ремонт жалко . Но да, надо решиться.
Щедрик ведрик• 11 мая в 10:55
Ответ дляЕлектрохарчування
Всем подряд сдаю)
У меня под сдачу однушка с ремонтом и двушка-бабушатня.
В однушку беру по 1 человеку.
В двушку до 3 пускаю.
Везде все чисто-аккуратно
Щедрик ведрик• 11 мая в 10:56
Ответ дляЕлектрохарчування
П с - если у вас хороший ремонт и вы не будете сильно задирать цену - вашу квартиру будут передавать из рук в руки
миссДавеча• 11 мая в 10:56
Ответ дляГугелП@лАмался
Вам помогут, дорогу осилит идущий. Если терять больше нечего в Украине, можно выехать в страны, где есть выплаты. Многие боятся что не справятся, но все смогли, жизнь заставила.
миссДавеча• 11 мая в 10:58
Ответ дляSometimesDiena
Нищих в Европе нет, в отличие от Украины.
Електрохарчування• 11 мая в 10:58
Ответ дляЩедрик ведрик
Спасибо огромное за совет , а то прям чемодан без ручки, а не квартира.
Електрохарчування• 11 мая в 10:59
Ответ дляЗроблено у 80-х
Вроде пару лет назад советчица купила в Будапеште за 180.... Ето помнит ету тему?
Щедрик ведрик• 11 мая в 11:00
Ответ дляЕлектрохарчування
Знаете, жизнь такая непредсказуемая штука, что возможна ситуация, что эта квартира будет вас нормально кормить когда-то. Если, конечно, уцелеет. Риск есть.
Но отдать её за 5 тыс сегодня - вообще не вариант
Цвіпканя• 11 мая в 11:01
Ответ дляНагайна
И у нас молодежи будет мало, до 18 мальчиков увозят, девочек за компанию
У меня сын и вся его спорт команда - за границей
Дочка уезжает летом после 9 класса
6 мальчиков останется в классе вот после 9. Сейчас 14 …
Кто будет жить в этих квартирах через 10 лет ?
Пенсионеры умрут.. может жилья будет намного больше, чем людей
И при этом все равно будут драть цены и люди не все смогут купить себе это жилье, будет просто стоять пустое
Тётя Хрюша• 11 мая в 11:02
Ответ дляДжага Джага
Зачем в стране,которая воюет покупать жильйо?
Я вам більше скажу. В моєму прифронтовому місті житло продається і покупається.
Електрохарчування• 11 мая в 11:04
Ответ дляЩедрик ведрик
У меня дочь против. Квартира ее детства.Очень просит оставить,хотя сама на сьеме и я предлагала деньги от продажи отдать ей. Спасибо еще раз Вам за советьі
Конфиденциальность• 11 мая в 11:13
Ви гляньте, навіть те саме ТЦК на нижчому рівні бере відкуп від бусифікації 5000 Дол., то що говорити про інших. Заробляють великими темпами і їх вкладають у нерухомість, є ж випадки оприлюднені, що купують новобудови цілими стояками...
Бавовнятко• 11 мая в 11:14
Ответ дляДжага Джага
А жить на дереве?
ЖизньНеимеетСмысла• 11 мая в 11:14
Очень много людей выехало и бросили квартиры. Где они что с ними неизвестно у нас таких много в подъезде. А вот недавно увидела 5 этаж одокомнатная и там баннер на балконой плите Продам недорого!
ЖизньНеимеетСмысла• 11 мая в 11:15
Ответ дляКонфиденциальность
кому война кому мать родная
Бавовнятко• 11 мая в 11:16
Ответ дляДжага Джага
То потрібно вкладати з розумом,там де зможеш жити.Ви що не розумієте цього?
А где вы живёте сейчас?
Бавовнятко• 11 мая в 11:21
Ответ дляДжага Джага
Я б вкладав гроші в маленьку нерухомість десь мінімум як за 4 - 5 тисяч кілометрів від України.І я б ще подумав 10 тисяч разів чи в теперішніх умовах це доцільно.
Понятно. Т.е.сейчас вы бомж,живущий на аренде,и успокаивающий себя тем что ’ вкладывать в недвижимость сейчас не выгодно’.
Lacrimo• 11 мая в 11:32
Де ті бізнеси? Які заробляють? Працюють з воєнкою? У нас місто на Заході країни - ходиш по місту 2 тенденції: одні на останньому іздиханні , інші закрились ( хоча до того працювали більше 5-10 років). На кожних дверях пишуть, що потрібні по 3-5 працівників! Це з тих, що на останньому іздиханні. Сервіс дуже просів. Знайомий в Києві теж каже , що не так все весело, як тіт пишуть. Малі бізнеси і харчування через один закриваються. Полишались гіпермаркети і великі точки харчування. Ті попіднімали зп працівникам чим і витягують ( мають менші прибутки, але є люди) , а ті , хто не можуть підняти зп - закриваються, от і вся малина зараз! Я сама б не купляла квартиру, не збираю зараз і взагалі не думаю про майбутнє в цій країні. Бо тут нічого не можеш передбачити на пару років наперед. Хіба б виграла , о диво, іпотеку для впо - то взяла б ( постаралась взяти). Бо там вигідні умови і варто іти на ризики.