SometimesDiena• 12 мая в 13:50

Украина превратится в пустошь, это необратимый процесс!

Свежачок от демографа Гладуна. Украина рискует превратиться в некий латино-американский вариант, когда население концентрируется в больших городах, а сельские территории постепенно обезлюдиваются.
Демографическая ситуация в Украине ухудшается с каждым днём. Низкий уровень рождаемости и высокая смертность наносят стране все новые демографические потери. Люди уезжают и не верят в своё будущее. Гладун считает, что ситуация стала необратимой и страну ждёт обезлюдивание.

Сказал, что в стране 34 миллиона человек по состоянию на 2025-й год, но это с учётом Крыма, Донбасса и т. д.

Потери дополнительно могут составить 8-15 миллионов человек до 2050-го года. В стране очень старое население, а молодёжи ничтожно мало. Гладун видит спасение только в мусульманах и жителях стран Африки, но и тут проблема, так как из-за ничтожно низких зарплат и пенсий Украина мало отличается от их стран исхода, следовательно непривлекательна. Они едут в Европу как правило.

Также Гладун говорит, что из тех кто находится в Европе, только 25% планируют вернуться и как смотивировать вернуться обратно остальные 75% большая загадка.

Меня этот демограф бесит даже больше, чем Либанова. У него какая-то мания наводнить страну мусульманами из нищих стран и помочь бизнесу таким образом и демографии. А вы что думаете?
Результат:
вже голосів: 136
79 (58.09%) Он козёл
57 (41.91%) Он прав
Veronika_100k• 12 мая в 14:04
Ответ дляSometimesDiena
Столько ботов, мама родная. Кто-то заказ кинул гадить им в моей теме!
Ну. Ужас. При Порошенко такой херни не было.
ok1904• 12 мая в 14:04
Ответ дляSometimesDiena
Что за бред? Он в своей статье написал как раз, что женщины станут жить меньше на 5 лет, а мужчины живут в среднем 60 лет! Хватит врать!
Так, зверніть увагу, що він пише ’могла’, тобто він це допускає, а не стверджує:
У доковідний період (2019 рік), чоловіки в середньому жили 67 років, це на 15-17 років менше, ніж в країнах ЄС. А середня тривалість життя українок тоді була 77 років, це на 10 років менше ніж в Західній Європі. Ковід зменшив середній вік українців на рік-півтора. А через війну тривалість життя українок могла скоротитись ще на 3-5 років.
gizzaGinora• 12 мая в 14:04
Ответ длячаревна
⚠️Ми підтримуємо запропоноване Україною, США і Європою 30-денне припинення вогню, — МЗС Китаю
Ні
В оригіналі не так)
Китай підтримує будь які зусилля направлені на досягнення миру
LudaSHS• 12 мая в 14:05
Ответ длячаревна
А поряд я б поставила цю новину
’Світові фінансові ринки різко зросли на тлі домовленості США та Китаю про суттєве зниження взаємних мит, що діяли під час торговельної війни — Financial Times.’

Бо как только , так зразу

Ще одне гучне

’⚡️❗️Трамп пообещал европейским лидерам поддержать их ультиматум Путину и ввести новые санкции против РФ, если путинский режим откажется от 30-дневного прекращения огня, - Bloomberg

По данным Bloomberg, президент США в частных разговорах дал понять, что поддержит позицию европейских лидеров и при необходимости готов ввести дополнительные санкции против России.

Але це тільки слова. Поки
lilul990• 12 мая в 14:07
Як вирішать наші феодали так і буде.
чаревна• 12 мая в 14:07
А он учитывает, что у нас нет смертности от голода, инфекций во время войны? Что часть населения не воюет и вполне может себе позволить рождаемость.
Прям такой у него унылый прогноз
чаревна• 12 мая в 14:08
Ответ дляLudaSHS
А поряд я б поставила цю новину

Бо как только , так зразу

Ще одне гучне

Але це тільки слова. Поки
Ничего, ждём от слов переход к действиям. Раньше вообще все молчали
LudaSHS• 12 мая в 14:11
Ответ длячаревна
Так, зараз оно хоч рвуть ефіри, типу. Не вірю в великі санкції, на цьому етапі. Хіба що окремо від держав, типу бритів.
Всі чекають 15.05 25
Perfect look• 12 мая в 14:14
Ответ дляok1904
Коли в Сирії почалася війна демографи тоді пророчили навалу біженців з Африки в Україну, але щось пішло не так і таборів біженців у нас ми не спостерігали
А Сирия давно стала Африкой ?)
Или в чем логика сирийской войны и потока беженцев из Африки в Украину?)
rybka21• 12 мая в 14:14
Ответ длячаревна
ні, отак було сказано:
Спикер МИД КНР: Китай поддерживает все усилия, направленные на достижение мира.
ніяке припинення вогню вони не підтримують
Борисфенка• 12 мая в 14:17
А з чого ви вирішили, що араби хочуть садити картоплю і топити хати дровами в селах?
Для них Україна транзитна територія.
Манула• 12 мая в 14:17
Ответ дляrybka21
ні, отак було сказано:
Я дуже здивувалась такій заяві Китаю. Не будуть вони проти рфії заяви робити. А от навіщо ЗМІ перекручують? Питання риторичне ...
LudaSHS• 12 мая в 14:18
Ответ дляrybka21
ні, отак було сказано:
Нічого нового
Вони завжди висловлювалися ’ за все хорошее, проти всього поганого’
Але у них здвиги в торгівельній війні з Трампом
rybka21• 12 мая в 14:18
Ответ дляМанула
навіщо взагалі клікбейтні заголовки?
чаревна• 12 мая в 14:23
Ответ дляrybka21
ні, отак було сказано:
’Мы поддерживаем все усилия, направленные на мир, и надеемся, что вовлеченные стороны будут продолжать достигать справедливого, прочного, обязательного и взаимоприемлемого мирного соглашения путем диалога и переговоров, в конце концов достигая политического урегулирования кризиса в Украине’, - заявил Линь Цзянь.
ok1904• 12 мая в 14:25
Ответ дляPerfect look
А Сирия давно стала Африкой ?)
А я написала, що сирійських біженців? я написала про біженців з Африки. Так тоді пророчили, що через Сирію хлине поток біженців з Африки
Beile• 12 мая в 14:30
Смотивировать вернуться 75% - очень просто. Принимающие страны принимают соответствующие законы- и они вернутся. А хотелось бы, чтобы в Украине создали такие условия,что люди захотели бы вернуться сами.
rybka21• 12 мая в 14:33
Ответ длячаревна
ну так.
кризиса
доминиканика• 12 мая в 14:54
Ой,а когда сие чудо случится?У нас соседи ругаются за 10 см межи забора.Когда они,наконец,свалят?Мне критически нужны их участки,а то цены все растут(Меньше народа-больше кислорода и без пробок буду кататься и парковаться ,где захочу!
доминиканика• 12 мая в 14:55
А только трындят,как все дружно свалят,а народа меньше не стает и ценники на недвигу ого
mymoly• 12 мая в 15:07
Ответ дляНиколай-b526
так приедут копалини копать!!)))
Так их нельзя будет мобилизировать в зсу.
Lightg• 12 мая в 15:09
Если он вас так бесит, зачем вы его бред сюда притянули?
uma• 12 мая в 16:05
А что страшного, что население будет в городах? Ну, будут значит разрастаться города. Позняки, Троещина были селом, а теперь огромные районы Киева. Свинофермы и коровники будут возить вахтами рабочих да и все.

Будет малолюдная страна. Можно подумать горы Швейцарии заселены на каждый квадратный метр. Некому будет старикам пенсии платить... ну значит некому. Старики об этом лет с 20 будут знать. Меньше денег в бюджете... ну так как наруководили столько и сопрете, еще об этом мне не хватало переживать.
Всяким азиатам и так никто не запрещал сюда приезжать. Троещинский рынок и всех принял, киоски с шаурмой и сухофруктами тоже. Т.е. те кто хотел жить и работать - давно здесь, остальным сюда не хочется.
виктория7аас• 12 мая в 16:05
Ответ длячаревна
Сколь весом этот Линь Цзянь фигура по должности как Захарова
Апель-синка• 12 мая в 16:07
Всё, что нужно знать про мусульман:

Что думают молодые мусульмане о Германии?
Исследование, проведённое Институтом криминологических исследований Нижней Саксонии (KFN), дало представление о взглядах мусульманской молодежи в Германии.
В опросе приняли участие 8 539 школьников из Нижней Саксонии, средний возраст — 15 лет.
Ключевые результаты:
▪️67,8% заявили, что «правила Корана для меня важнее, чем законы Германии».
▪️45,8% считают, что исламская теократия — лучшая форма правления.
▪️35,3% выразили понимание насилия в отношении тех, кто оскорбляет Аллаха или Пророка Мухаммеда.
виктория7аас• 12 мая в 16:11
Ответ дляuma

Другой прогноз СВО закончится в этом году, с 4областей Украина уйдет Потом интерес к Украине резко угаснет почти до 0, останутся только лютые долги и почти отсутствие работоспособного населения. Лет через 5-7 из-за жутких экономических проблем начнется распад Украины на области,Вкладывать в эти территории никто (ни европейские страны, ни Россия) ничего особо не будет , будет минимальное восстановление знаковых объектов, будет мелкое производство и рукоделие, сельское хозяйство, этногастротуризм и спа салоны.
uma• 12 мая в 16:18
Ответ длявиктория7аас
Вам не пофиг? Что вам лично даст величие Украины? Живете в своей квартире, ходите в свой офис или колотите кофе в своей кофейне. Вам что с того величия? Величие это бюджет, гранты, международное сотрудничество. Вас это затрагивает? Водителя трамвая это касается? Или мелкого клерка в банке? Если вы не у корыта, то вам достаточно, чтоб был мир и мухи не кусали. С остальным трудолюбивые украинцы сами разберутся. Главное чтоб никто не лез возглавить их мирный труд,
Еленнн• 12 мая в 16:36
Ответ длявиктория7аас
от тут вже точно підходить оте, - ’хуженєбудєт’.
виктория7аас• 12 мая в 16:37
Ответ дляuma
Мне нужна развитая страна уровня Украины 2008,наивысший ВВП за историю независимости ,как минимум структура экономики по примеру Беларуси
il-mari• 12 мая в 16:50
Ответ длячаревна
кризиса в Украине...ага..