Ніколи не збрешу• 11 мая 2025

А що хрущовки реально жах-жах як для покупки?

Хто в них живе поділіться враженнями, будь ласка. Була декілька разів в гостях в хрущовках, наче все більш менш. У однієї знайомої взагалі досить пристойно, ремонт в під´їзді , все чисто акуратно. Єдине на що жаліється - без ліфта погано
Скіфська пектораль• 11 мая 2025
Ответ дляЛЮБА
Но кирпичных намного меньше чем панелек , да и кирпичные и коммуникации в них хорошими быть не могут , так как им уже 50+ лет ( замена труб и проводки в квартире Не считается общими коммуникациями )
Люди пишуть аби писати.
В мене подруга живе в бабусиній квартирі, всередині стільки ложила в ремонт, що могла ще одну таку двойку купити.
І вишенька на торті - електролічильник з ’пробками’. Ті пробки постійно горять, заміна за свій рахунок. Електролічильник теж змінювала за свій рахунок, бо обл енерго в таких будинках безкоштовну заміну вже не робить.
Уявіть, що в тих будинках з проводкою. Навантаження від сучасних приладів велике, а проводка стара, як і все інше.
Сільський ансамбль• 11 мая 2025
Ответ дляЛЮБА
Так заселяются же уже новые поколения, старики же не вечные. У меня почти весь подъезд молодёжь, мы меняли все стояки, в основном все делали хорошие ремонты.
Соображалочка• 11 мая 2025
Ответ дляЛЮБА
Живу сейчас в 9 этажке в пригороде Киева , газовый котел , и дому 13 лет , так что всегда можно найти нормальное жилье . Но в хрущевки боже избавь …еще и покупать , точно нет !
не знаю, не считаю свой хрущ прям ужасом
миссАрфография• 11 мая 2025
Ответ дляСільський ансамбль
У меня 3ка переделаная в 2ку. Большой санузел и хорошая кухня. Колонка это огромный плюс.
У меня двушка переделанная в одиночку). Тоже кухню себе сделала и ванную
Скіфська пектораль• 11 мая 2025
Ответ дляОноВамнадо
По идее Вы и автономное отопление можете сделать ?
А мараторій вже зняли?
Соображалочка• 11 мая 2025
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Наскільки я знаю, в хрущах газ.колонка по умовчанню, завжди стоїть.
нет
Чарівна патика• 11 мая 2025
Ответ дляСкіфська пектораль
Ніяк. Їх вже зносити мали, ще до війни. Це я про 5 поверхові цегляні.
Я б там не купувала вже.
Ага - ага . Их уже лет 20 ( если не больше ) сносить собираются . ))))
ПампушОК• 11 мая 2025
Ответ дляОноВамнадо
Жаль (
А почему ?
Потому, что разводка отопления вертикальная, и чтобы отрезать ЦО нужно чтобы это решили делать всем стояком, иначе все, кроме желающего останутся без отопления. Ну а если не отрезать, а сделать новую систему внутри квартиры, то придется платить и за ЦО и за автономку
Анонім-ка• 11 мая 2025
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Мама живе в хрущі, їй норм.
Газ.колонка, газ.плита. Санвузол невеличкий, але об´єднали ванну з туалетом, замість ванни поставили душову кабіну, то норм, ще й для пралки місце знайшлось.
Кухні там маленькі, по 6 метрів, але їй одній норм.
Кімнати нормальні, 18 і 15 метрів. Будитки теплі.
Під´їзд на 15 квартир, всі всіх знають, порядок підтримують, квіти всюди стоять, велосипеди - ніхто не краде.
Все точно буде під наглядом і контролем, бо в хрущах зазвичай живуть бабусі, які всім керують і слідкують за порядком.
Зараз живу в такій квартирі, як у вашої мами) Для 1-2 людей більше і не треба.
Голубая фишка• 11 мая 2025
Треба зважати на локацію. Якщо місто, що швидко росте і розвивається, багато новобудов - то так, це погана інвестиція. Якщо якийсь невеликий обласний чи районний центр, де немає розбудови швидкої - то норм інвестиція.
Леннон_Жив!• 11 мая 2025
Ответ дляПампушОК
Хрущи же не высокие , 4-5 этажей. Так что отсутствие лифта надуманная проблема
Для меня вот превратилось в проблему- ищу маме дешёвую квартиру- у неё сильный артроз,по ступенькам очень тяжело ходить. Поэтому либо 1 этаж, либо лифт...
ЛЮБА• 11 мая 2025
Ответ дляСоображалочка
Я свой еще в 2000 году ужасом считала, хотя и ремонт делали , и трубы меняли . Но что бы там не делать , и была недавно в гостях , парадные отремонтировали , окна заменили в парадной , двери .но оно все убитое .
Скіфська пектораль• 11 мая 2025
Ответ дляЧарівна патика
Не на часі зараз
Соображалочка• 11 мая 2025
Ответ дляЛЮБА
у нас более менее следят, чисто и уютно
Скіфська пектораль• 11 мая 2025
Ответ дляПампушОК
Мараторій на автомонку.
ПампушОК• 11 мая 2025
Ответ дляСкіфська пектораль
Мараторій на автомонку.
И это тоже. В 90-х был бум на автономку в Белой Церкви , а потом все прекратили одним днем
ЛЮБА• 11 мая 2025
Ответ дляСоображалочка
у нас более менее следят, чисто и уютно
Ну следят , но старость уже не убрать , кто будет трубы в подвале менять ? Всю проводку в доме ,и так далее . Нет спасибо …
Два-три тижні і фсьо• 11 мая 2025
Ответ дляОноВамнадо
Смотрите все вокруг
Вечером приезжай под дом , где понравилась квартира
Если ли шум на улице , в окнах . Днем тоже смотрите . А то бывает днем собачка так орет без хозяев - ничего уже не захочется ( смотрите какие окна соседские , нет ли там алкашей с неухоженными квартирами
Достатньо підійти до божих кульбабок, що сидять під під´їздом, і сказати, що думаєие над покупкою квартири. Розкажуть все - і про сусідів, і про історію квартири, і про дату останнього ремонту в тій квартирі, і про кращих продавців на найближчому базарі)
ОноВамнадо• 11 мая 2025
Ответ дляЛЮБА
Из вторички более менее мне терпимо чешки
Хрущевки совсем не нравятся ( и дворы в хрущевках не нравятся (
ПампушОК• 11 мая 2025
Ответ дляЛЮБА
А это уже зависит от ОСББ
Соображалочка• 11 мая 2025
Ответ дляЛЮБА
вот единственный вопрос в этом тоже смущает, а так нравится квартира и дом)
ПампушОК• 11 мая 2025
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Кульбабок уже давно нет, а новые будут работать до смерти и просто не имеют возможности сидеть
Скіфська пектораль• 11 мая 2025
Ответ дляПампушОК
А это уже зависит от ОСББ
🤣
А де осбб візьме гроші на кап ремонт?
У бабок субсидії.
ОноВамнадо• 11 мая 2025
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
👍А за 100 грн еще и вечернюю экскурсию сделают ))
ПампушОК• 11 мая 2025
Ответ дляСкіфська пектораль
🤣
А де осбб візьме гроші на кап ремонт?
У бабок субсидії.
У меня дом на 32 квартиры, последняя бабулька умерла в ковид, все молодые и должников, ТТТ, нет. Правда и квартирантов большинство
Чарівна патика• 11 мая 2025
Ответ дляСкіфська пектораль
Не на часі зараз
20лет ’не на часі’
Скіфська пектораль• 11 мая 2025
Ответ дляПампушОК
І квартиранти зацікавлені в капремонті чи ті, хто в оренду здає? Зрозуміло, що одним не треба шум і незручність, а іншим витрати
Скіфська пектораль• 11 мая 2025
Ответ дляЧарівна патика
20лет ’не на часі’
Війна в країні
Два-три тижні і фсьо• 11 мая 2025
Ответ дляПампушОК
Кульбабки є всюди, вони вічні, як Горець)
Приїжджаю до мами, і ті самі обличчя під під´їздом вже років 30 не змінюються)
Скажу більше, кульбабки як вид просочились навіть в наш район ’человейників’. Регулярно споглядаю кульбабкову тусовку біля ’зеленки’ посеред двору 16 та 10-поверхівок)
ОноВамнадо• 11 мая 2025
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Все мы идем к кульбабкам , а не от них )😂
Так шо количество будет увеличиваться ))