Ніколи не збрешу• 11 мая 2025
А що хрущовки реально жах-жах як для покупки?
Хто в них живе поділіться враженнями, будь ласка. Була декілька разів в гостях в хрущовках, наче все більш менш. У однієї знайомої взагалі досить пристойно, ремонт в під´їзді , все чисто акуратно. Єдине на що жаліється - без ліфта погано
Соображалочка• 11 мая 2025
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Гаряча є завжди, бо колонки газові.
я даже не ставила, мне и так хорошо
Ніколи не збрешу
• 11 мая 2025
Ответ дляПампушОК
Хрущи же не высокие , 4-5 этажей. Так что отсутствие лифта надуманная проблема
Не скажіть, у нас велосипеди:)
Фрекен бок• 11 мая 2025
Ответ дляАмелі на мілені
Треба дивитися в якому стані комунікації
и соседи. могут быть чокнутые бабки и алкашня
Сільський ансамбль• 11 мая 2025
У меня 3ка переделаная в 2ку. Большой санузел и хорошая кухня. Колонка это огромный плюс.
ОноВамнадо• 11 мая 2025
Ответ дляНіколи не збрешу
Так можливості на один і той же бюджет різні - або хрущ в гарному районі, або більш-менш нова на висілках, от і думаємо
Смотрите какой район удобнее
Тогда конечно логистика важнее
Тут еще момент .. смотрите чтоб вокруг с парковкой было более менее норм
И главный момент - соседи . Это действительно ОЧЕНЬ важно
Тогда конечно логистика важнее
ПампушОК• 11 мая 2025
Ответ дляКрим мій
Все делают студио
У меня наоборот при постройке был коридор переходящий в комнату. Я перепланирована, отделила комнату,а часть коридора поделила между ванной и кухней. Образовалась ниша в которую в ванной встали стиралка и сушка, а со стороны кухни - холодильник
Ответ дляСоображалочка
спрашивали именно про ту, в которой в данный момент живем, тут довольна
Но кирпичных намного меньше чем панелек , да и кирпичные и коммуникации в них хорошими быть не могут , так как им уже 50+ лет ( замена труб и проводки в квартире Не считается общими коммуникациями )
Два-три тижні і фсьо• 11 мая 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Там сушильна машина не влізе. Нижче тема про необхідність
Якщо 2в1 пралка з сушилкою, вертикальна - то влізе в ванну.
Наездница• 11 мая 2025
Ответ дляПампушОК
Ага,ничего не надуманная.Когда я жила в хрущевке,на 5 этаже,как я мечтала про лифт.Когда получили новую квартиру,я так была рада лифту.
ОноВамнадо• 11 мая 2025
Ответ дляСільський ансамбль
По идее Вы и автономное отопление можете сделать ?
Соображалочка• 11 мая 2025
Ответ дляЛЮБА
пока мне нормально, после войны будет видно
Ніколи не збрешу
• 11 мая 2025
Ответ дляОноВамнадо
Смотрите какой район удобнее
Тогда конечно логистика важнее
Дякую:)
ПампушОК• 11 мая 2025
Ответ дляОноВамнадо
Во многих городах запретили переделывать на автономку
Сільський ансамбль• 11 мая 2025
Ответ дляОноВамнадо
Тут не подскажу, мне оно не нужно было.
Наездница• 11 мая 2025
Автор,лучше брать панельку с лифтом и нормальной кухней.Зачем вам молодой влазить в хрущевку?
Крим мій• 11 мая 2025
Ответ дляЛеннон_Жив!
Ну, для советчиц все ’фу’, что не Новопечерские Липки.
Дома как дома, миллионы людей нормально в них живут. Сейчас почти везде ОСББ - в подъездах ремонты, коммуникации заменены. Лично для меня один минус - нет лифта, а так вполне себе нормальное жилье, куда можно заехать и сразу жить. И по поводу соседей- неизвестно, что лучше- тихая бабка в хруще или молодые семьи в новостройке
Молодые семьи однозначно хуже. Мы даже не ходили гулять на площадки около новостроя, там такие яжемамки новогодние были, шо пипец, гуляли в старом фонде с адекватными, которые не наблюдали молча за тем, как их девочки лупят других
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 мая 2025
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Якщо проводка потягне). Але мова про окрему
Кофр для ноги• 11 мая 2025
Для мене вагомий плюс хрущовок це зелені двори. В нових ЖК часто прибудинкова територія це розпечена бетонная пательня з безпомічними міні-сакурами, мікро-кленами чи сухим декоративним чагарником - не затишно.
Ніколи не збрешу
• 11 мая 2025
Ответ дляНаездница
Та я не дуже молода:) 50 рочків
Чарівна патика• 11 мая 2025
Ответ дляНіколи не збрешу
А Вас не ’угнітає’, як писали, те що це, старий фонд, не сучасно
Не угнетает . Особенно после того , как читаешь тут темы о том , как в новостроях слышат каждый пук соседей . У меня 2 ’хруща’ - соседей не слышу от слова ’совсем’ .
ОноВамнадо• 11 мая 2025
Ответ дляНіколи не збрешу
Дякую:)
Смотрите все вокруг
Вечером приезжай под дом , где понравилась квартира
Если ли шум на улице , в окнах . Днем тоже смотрите . А то бывает днем собачка так орет без хозяев - ничего уже не захочется ( смотрите какие окна соседские , нет ли там алкашей с неухоженными квартирами
Соображалочка• 11 мая 2025
Ответ дляНаездница
вот молодой одной как раз вообще без проблем
Фрекен бок• 11 мая 2025
Ответ дляНіколи не збрешу
Не скажіть, у нас велосипеди:)
а мама - еще и коляски. а у бабушек - ходунки
ПампушОК• 11 мая 2025
Ответ дляКофр для ноги
Да, территория хрущей зелёная и нет такого количества припаркованных авто как в новых многоэтажках
Два-три тижні і фсьо• 11 мая 2025
Ответ дляСоображалочка
я даже не ставила, мне и так хорошо
Наскільки я знаю, в хрущах газ.колонка по умовчанню, завжди стоїть.
ОноВамнадо• 11 мая 2025
Ответ дляПампушОК
Жаль (
А почему ?
миссАрфография• 11 мая 2025
Прожила 12 лет в кирпичной хрущевке в самом центре своего города возле парка. Сделала ремонт полностью - все коммуникации и крыша. Очень тёплая и классная квартира.
Готова до другої• 11 мая 2025
Ответ дляНіколи не збрешу
Меня угнетают современные уродливые многоэтажки небоскребы -человейники.