Я тут Живу• 12 мая в 20:08
Как заставить жадного платить за ремонт
Общая труба на несколько домов в частном секторе. Образовалась течь,все соседи сбросились ,а одна скотина против. Если ее не подключить,куда она сможет жаловаться и сможет ли.
Понимаю вопрос сложный,но вдруг у кого-то опыт был.
Ms. Доброта• 12 мая в 21:45
Ответ дляЯ тут Живу
Да не принадлежит ничего водоканалу.
А кому Вы платите за воду по счетчику ??
Ноу коммент• 12 мая в 21:45
Ответ дляЯ тут Живу
Такое впечатление,что я в чате своих соседей в начале решения проблемы.))) Водоканал не берет на баланс проблемные линии,тем более ветхие.
это где? тогда и за воду и канализацию пусть не берет по ветхим линиям? вы напишите на урядовый портал - вам эту трубу за три дня поменяют и новый асфальт и новые деревья
Я тут Живу
• 12 мая в 21:46
Ответ дляРву и мечу
Ну так может они сначала найдут где именно течь , а потом рыть будут . И на сколько я понимаю это делается до раскопок , во всяком случае у нас во дворе они приборами что то вычисляли а уж потом рыли . А вы почему то решили сразу перекопать всю улицу . И судя по вашему рисунку это как раз труба водоканала и они этим должны заниматься . Может лучше весь свой негатив направить туда , а не на бабулю которая должна вам выложить сразу минимум 2 пенсии .
Как они найдут сначала,вы думаете мы за несколько месяцев не были двадцать раз в горводопроводе и не звонили сто раз главному инженеру ? Неужели вы думаете мы не написали тридцать писем и пятнадцать заявок? Или не ходили в мерию,к депутату, к своему председателю? Или не получили письменный ответ от водоканала?
Я тут Живу
• 12 мая в 21:47
Ответ дляРву и мечу
А где я указала , что именно вы лично ? Вы с соседями или тот кто вам посчитал . Откуда сумма уже нарисовалась ?
Ещё лучше, с какими соседями, исполнитель работ нам посчитал.
Ms. Доброта• 12 мая в 21:47
Ответ дляЯ тут Живу
Кому Вы платите за воду по счетчикам ?
Я тут Живу
• 12 мая в 21:48
Ответ дляMs. Доброта
Водоканалу
Ноу коммент• 12 мая в 21:48
мы так в 90 у бабушки собирали на проводку телефона Укртелекома! Нужен был колодец и кабель и работа и так далее! Так все сначала хотели телефон а сбросились единицы - а потом уже с колодца так через пол года просто себе сами заказали - бабушке с дедушкой было обидно но пережили
Ms. Доброта• 12 мая в 21:48
Ответ дляЯ тут Живу
Водоканалу
Вот ))
Общая магистраль принадлежит водоканалу
А ответвления - каждому дому
Есть второй способ
Общая магистраль принадлежит водоканалу
А ответвления - каждому дому
Есть второй способ
Я тут Живу
• 12 мая в 21:49
Ответ дляНоу коммент
И новые дома)),нет не поменяют, мы писали и на 15-45 и на городскую.
Я тут Живу
• 12 мая в 21:50
Ответ дляMs. Доброта
Вот ))
Общая магистраль принадлежит водоканалу
А ответвления - каждому дому
Есть второй способ
Общая магистраль принадлежит водоканалу
А ответвления - каждому дому
Есть второй способ
Что вот, нет второго способа, я не знаю как написать, есть трубы,которые на балансе абонентов,а есть гор водопровода.
Ms. Доброта• 12 мая в 21:51
Ответ дляЯ тут Живу
Вы и ваши соседи все ремонты , услуги и тд оплачиваете все официально
Вызываете экспертную группу , который фиксирует факт аварии и необходимость ремонта .
Далее коллективно подаете иск в суд удержать с водоканала стоимость всего этого добра + моральная компенсация + услуги юриста
В итоге получите свои деньги обратно через время . Либо долго будете пользоваться бесплатно водой .
Ноу коммент• 12 мая в 21:51
Ответ дляЯ тут Живу
Новые дома в Харькове такое? Не может быть! У нас водоканал в подвалах каждого подъезда неделю назад все трубы поменяли на новый пластик! Все краны! Неделю не было воды с 7 утра до 16
Рву и мечу• 12 мая в 21:51
Ответ дляЯ тут Живу
Почему у нас не перерывают всю улицу когда проблема , а сначала ищут место . Конечно им проще содрать со всех бабки и поменять трубу по всей улице , чем морочиться и искать конкретное проблемное место .
Я тут Живу
• 12 мая в 21:52
Ответ дляНоу коммент
И как мне эта информация должна помочь?
Ноу коммент• 12 мая в 21:53
Ответ дляЯ тут Живу
И как мне эта информация должна помочь?
я хочу увидеть письменный отказ водоканала от ремонтных работ и причину отказа официальную где написано что эта труба не водоканала а 16 перечисленных фамилий и ответ на вопрос зачем мы все перечисленные им платим за воду и тех обслуживание
Рву и мечу• 12 мая в 21:54
Ответ дляЯ тут Живу
Вот он и посчитал вам все по максимуму на замену труб по всей улице что бы не париться с ремонтом . Для пенсионеров это неподъемная сумма , неужели это сложно понять ?
Ms. Доброта• 12 мая в 21:55
Ответ дляНоу коммент
Да
Этот отказ прекрасно будет смотреться в исковом заявлении
Я тут Живу
• 12 мая в 21:56
Ответ дляMs. Доброта
А официальная группа это кто?)) И кому оплачивать официально? Наверное и то и другое это горводопровод, который берет за обследование 2500. Так приезжали же,когда мы первые заявки делали и написали, скрытая течь, и что дальше?
Ещё смешнее коллективная подача в суд и оплата юриста. Во-первых труба таки абонентская, во-вторых мы на ремонт собрать не можем,какого юриста мы оплатим ))
Рву и мечу• 12 мая в 21:56
Ответ дляЯ тут Живу
На балансе абонентов могут быть только те трубы что ответвляются к вашим домам .
Я тут Живу
• 12 мая в 21:57
Ответ дляНоу коммент
Ну мне лень идти фоткать, замазывать адрес, просто поверьте,он есть. И мы не платим за техобслуживание,мы платим только за воду.
Я тут Живу
• 12 мая в 21:58
Ответ дляРву и мечу
Неужели так сложно понять,что к этой тете я лично подходила и она мне сказала, конечно -конечно, я участвую. А когда дошло до сдачи денег,она всех из-за ворот послала матом.
И что мне это понимание даст, она мне кто,чтоб я за нее платила.
Я тут Живу
• 12 мая в 21:59
Ответ дляMs. Доброта
Да
Глупости
ЗдохниПуйло• 12 мая в 22:00
Ответ дляАмелі на мілені
Если надо рыть, можно найти алкашей, студентов это будет дешевле, чем наемные работники.
Ви думаєте, що у студентів є екскаватор і вони по дєшрвці риють бажаючим?
Я тут Живу
• 12 мая в 22:00
Ответ дляРву и мечу
Когда в этот район проводили воду,то жители скинулись на общую трубу в переулок,а к домам каждый себе проводил отдельно и тоже за свой счёт.
Ms. Доброта• 12 мая в 22:00
Ответ дляЯ тут Живу
😊
Я тут Живу
• 12 мая в 22:02
Ответ дляMs. Доброта
😊
Да я шесть страниц ерунды уже прочитала,ответила на пятьдесят вопросов не по теме,а по теме ответов ноль. Не распинайтесь, вы не знаете решение проблемы.
Ms. Доброта• 12 мая в 22:02
Ответ дляЯ тут Живу
Охренеть 😳😳😳🤦♀️
Я тут Живу
• 12 мая в 22:03
Ответ дляMs. Доброта
Охренеть 😳😳😳🤦♀️
Та мы ж попрощались с вами, пока