Хочу барабульки• 11 мая 2025

Оренда квартири на пенсії

Питання на злобу дня: чи ви замислювались, як будете жити на пенсії? Останнім часом про це думаю, на що жити, якщо не буде вже змоги працювати. На щастя, у нас є своя нерухомість, але на одну пенсію її утримувати ми не зможемо. Що вже казати про людей, які змушені орендувати житло.

В планах було забезпечити дітей гарною освітою, це також кошти, але так виходить, що на пенсію ми вийдемо взагалі ні з чим.
Це все звісно за умови, що ми до тієї пенсії доживемо. Але варіант, що станеться якийсь глобальний армагедон, і всім буде не до пенсій, теж не дуже заспокоює)
АБВГДейка• 11 мая 2025
Ответ дляТеща дочки
Дивіться, батьки мого колишнього виїхали в англію і зараз отримують пенсію більше 1200 фунтів на кожного. Я говорила з ними.повертатись вони не будуть. Пенсіонерів там забезпечують усім- житлом.комуналкою. вони ні про що не думають.
Чогось з вас всі сміються.
Особливо ті, хто в Англії
Лиса Патрикевна• 11 мая 2025
Ответ дляДинамоКит
Мабуть ці старі клячі, нікого не навчають? Знаю таких і не одну, молодь зжерають, бо потрібно внуків наркоманів ростити.
Саме в такому районі і живу, бабульки і на роботу бігають а внуки за дозняк, квартири грабують і за безкош.дозняком в центрах стоять. І ТЦК їх не гребуть і бабулькам всі допомогають, і торби з магазинів носять...ну таке. Я рахую, що життя в Україні коротке, і великим професіоналам на пенсіїї і посадах потрібно звільняти, так само як з вакансій молодих пенсіонерів з міліції,сбу і т.д. які мають і з/п і пенсію, а молодь не може вижити за одну з/п, так як ще ’ ті працівники’ мають пенсію і зарплату і держ.житло і їх дуже зручно це влаштовує. Це не молодь в нас ледача, це в нас прихлібательство зашкалює.
Я як раз найма Працівників на різні посади і молодь приходить просить 30 тис без досвіду і нічого не хоче робити, з жінками 50+ набагато легше є хоч якась відповідальність
mari262• 11 мая 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Женщины 50+ трудно работать физически,даже руководителем очень сложно,так как большая ответственность не только за себя,но и за людей. И потом,я считаю пенсионеры должны давать дорогу молодым. Где дети 22-25 лет наберутся опыта если места заняты пенсионерами?
Найщасливіша• 11 мая 2025
Ответ дляТеща дочки
Маю другу квартиру, яку здаю і здаватиму.а взагалі планую виїхати. Тут жити на копійки - це дурня. Купа знайомих виїхали в пенсійному віці і зараз отримують прекрасну пенсію. Не порівняти з українською.
шо ви мелете?
Яка країна платить пенсію людям які не її громадяни і не платили там податки жодного дня? Вам 5 років, чи що? Не вірю, що доросла адекватна людина може так думати, але і не розумію нащо ви розповсюджуєте цю маячню
Просто каралева• 11 мая 2025
Ответ дляТеща дочки
Оо, я так тоже года 4 назад думала... У папы бизнес был неплохой, купил мне 3 квартиры, в одной живу, 2 сдаю. Думала одну продам позже, куплю дочери поменьше в другом городе, одну буду сдавать, во второй жить. И все бы ничего, но квартиры мои все в Сумах. Сдавать то пока сдаю, но будущее этих квартир... Хоть бы совсем бомжом на старости лет не остаться. Не говоря уже об обеспеченной старости
Звоночек• 11 мая 2025
Ответ дляmari262
Мне 53 . Главбух . До пенсии еще 7 лет . Мне уволиться ради какой-то мифической молодежи , которой больше негде набираться опыта ?

Пы. Сы. Работать совсем не сложно . За 30 лет как-то втянулась .
Теща дочки• 11 мая 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Це піз@ц. Тобто щоб вам пособія платили і ви мандрували, війна повинна продовжуватись 10-15 років?
Блд. А я психувала, коли казали, що виїхавши мріють щоб війна не закінчувалась …. Тепер бачу на власні очі таких альтернативно обдарованих.
Не висмоктуйте з пальця те чого нема., не придумуйте. Особисто я не мрію про продовження війни, бо щодня гине купа чоловіків, цвіт нації.купа бітей лишаються сиротами.хіба можна про таке мріяти? ,я просто зняла рожеві окуляри і бачу , що ця вяйна нс дуже довго. А ще страшніше, що можуть знизити мобіл.вік і всіх жінок поставити на облік. Моя мрія була купити пвд Києвом будинок.і спокійно жити. Але нічого явже не купуватиму
Теща дочки• 11 мая 2025
Ответ дляАБВГДейка
Чогось з вас всі сміються.
Особливо ті, хто в Англії
Та мені все одно.сміється той хто сміжться останній. Це закон.
Лиса Патрикевна• 11 мая 2025
Ответ дляmari262
У нас в компании вакансий полно молодежь не идет, я в 30 лет руководитель, начинала с 16 лет с обычной работы и копеечной зп.
Теща дочки• 11 мая 2025
Ответ дляЯ шалунья
в какой стране?
Нидерланды
mari262• 11 мая 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вы молодец!И потому Вы уже в 30 лет руководитель, потому что начинали с низов и с маленькой з/п .Именно так я учила своего сына,он шел на з/п 2500 грн,через 12 лет он уже финансовый директор с приличной з/п,ему 36 лет будет.Девушка которая с ним тогда встречалась, его бросила именно потому что маленькая з/п,хотя он из семьи были средний класс+,а уже нынешняя невестка тогда разглядела в нем перспективного)))
mari262• 11 мая 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
И да я знаю,что сложно сейчас найти хорошего работника .
Лиса Патрикевна• 11 мая 2025
Ответ дляmari262
Спасибо вы знаете я тоже прогадала с мужчиной в 25 лет) вышла замуж за обеспеченного родителями, а сам он оказался никто, в итоге я выросла и мне с ним больше не интересно, теперь мне нравятся простые, но перспективные мужчины которые все сами)))
mari262• 11 мая 2025
Ответ дляЗвоночек

Вам видно повезло,что работа не пыльная,не сложная и не нервная.
тянитолкайка• 11 мая 2025
Ответ дляХочу на Балі
Это все, что надо знать о войне. Профессиональные военные жируют в тылу, потом будут получать отличную пенсию и доплату за операции, в которых они даже не участвовали.
А слесари, строители, продавцы, менеджеры и айтишники, которые даже в армии не служили и которых нахватали с улиц, штурмуют посадки и сидят в окопах за две копейки, погибая через 2-3 мес на фронте.
Это все, что нужно знать о склонности к стереотипному мышлению у Советчиц. Обрисовать ситуацию, не зная человека.
вкрации• 11 мая 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Дружинам? Хіба шо вона інвалід
Або пенсійного віку
mari262• 11 мая 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Это недоработка именно родителей. Не верно воспитывали своего сына.Дай Бог ,что бы Вы его нашли,потому как работа хорошо,но очень важно еще и женское тихое,домашнего счастье!
Лиса Патрикевна• 11 мая 2025
Ответ дляmari262
Спасибо большое)
вкрации• 11 мая 2025
Ответ дляmari262
Согласна.Моя свекровь переоформляла когда то на себя пенсию мужа офицера, мне уже будет не положено ,я тоже жена офицера.
Выше Вы писали, что пенсия мужа -8тыс. грн, 40% от мужниной - это 3200грн, Вам наверное выгодней свои 5-6 тыс. получать.
Копуша• 11 мая 2025
Ответ дляТеща дочки
Это где без стажа работы?
mari262• 11 мая 2025
Ответ длявкрации
Да я на пенсию не рассчитывала никогда ,так что обеспечила ’тылы’,я занималась бизнесом ,довольно успешным
Теща дочки• 11 мая 2025
Ответ дляКопуша
Это где без стажа работы?
В Англії отримують. Тут пишуть що це не пенсія а соцдопомога. А яка різниця? Люди живуть на всьому готовому. Не платять ні за що
Звездолётчица• 11 мая 2025
Ответ дляХочу барабульки
я своїм планую допомагати.
Років до 23-24 треба допомагати, поки освіту нормально не отримають
Електрохарчування• 11 мая 2025
Знаю багато пенсіонерів переселенців, яким нема куди повернутись.
Діти? Запитаєте ви. Так вони також переселенці. І це просто жах, виїхати з одною валізою і мати 2 тис впо до пенсії, живи як хочеш і шукай собі житло.
Поряд зі мною такі люди, і їх дуже багато. Ми забули що таке спати в своїй кроваті і мати свою ковдру😥
Люди,радійте, що живете в своїх домах
Копуша• 11 мая 2025
Ответ дляПутающаяся
В нашей семье принято досматривать родителей, с таким понятием каждое наше поколение воспитывает детей. Бабушка досматривала свою маму, моя мама досматривала свою, я буду досматривать свою. Мои дети будут досматривать меня
Время меняется. Сейчас молодежь, если есть возможность, уезжает.
Копуша• 11 мая 2025
Ответ дляЯ шалунья
а на каком основании они получают прекрасную пенсию, если выехали уже будучи пенсионерами? Это если я своих родителей пенсионеров отправлю в Германию, например, то они будут получать немецкую пенсию?
Знаю в Литве такое, если не оформлял пенсию в Украине, приехал под их пенсионный возраст, немного постоял на бирже, то да, получаешь их пенсию минимальную. Но тех 500 евро на жизнь и съем не хватит. Ну и это здоровье надо иметь, после 65 лет ехать и все это оформлять.
Байрактарна• 11 мая 2025
Ответ дляДоктор Варвар
У вас свое жилье, в чём проблема?
У мого батька своє житло. Пенсія 5000. Інвалід 1 групи, стаж 40р, держслужбовець. 2000 це комунальні зимою + субсидія 2200. На остаток живи і ні в чому собі не відмовляй.
Путающаяся• 11 мая 2025
Ответ дляКопуша
Время меняется, ценности остаются. В любом случае, в нашей семье
Рожайтретьего• 11 мая 2025
Надеюсь на социальное жилье в Германии. Но мне еще 30 лет работать до их пенсии. Купить не получится, аренда 1000 евро, накопить не с чего. Возможно вернусь в Украину, там пока есть 2 мои квартиры. Но если оккупируют или разрушат, то…
ДинамоКит• 11 мая 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Точно, бо жінки в 50, мають своє житло, яке держава або чолловік наколюдував, ще якусь групу інвалідності і сидить собі на 15+ і показує примітивну діяльність при роботі, а 3ї0+ приходять і хочуть і дітей вчити, і хату купити і працювати, і ту 50+ фіг випреш, залишається тільки закордон або воювати...може потрібно все ж таки жіночок і чоловіків, до внуків відправляти і шкарпетки плести, сад вирощувати, і ГІДНУ ПЕНСІЮ, і дати роботу молоді.