9556633• 12 мая в 21:09

Днепр. Тонущего мужчину снимали подростки

Новость, которая меня потрясла. Не умею вставлять видео из телеграма, к сожалению.
В Днепре, на Красном камне в карьере тонул мужчина. Это снимали подростки, как выяснилось позже- девочки. Снимали, смеялись, но не позвали на помощь. Мужчина утонул. Выложили видео…
У меня нет слов.
Это деградация общества.
Teonaa• 13 мая в 08:59
Ответ дляSonne8752
та кого они бы пьяные в стельку искали
Це теж можна квадіфікувати як деградантство)
Киев_Елена• 13 мая в 09:00
Ответ дляЖули-ули
В цієї історії жахливо все!
Від А до Я
Чоловік який бухий поліз у воду охладитись, і ці нелюди які просто зробили шоу.
Але такі нелюди були завжди і всюди. Звісно, вони також були під дією алкоголю та трави.
Тепер у 21му сторіччі ми завдяки інтернету будемо бачити все і вся.
Человек явно упал в воду, а не решил освежиться( когда хотят поплавать, то снимают одежду, а не в куртке в воду лезут
klaraneill• 13 мая в 09:02
Ответ дляБорисфенка
Не представлю. Вдесяте повторюю - відео подивіться, там по пояс води і чотири кроки до берега.
там карьер, глубокий карьер с каменистым берегом. и температура воды 13 градусов. посмотрела бы я на вас, как вы там барахтались бы
nadia-74• 13 мая в 09:05
Ответ дляЕлена1265
Дегенераты рождаются только от таких же дегенератов
Не суди и не судим будешь ..
Сейчас столько всего что ужас .И нормальные семьи ,а дети такое вытворяют что ужас.
klaraneill• 13 мая в 09:05
Ответ дляБорисфенка
Факти. Крутий берег, п´яний дорослий.
А, забула, і підлітки також п´яні.
еще непонятно, как взрослый там очутился. вполне возможно, что эти же детки его туда и столкнули, забавы ради
Teonaa• 13 мая в 09:06
Ответ дляЕлена 2016
у нас в Днепре недавно был случай, но в прессу не попал. Девочка 14 лет перебила лапы своей собаке на спор!!!. А потом ее же друзья, когда поняли что она натворила - перебили ей все пальцы на руках. Зло породило зло. Хотя собаку мне жаль, а малолетнюю крысу нет.
Ну реально має місце деградація. Ну це ж аномальна ситуація. Всі учасники хворі. Але чия вина? Ну дорослих же.
Маю дитину, 2-3 роки. То вона побачила вперше хрущів. Дуже сподобалися, я їй давала на руку його (в рамках рятувальної операціі - ми їх на асфальті якщо бачимо - в травичку переносимо)..а якось стоїть перед ним на вєліку, і бачу - милиться переїхать. Я їх дуже докладно пояснила, ані людей, ані тварит, ані комах - ми ніколи не чавимо, буде боляче і комаха помре. Плюс по попі дуже швидко схоопотать може. І я реально дам по попі. Звірство, звісно. Але садизм треба рубить на корню. І в цілому мені виховання дитини дається от прям важко. Завжди є спокуса промовчати, не наказати, дати щось ненужне..аби воплі і істерики не слухать.
klaraneill• 13 мая в 09:06
Ответ дляvikahma09
Я видела это видео, он просто стоит держится за ветки и рычит, подростки снимают его. Там не видно трагизма, опасности ситуации, пьяный мужик, по пояс в воде, рычит. Потом его начинает штормить, он отламывает эти ветки и падать начинает и тут голос парня, эй мужик ты чего, утонишь еще, вылазь давай. Они не спасатели не мчсники, они не оценили опасность происходящего.
он не стоит, он держится на плаву за эти ветки, они сухие и отломились, и он потерял точку опоры и утонул в итоге.
nadia-74• 13 мая в 09:07
Ответ дляSantaMonika
Ужасно ( но как мужчина попал в воду? Видео смотреть не хочу ..
Он хотел утонуть?
Його могли і зіштовхнути ..припускали в коментарях таке .Це капець.
Elmyska• 13 мая в 09:11
Ответ дляFeel good
думаю, представители третьего рейха были бы с вами согласны
Поплачьте ещё на 10 страниц. И главное больше гнобить детей, за то, что не утопились вместе с алкашом.
Dark_Yasna• 13 мая в 09:16
Ответ дляTeonaa
ну и что , есть дети любят животных и ноль эмпатии к людям.
Elmyska• 13 мая в 09:16
Ответ дляnadia-74
Ага, а перед этим ещё и напоили. Изверги
Beile• 13 мая в 09:23
Ответ дляvikahma09
Да конечно могли! Но не позвали( Потому что до этого их сто раз прогнали с площадки мамашки, потому что они здоровилы мешают деткам гулять. Потом еще сто раз прогнали бабки со двора, потому что они ржут сидят, потом еще где- то натупили. Девочки, ну разве не так у нас обращаются с подростками? Пока дети малыши, вроде город для них, а подросли и для них что, кусты, какие- то углы грязные, потому что они всем начинают мешать. Они боятся взрослых, они не обращаются к ним за помощью, вся их жизнь переносится в телефон, там безопасно.
Плюс миллион. Подростки у нас такие же,как и везде. Им вот вообще некуда себя деть. Я по своему сужу. У нас новострои. Нам весь комплекс- а это около 20 штук 25-этажек один маленький огражденный стадиончик,где пара футбольных ворот и 2 кольца баскетбольных. Все. Мало того, что он не возле дома- так там и своим места не хватает, футболисты себе,баскетболисты себе. Ещё и яжемамки норовят пустить туда малявку на велосипеде или просто- ’он хочет побегать за мячиком’. При том,что рядом детская площадка с горками,качельками,песочницей и дорожками. Но нет. Мой и на улицу не выходит. Говорит- смысл? Гуляют- это ходят по улицам или по ТЦ шарятся. Могут зайти в Мак или КФС. Но это,если есть деньги. На каждую прогулку 300 грн не все могут выделить.... Вот и остаётся им телефон и ’пилить контент’. Ато мы,взрослые,их к этому привели
Леди Репях• 13 мая в 09:26
Ответ дляTeonaa
Вы супер🧡 Совершенно правильный подход. Сколько боли можно было бы избежать, если бы с детства начинали всё это объяснять, настаивать на этом и следить.
Beile• 13 мая в 09:31
Ответ дляFeel good
не підмінюйте поняття.
вони мали набрати 101 чи позвати на поміч. за законодавством.
і подібна стаття закону є у конституціях практично всіх демократичних країн світу.

п.с.: сьогодні доньці, якій якраз 14, розкажу, куди телефонувати у подібних ситуаціях, кликати на допомогу і тд.
Тобто ваша донька теж не знає,як діяти в такій ситуації?
Леди Репях• 13 мая в 09:35
Ответ дляBeile
А пройти пару остановок в ближайший парк или просто походить по улицам - не вариант? Нет, надо сидеть на детской качеле качаться и курить.

Я не мама малыша, если что) Всю жизнь подростки перемещались по району и было всё ок. Почему они сейчас хотят тупо сидеть возле дома на детской площадке, я не понимаю. У нас на даче в 10 минутах от домов 2 классных озера. Красиво, беседки есть, людей немного. Нет, они крутятся на крутилках детских возле домов. Этот феномен для меня непонятен совершенно.🫠
Елена 2016• 13 мая в 09:38
Ответ дляElmyska
эти равнодушные дети, воспитанные в стиле - тонкой душевной организации лишены малейшей жалости. Можно было позвать на помощь, а они снимали...просто снимали.
Teonaa• 13 мая в 09:39
Ответ дляDark_Yasna
Ні, я думаю так не буває. Мені і самій , особисто, завжди більш шкода тварину. Ну з дитинства так пішло - страждать людей ще не розумієш, а собачка кульгає йде - шкода. Так і досі.
Але на те і треба тварини - щоб діти вчилися емпатіі. А також щоб вчитися переживати втрату. Тварини дуже важливі. Дитині може бути не шкода людину (до сліз там, до засмучення на пів-дня), але розуміння нікуди діватися не повинно - що удариш - боляче, не допоможеш - може погано завершитися (як допомагати - теж окремо казати , щоб на уригу не бігли..)
klaraneill• 13 мая в 09:41
Ответ дляBeile
контент бы мог бы такой, что мужику кидают веревку и вместе тянут его. или хотя бы просто вызывают спасателей. а не просто смотрят и снимают, как человек тонет
Beile• 13 мая в 09:42
Ответ дляЛеди Репях

А что делать им в парке? Ну,есть у нас парк ,3 остановки пешком. Они ж не пенсионеры- на лавочках сидеть. А если тревога- из парка бежать 3 остановки? Нет для подростков организованного досуга и инфраструктуры рядом с домами. Чтобы они могли выйти компашкой побегать в баскетбол, мяч попинать...
Beile• 13 мая в 09:43
Ответ дляklaraneill
А вы по улице с веревкой ходите?
klaraneill• 13 мая в 09:43
Ответ дляBeile
А вы по улице с веревкой ходите?
веревку можно попросить у любого водителя рядом, заодно и помогающих больше станет
klaraneill• 13 мая в 09:47
Ответ дляBeile
зайдите в любой парк, там куча подростков со скейтами, роликами, мячами, велосипедами...
Olivia -8871• 13 мая в 09:49
О том, что ржали и выкладывали виднее знала.
Информацию прочитала в Фейсбуке. Комментаторы возмущались, что дети не кинулись спасать мужика и проклинали детей.
Вы серьезно? Мужик мог потопить детей.
За поступок осуждаю, но лезть в воду спасать они не должны были
Beile• 13 мая в 09:58
Ответ дляklaraneill
Если там были водители- почему они не бросили верёвку, а все цепляются к детям?
Elmyska• 13 мая в 10:00
Ответ дляЕлена 2016
Вы часто оказываете помощь, вызываете скорую, когда к примеру проходите мимо ’спящего’ на земле алкаша?
Alice_ak• 13 мая в 10:02
Ответ дляklux
напишите конкретно, ЧТО нужно делать. За палки мужик не держится, УЖЕ тонет. На крики / команды не реагирует. Как ему помочь? Счет идет на минуты, он захлебывается
что бы мне пришло первое в голову, то б и делала, а пришло снять быстро всем штаны, растянуть их за штанины и связать их и кинуть мужчине чтобы ухватился, и всем держать друг друга. дать мужчине надежду а значит и силы и веру в себя,что спасется! то что он пьян это конечно его дизориентировало, но это не повод не помогать человеку! сегодня пьян,завтра нет, это же чей-то отец, муж, сын и т.д,
У самой подросток, у меня за него душа вечно болит и вечные переживания где он, что делают в компаниях, а курит ли, а пьют ли, ведь правды не узнаешь, как бы он не успокаивал.
Считаю мужчину вполне можно было бы спасти, не залезая в воду, он и так был у берега, те же штаны спустить или ветки наклонить ему. Но вести стрим и наблюдать и ржать.........
Larisa1982• 13 мая в 10:06
Ответ дляХомякПавлова
О какой эмпатии вы говорите?Посмотрите на то как общаются здесь на форуме,опустить ,загнобить человека тут в порядке вещей, а ведь это чьи-то мамы,какую эмпатию они могут привить ребёнку?Все растят лидеров,зайдите в темы о булинге,зачастую обвиняют жертву,за то что сдачи не может дать ,не то что их бубочки.
Миллион плюсов! Есть и здесь нормальные люди, но стадо их зачастую просто затаптывает.
Olivia -8871• 13 мая в 10:08
Ответ дляAlice_ak
Учитываете вес мужчины и вес детей?
Аааа, оказывается он ещё и пьяный был?
Учитываете сколько в нем дури?
Дети пошли бы за ним на дно.
Всё,что они должны были сделать это звать взрослых на помощь, а не ржать.
Перекладывать ответственность на детей за взрослого пьяного мужика ну сильно же, ничего не скажешь
Yuljwa• 13 мая в 10:10
Ответ дляTeonaa
Это так не работает, к сожалению.
Далеко не все маньяки были живодёрами, многие любили животных, кормили и лечили бездомных и т.д.

Маньяк Николай Джумагалиев убивал женщин, но любил животных: «Я встал на сторону животных и с людьми делал только то, что они делают с животными».

Маньяк Сергей Головкин, убивший в 11 мальчиков, любил лошадей, окончил сельскохозяйственную академию, работал на конезаводе. Считал, что животные намного лучше людей.

Маньяк Анатолий Оноприенко любил собак, держал кавказскую овчарку, которой очень гордился. Совершил 52 убийства.

«Битцевский маньяк» Александр Пичушкин любил собак и заманивал своих жертв на могилку любимой собачки. Количество жертв - 49 человек.

Так что сострадание к людям и эмпатию тоже нужно прививать, она автоматически от любви к животным на людей не переходит.
И да, периодически повторять, что есть телефоны помощи, если ты видишь , что человек в опасности, ты должен набрать этот номер и вызвать соответствующие службы. Или позвонить родителям, которые это сделают.
Найкраща• 13 мая в 10:13
Ответ дляNil admirari
Если посмотреть видео, там видно, что неглубоко совсем. Любой бы вылез, не будучи пьяным. Поэтому, вероятно, они подумали, что он сам вылезет. К тому же дети были пьяные и неудивительно, что поступили неадекватно. Плюс, очевидно, недостаток ума и воспитания.
Середня глибина карʼєру - 3м
Чому ви бачите на відео інше - навіть не зрозуміло