пані Солоха• 11 мая в 17:49
Что сделать из этого помещения? Кто жил в панельках?
Меняем квартиру. Панельный дом серию не помню. Что можно сделать из этого помещения (кладовки) при кухне? Подскажите самый практичный вариант, пожалуйста. Разрываюсь между постирочной (поставить там стиральную машину и хранить швабры, пылесос) либо сделать шкаф для верхней одежды. Может кто-то жил в такой квартире и может подсказать какие там плюсы и минусы в бытовом плане? Муж предлагает снести перегородку и расширить кухню, но я боюсь трогать стены в панельном доме.
Оцененная• 11 мая в 17:51
У подружки похожая планировка. Они кухню увеличили за счёт этой кладовки
Та никада в жизни• 11 мая в 17:52
У подруги там кладовка. Я бы там унитаз второй поставила. Для трехкомнатной квартиры и ее жителей считаю это важнее.
Stepa_nida• 11 мая в 17:55
У батьків не панель, але теж була така кладова при кухні, знесли і збільшили кухню.
У ба теж така кладова, використовує саме як кладову, для шафи воно незручне - вузьке.
ротцвеники• 11 мая в 17:55
не пойму что даст эта кладовка для увеличения кухни? я за то, чтобы ее оставить, кладовка нужна. Разбить кладовку и устроить склад на балконе, ну такое.
Love_Love_Love_• 11 мая в 17:57
Ответ дляТа никада в жизни
Да, стоїш готуєш - а збоку хтось сирунькає
Лялькодзьоб• 11 мая в 17:58
Ответ дляLove_Love_Love_
таких планувань багато, мокра зона.
Love_Love_Love_• 11 мая в 17:58
Ответ дляротцвеники
100% не розумію людей яким в трьошці не потрібна кладовка. Це ж не особняк з гаражем🤷♀️
Тумба-юмба• 11 мая в 17:59
Ответ дляротцвеники
Бо кухні тут невеликі
Люблю Украину• 11 мая в 17:59
У моєї мами така, чешка. Вона лишила кладовку. Там консервація швабри-віники, банки, пакети.
Але більшість людей в будинку знесли кладовку, розширивши кухню, перенести двері. Бо кухня реально маленька.
Леннон_Жив!• 11 мая в 17:59
Я б туди пралку поставила,якщо немає іншого приміщення і мала ванна
Люблю Украину• 11 мая в 18:00
Ответ дляLove_Love_Love_
Куча планувать в будинках СРСР , де туалет біля кухні.
Love_Love_Love_• 11 мая в 18:00
Ну от пралка/ сушка і кухонна техніка класний варіант, бо санвузли там справді маленькі.
ротцвеники• 11 мая в 18:03
Ответ дляТумба-юмба
Бо кухні тут невеликі
разве кладовка не нужна в такой квартире? я много раз видела, и ремонт норм. но этот хлам на балконах и коробки на виду. Я о том, что такая закрытая кладовка нужна и пылесос и гладилка и место для разной редко нужной ерунды.
Гарнюнька• 11 мая в 18:06
У нас там холодильник. Сверху полки. Стену, ту что ближе к кухне, чуток подрезали. Полностью убирать не стали, чтобы не нарушать конструкцию.
Тумба-юмба• 11 мая в 18:06
Ответ дляротцвеники
Нас в такій квартирі жило четверо, і без кладовки хламу ніде не було. В довгому коридорі велика шафа, де стоїть і пилосос, і гладілка. На балконах сушка для білизни і квіти.
Смажена полуничка• 11 мая в 18:07
Ответ дляТа никада в жизни
А каналізаційного стояка немає. Людям на нижньому поверсі на голову?
Ответ дляLove_Love_Love_
Это не кладовка, а позорный угол. Она очень узкая и пользоваться нормально можно только задней стенкой. Боковые стены вообще никак нельзя задействовать. Ну разве что крючки набить и тонкие курточки вешать
Смажена полуничка• 11 мая в 18:09
Ответ дляPrervana
Саме так
Пацаааааааан• 11 мая в 18:11
Ответ дляОцененная
так само зробила, в цю нішу запхнула холодильник, перегородки роблять гіпсові тонкі зазвичай, їх можна зносити, не можна чіпати несучі стіни
Эта_Шикарна)• 11 мая в 18:12
Не холодно в такой квартире в осенне-весенний период когда нет отопления?
По теме-снести, расширить кухню
Пацаааааааан• 11 мая в 18:12
Ответ дляLove_Love_Love_
ми зробили велику шафу-купе на всю стіну, там половина шафи - кладовка, а кухня була маленька, там ще був апендикс коридору, із зносом тієї кладовки вийшла у хрущі кухня 15 м, усі дивуються коли до нас заходять
Зоряний Шлях• 11 мая в 18:13
Можно разделить пополам, заднюю часть отдать кухне , а спереди поставить машинку и антресоли для химии и всякой всячины бытовой. Или кладовка для кухни или шкаф или отдать кухне все пространство. Вариантов несколько)