Марфа Українівна• Изменено 12 мая в 00:55

Со скольки лет ваши дети начали мыть посуду?

Делать уборку в комнате, помогать готовить еду и т.д.
Пасхальний тролік• 12 мая в 00:57
Ничего из вышеперечисленного не делает. 14 лет в этом году
Ну що ви, мамо!• 12 мая в 01:01
Просто помогать? Да не помню уже точно... с года-двух...
Самостоятельно в 13, в кухне убирает все расставляет как в пинтересте :)) готовит десятка три блюд, торты печет.
Лизочек• 12 мая в 01:01
14 лет, начал разбирать посудомойку. Аллилуйя)
Чекаю завтра• 12 мая в 01:02
С 4 до 9 убирала все за собой. В 8 могла помыть посуду, никто не просил
В 9 все закончилось резко, и такое ощущение что навсегда)))
Крижана бурулька• 12 мая в 01:03
Мне 36 и я ничего из этого не делаю
Пузата Хата• 12 мая в 01:03
Посуду миє посудомийка. В кімнатах своїх можуть прибрати іноді. Приготуванням їжі донька не цікавилася. Почала готувати, коли переїхала. Син іноді допомагає, 10 років
Я таке знаю• 12 мая в 01:04
17 лет, еще не начинала.
Замороженная селедка• 12 мая в 01:04
Игрушки собирать лет с 4. Посуду, без баловства лет с 6-7, но только за собой. Корявенько, правда. Приходилось перемывать. Готовить еду помогает только старший, по серьезному начал в 12-ть. Среднему 10-ть, не помогает ещё готовить, но яичницу пожарит.
МадамОхмури• 12 мая в 01:07
Ответ дляПузата Хата
ПММ треба загрузити і треба розбирати
Единорог помог• 12 мая в 01:08
10 лет, начинаю заставлять мыть посуду
автор Марфа Українівна • 12 мая в 01:10
Ответ дляПасхальний тролік
Мальчик или девочка?
Пасхальний тролік• 12 мая в 01:10
Ответ дляМарфа Українівна
Мальчик или девочка?
Девочка
автор Марфа Українівна • 12 мая в 01:11
Ответ дляКрижана бурулька
Мне 36 и я ничего из этого не делаю
А кто?
МадамОхмури• 12 мая в 01:11
12 років
Прибирання - «у мене і так все чисто»
Раз на місяць може допомогти завантажити/розібрати ПММ
Посуд миється тільки коту
Із кухні- робляться бутерброди і яєчня 🍳
Розуміє час по стрілкам і може завʼязати шнурки
Приблизно такі вміння
Пусин Кукин• 12 мая в 01:13
Ответ дляЛизочек
А ставить туда, вот самое главное)
Так достал с посудой, складирует, потом как принесет, сам ну может помыть. Но.очень немного
Вот собираюсь посудомойку купить
Но будет ли приносить посуду и ставить - вопрос...
автор Марфа Українівна • 12 мая в 01:14
Ответ дляМадамОхмури
12 років
Прибирання - «у мене і так все чисто»
Посуд миється тільки коту
Приблизно такі вміння
Звісно, вмінь у нього набагато більше у такому віці. Щось ви применшуєте.
Лизочек• 12 мая в 01:15
Ответ дляПусин Кукин
А ставить туда, вот самое главное)
Вот собираюсь посудомойку купить
С этим тяжело, я сама этот тетрис плохо собираю, после меня муж ещё столько же впихнет. Ребёнок, похоже, в меня )
Крижана бурулька• 12 мая в 01:16
Ответ дляМарфа Українівна
А кто?
Уборка, готовка на помощнице. Ну я разве что слегка поддержать могу. Готовить не умею и учиться не хочу. Убираюсь плохо. Но много работаю и мне вообще не до домашних хлопот
Пусин Кукин• 12 мая в 01:17
Ответ дляЛизочек
У вас 60 или 45
И какой фирмы?
Никак не выберу
Но у меня только 45 становится
Но на 2их должно ж хватить
Надеюсь..
Мама Никитки-2• 12 мая в 01:18
16 років освоїв аерогриль і мікрохвильовку. Більше нічого не цікавить
Дуже хоче жити окремо, на моє питання, хто йому буде прибирати, прати і їсти готувати сказав, що одноразовий посуд, напівфабрикати і хімчистку ніхто не відмінив.
І шо на це можно відповісти?
Пусин Кукин• 12 мая в 01:19
У моего ответ там и так чисто
Захламил комнату жесть
ПЛЮШКИН еще тот
Все ему нужно
МадамОхмури• 12 мая в 01:21
Ответ дляМарфа Українівна
Звісно більше. Але що стосується порядку і прибирання- вже як є 🤔👌
Таро Клеопатра• 12 мая в 01:24
Как начала ходить)))шутка,не заставляю ещё намоется той посуды в своей жизни моей 12 лет
Виниловая пластинка• 12 мая в 01:25
Моему 11 лет. Моет посуду, пылесосит, но только когда прошу. Сам инициативу не проявляет. Так же с братом младшим помогает. Малышу 6 месяцев. Играет с ним,пока я готовлю. Готовить еще не учила,я вижу, что он пока не готов осилить. Но в планах учить готовить. Живем за границей. Кухня их так себе. А у него загиб желчного, ему надо питаться правильно. Работаю над этим,что когда вылетит из семейного гнездышка, сам мог о себе нормально позаботиться.
Виниловая пластинка• 12 мая в 01:29
Ответ дляМадамОхмури
12 років
Прибирання - «у мене і так все чисто»
Посуд миється тільки коту
Приблизно такі вміння
Я своего вот только научила шнурки завязывать. Это треш. Ребенок жил с бабушкой, пока я постоянно в рейсах. Не судите, мне семью надо было содержать. Сейчас живет со мной. И это просто ужас какой он не самостоятельный был.
Перемелица• 12 мая в 01:32
Доньці 16 років. Прибирає тільки у себе в кімнаті. Приготувать може все, крім супів і борща, бо не любить ці страви. Років з 13 я не готую їй сніданки взагалі. Гарна випічка виходить. Радує, що дріжжове тісто без проблем готує. Я так люблю пиріжечки тепленькі))), але для мене то щось занадто складне. Посуду миє тільки свою, якщо в мийці пусто. Бо якщо щось є, то вона і свою підставить. Але я не заставляю нічого то робити, я бачу, що вона все в основному вміє. То хто, як не мама пожаліє донечку.
Злюсь до кипіння• 12 мая в 01:38
Я сама даже вилку не помою. Есть посудомойка. Разбирает тот, кто первый возле нее откажется. Старшая готовить умеет, голодная не останется, для всех тоже может когда сама приготовить, когда по просьбе. Младшая пока ничего не готовит. По уборке особо не напрягаются, но если попросить, то делают. Стирку просто все бросаем в общую корзину. Бытом особо никто в семье не напрягается
Салт• 12 мая в 01:50
Ответ дляПусин Кукин
У вас 60 или 45
И какой фирмы?
Никак не выберу
Но у меня только 45 становится
Но на 2их должно ж хватить
Надеюсь..
На 2х вистачить, просто протівень не поставите
Гитта Ягг• 12 мая в 01:53
Помогать лет с 6 наверное, понемногу и готовить и убирать. Подростком , лет с 12-13 был уже полностью автономен - купить продукты, приготовить, убрать за собой кухню, загрузить и разгрузить посудомойку, рассортировать вещи, запустить машинку, развесить и так далее.
Я не вижу смысла растить из детей бытовых инвалидов не способных себя обслуживать. Он может это не делать, а нанять кого-то, но уметь вести свой быт без чьей то помощи должен.
кураГАЛЯ• 12 мая в 01:56
2 сина, 17 і 18 років. Прибирали квартиру з якогось моменту всі разом, хтось пилососить, хтось пол миє,
я зазвичай все розпихую по місцям.
Вчила дітей готувати теж доволі рано. Старший другий рік живе в гуртожитку окремо, готує собі без проблем.
Єдине, що перед від´їздом вчила мити посуд, бо вдома посудомийка.
Закинути/розвісити білизну - за моїм проханням всі допомагають.
Взагалі з домашньої роботи я ніколи проблеми не робила, всі самостійні і вміють себе обслужити.
Молодший тут однокласника вчив рис варити ))))