Добрий день, в мене таке питання, в мене був суд, дали рішення 5 травня штраф 17к, приписали статтю 130 ч1, чи можна ще щось якось це все вирішати? Та що буде якщо не сплачу штраф? Та чи можуть повідомити батькам?
17 років
Лепешечка• 11 мая в 16:09
Не може бут ти суд над неповнолітнім без присутності батьків чи опінкунів.
Я тертий жук• 11 мая в 16:09
Ответ дляКолупалочка
А в 17 лет уже можно водить авто ?
Автор троль, про правонарушения несовершеннолетних обязательно сообщают их родителям. И на суде родители или опекуны тоже присутствуют
Як_наготую...• 11 мая в 16:10
Ответ дляЯ тертий жук
Тсс! Впереди должна была быть долгая история )
Колупалочка• 11 мая в 16:10
Ответ дляLera442
В мене в протоколі написано що 18, вони ж напевно пробивають по базі суд
Реально троль
Я тертий жук• 11 мая в 16:10
Ответ дляLera442
а документы вы нарисовали сидя там же за рулем
З понеділка на дієті• 11 мая в 16:10
Ответ дляЯ тертий жук
Может автор получит полную дееспособность в 16 лет, в таком случае никому не сообщают 🤷🏻♀️
барабанщица• 11 мая в 16:11
Ответ дляLera442
Не знаю, це довга історія, я була за кермом без прав але нічого не вживала
Ага , мы вам верим . Частина 1 статті 130 КУпАП: «Керування транспортними засобами або суднами особами, які перебувають у стані алкогольного, наркотичного чи іншого сп´яніння або під впливом лікарських препаратів, що знижують їх увагу та швидкість реакції» передбачає штраф від 17 000 гривен з позбавленням прав на строк від 1 року.
Ответ дляАлесс
130 статья,это наркота и алкоголь.
Вы ездили за рулем под запрещенкой?
Еще и без прав?
Платите штраф
Вы ездили за рулем под запрещенкой?
Еще и без прав?
Платите штраф
Я же говорю, это долгая история, встретилась с бывшим, он как оказывается принимал, поймала полиция его, начали бить его, предлагали мне сдать анализы но я отказалась так как не хотела бросать парня и ехать в больницу
З понеділка на дієті• 11 мая в 16:11
Ответ дляLera442
Вы забыли свой год рождения?
Ответ длябарабанщица
У нее ж прав нету
Як_наготую...• 11 мая в 16:13
Ответ дляLera442
УжОс! )
Сегодня сержусь• 11 мая в 16:13
Ответ дляLera442
Парень принимал но я точно нет, они начали сразу бить его
полицаи?
дтп или просто остановили?
кто был за рулем?
дтп или просто остановили?
кто был за рулем?
Сегодня сержусь• 11 мая в 16:14
Ответ дляLera442
Мне нужен именно совет юриста
машина его
права его
пьяный он
штраф вам
как так?
права его
пьяный он
штраф вам
как так?
барабанщица• 11 мая в 16:14
Ответ дляАлесс
У нее ж прав нету
У нее нет мозгов . За езду без прав 126 статья .
Ответ дляСегодня сержусь
полицаи?
дтп или просто остановили?
кто был за рулем?
дтп или просто остановили?
кто был за рулем?
За ним следили, его машину остановили но за рулем была я, они предлагали мне пойти пойти анализы но я не согласилась иначе бы уехала в больницу, а они бы продолжили избивать его поэтому и штраф
аромат Жука• 11 мая в 16:15
Если отказалась от освидетельствования, то признала свою вину автоматически. А вот на суде родитель или опекун должен быть обязательно.
барабанщица• 11 мая в 16:15
Ответ дляLera442
Мне нужен именно совет юриста
Что еще нужно ? огласите весь список .
Сегодня сержусь• 11 мая в 16:16
Ответ дляLera442
Но суд не вызывал никого кроме меня
какая то сказка...
Як_наготую...• 11 мая в 16:16
Ответ дляLera442
Отказ от освидетельствования = 130 статья. Но история неправдоподобная, от слова совсем