пані Солоха• 11 мая 2025
Что сделать из этого помещения? Кто жил в панельках?
Меняем квартиру. Панельный дом серию не помню. Что можно сделать из этого помещения (кладовки) при кухне? Подскажите самый практичный вариант, пожалуйста. Разрываюсь между постирочной (поставить там стиральную машину и хранить швабры, пылесос) либо сделать шкаф для верхней одежды. Может кто-то жил в такой квартире и может подсказать какие там плюсы и минусы в бытовом плане? Муж предлагает снести перегородку и расширить кухню, но я боюсь трогать стены в панельном доме.
пані Солоха
• 11 мая 2025
Ответ дляГарнюнька
У нас там холодильник. Сверху полки. Стену, ту что ближе к кухне, чуток подрезали. Полностью убирать не стали, чтобы не нарушать конструкцию.
О, классная идея! А красиво выглядит? Вот это мне нравится очень идея
Зоряний Шлях• 11 мая 2025
Ответ дляЛюблю Украину
Куча планувать в будинках СРСР , де туалет біля кухні.
И не только СССР. Это везде такие планировки, по крайней мере, раньше строили. В австрийских, румынских домах тоже.
ГейСюда• 11 мая 2025
Ответ дляТа никада в жизни
У подруги там кладовка. Я бы там унитаз второй поставила. Для трехкомнатной квартиры и ее жителей считаю это важнее.
У вас проблемы с кишечником? На 3х одного унитаза не хватает?
Новопоштинская• 11 мая 2025
В панельках де всі стіни несучі, зносити не можна. Переносити мокрі зони (пралка) теж не можна. Можуть бути проблеми якщо захочете продати. Кладовка потрібна в домі річ, грамотно спланувати полички і буде вам дуже корисне приміщення.
...аяприкольная• 11 мая 2025
Ответ дляГейСюда
Мне на двоих одного унитаза не хватает .
Категорически не хочу с мужем делить унитаз
Федорино Горе• 11 мая 2025
Чёрные жирные стены трогать нельзя остальные можно. Я бы сделала как впш муж предлагает.
...аяприкольная• 11 мая 2025
Ответ дляпані Солоха
Холодильник греется , слабая вентиляция для него
Мы снимаем такую квартиру , только зеркально отраженную
Самое лучшее - второй унитаз . И рукомойник махонький
Я шалунья• 11 мая 2025
У родителей точно такая планировка. Когда покупали квартиру, уже перегородки не было. Была увеличена кухня и сделан ремонт. При продаже ни каких вопросов не возникло. Я только спустя несколько лет узнала, что там ниша была.
Весела моль• 11 мая 2025
Люди которые пишут про второй унитаз, а как вы это видите? Как в сельськом туалете, с дыркой к соседям?
Галябалована• 11 мая 2025
Ответ дляЛюблю Украину
У моєї мами така, чешка. Вона лишила кладовку. Там консервація швабри-віники, банки, пакети.
Але більшість людей в будинку знесли кладовку, розширивши кухню, перенести двері. Бо кухня реально маленька.
у моїх батьків так само. Планування таке як у автора
Ответ дляВесела моль
Врезка в слив кухонный, стояк там сзади. Между унитазом и этой сливной трубой ставится измельчитель. Чтобы говно молол и бумажки, этот стояк не предназначен для приема тяжелой артиллерии, он для кухонных сточных вод. ИМХО так себе идея, реализовывать надо только если в квартире больше 3х человек живёт
Пацан к успеху шел• 11 мая 2025
У нас хрущевка. Она не возле кухни, а среди комнат. Храним туалетную бумагу, бумажные полотенца, стиральные порошки, шампуни, зубные пасты и прочее. Стиральная машина там бы не поместилась, да и среди комнат она неуместна.
Если техника безопасности позволяет поставить там стиралку, почему бы и нет?
Тётушка Лошадь• 11 мая 2025
Ответ дляПацаааааааан
ми зробили велику шафу-купе на всю стіну, там половина шафи - кладовка, а кухня була маленька, там ще був апендикс коридору, із зносом тієї кладовки вийшла у хрущі кухня 15 м, усі дивуються коли до нас заходять
Ширина такой кладовки обычно не превышает метр. Длина вместе с вашим аппендиксом коридора, максимум 3 метра, итого 3 кв.м. у вас что начальная площадь кухни в хруще 12 кв.м.? Что-то мало верится.
МУСЯкомарова• 11 мая 2025
Ответ дляТа никада в жизни
А что у вашей семьи постоянный понос,сто одного мало
Бриджит_Фрикандо• 11 мая 2025
жила в такій квартирі. там збільшили кухню за рахунок цієї кладовки
Бриджит_Фрикандо• 11 мая 2025
Ответ дляНовопоштинская
це не несуча стіна
Та никада в жизни• 11 мая 2025
Ответ дляМУСЯкомарова
Вопрос комфорта, не более того.
Смажена полуничка• 11 мая 2025
Ответ дляВесела моль
Коліно треба додавати, щоб в кухонний стояк завести...
Та никада в жизни• 11 мая 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Да, стоїш готуєш - а збоку хтось сирунькає
Да, но можно и двери закрыть. А вообще в домах советской постройки позднего развитого социализма полно квартир с туалетом рядом с кухней. И даже в современных новостроях такое встречается. Странно что для вас это оказалось новостью
Та никада в жизни• 11 мая 2025
Ответ дляСмажена полуничка
А каналізаційного стояка немає. Людям на нижньому поверсі на голову?
Там як раз проходять всі комунікації. І каналізація, і вода.
Та никада в жизни• 11 мая 2025
Ответ дляГейСюда
В трешках не всегда живут в троем. Вообще дико читать такие коменты. Весь мир строит жилье так, чтобы при каждой спальне был свой санузел. Это просто УДОБНО. И только на советчице нужен один унитаз на всю семью. У меня с кишечником все нормально, а вы расширяйте свой кругозор и не позорьтесь своим ограниченным мышлением.
Та никада в жизни• 11 мая 2025
Ответ дляВесела моль
Там есть комуникации. Там же кухня рядом. Как раз стояк с трубами в этой кладовке проходит
ГейСюда• 11 мая 2025
Ответ дляТа никада в жизни
Прям весь мир? Ну ок
Та никада в жизни• 11 мая 2025
Ответ дляГейСюда
Прям весь мир? Ну ок
Я имела в виду цивилизованный. Ну вот на просторах попалась рекомендация
ГейСюда• 11 мая 2025
Ответ дляТа никада в жизни
А про размер кухни там что пишут? 7,5 метров супер и отлично ? Особенно , если в квартире живёт семья с детьми. Ну ок.
Я матуся, мені можно• 11 мая 2025
В мене 96 серія, але 4 кімнати, зробили наступне - з боку коридору - неглибока шафа для взуття на всю ширину кладовки, г- подібна кухня, мийка, осмос та посудомийка там, де була кладовка
Врахуйте декілька моментів - труби так чи інакше Ви не перенесете - буде виступ і каналізаційна труба там малого діаметру, туалет взагалі не вдала ідея, як на мене