9556633• 12 мая в 21:09

Днепр. Тонущего мужчину снимали подростки

Новость, которая меня потрясла. Не умею вставлять видео из телеграма, к сожалению.
В Днепре, на Красном камне в карьере тонул мужчина. Это снимали подростки, как выяснилось позже- девочки. Снимали, смеялись, но не позвали на помощь. Мужчина утонул. Выложили видео…
У меня нет слов.
Это деградация общества.
Леди Репях• 13 мая в 00:41
Ответ для9556633
Меня возмущает отсутствие эмпатии. Труп обнаружили, подростки слили видео в сеть. Снятое их забавляет, они смеются, рассказывая. Мужик тонет на глубине полметра. Подростки могли позвать на помощь, вызвать полицию и не хайповать на трагедии. Но для них смерть человека - это все лишь контент
Полностью согласна. Офигеваю от комментов тут. Казалось бы: какие могут быть разногласия? Но нет, половина доказывает, что снимать умирающего человека - это ок. Просто🤢
vikahma09• 13 мая в 00:41
Ответ дляMilanaher
Главное что вырастут. Полезли б спасать алкаша, могли б там и остаться
Вот! Я это в группе Днепра доказывала пол дня!!!!!!! Да это ужасно что не позвонили, не позвали на помощь, но дети не должны спасать пьяного мужчину. Ну он бы их утянул за собой! Сколько бы меня не клеймили, но лучше пусть они в этой ситуации живые моральные уроды, чем мертвые герои. Они дети, они может в тех кустах курили одноразки или еще что- то, поэтому побоялись звать взрослых. Они не могут быть ответственны за взрослого!
Борисфенка• 13 мая в 00:42
Ответ дляklux
при том, что и видео-то никакого нет. Есть как мужик барахтается и ему кричат. Есть уже накрытый труп
Взрослые такие видео выкладывают пачками
Так, таких відео неміряно. Але раптом демагоги вибухнули праведним гнівом ’Чому бухі підлітки не врятували бухого дорослого, треба підлітків посадити’.
автор 9556633 • 13 мая в 00:42
Ответ дляvikahma09
Они могли позвать на помощь и не выкладывать видео смерти человека
Sonne8752• 13 мая в 00:42
Ответ для9556633
Я
это супер
я дважды спросила кинулись бы спасать алкаша и в ответ тишина
ваш ответ прекрасно понимаю
а теперь скажите честно - это дети каких то ваших недругов и вы поэтому хотите им плохой славы?
klux• 13 мая в 00:42
Ответ дляroksinata
Не тому. Я зрозуміла що головне не панікувати. Пхаєш того хто тоне в сторону берега, запам´ятовуєш де він, йдеш на дно, відпихаєшся ногами, вспливаєш, пхаєш, набираєш повітря, знов на дно, запам´ятовуючи куди пливти. І так поки не доберетесь до мілини.
угу. А он возьмет и пхнет вас, да так, что уже не выплывете
Если б все было так просто, как вы описываете
Я ж говорю - вам повезло, что ситуации не опасные были
Я, например, свою подругу зажала, чтоб она пошевелиться не могла и так вытащила. Но мне просто повезло, что она не брыкалась
автор 9556633 • 13 мая в 00:43
Ответ дляSonne8752
это супер
ваш ответ прекрасно понимаю
Вы троллите. Я не призывала кидаться в воду ща человеком
Milanaher• 13 мая в 00:44
Ответ для9556633
Так может и позвали потом, когда поняли, что таки тонет. Вы думаете выпившие они сразу сообразили что дядько может утонуть где ему вода по колено?
Sonne8752• 13 мая в 00:44
Ответ для9556633
то есть просто стоять кричать спасите-помогите, но сами бы при этом не бросились
где логика?
и да, вы не пьяный подросток
Борисфенка• 13 мая в 00:45
Ответ для9556633
Вони покликали на допомогу і не викладали відео смерті.
Є відео, де мужик по пояс в воді, і є відео вже трупа. Обидва відео ніяк не вписуються в трагічну пісню ’Вони знімали смерть’.
roksinata• 13 мая в 00:45
Ответ дляklux
Як людина може пахнути якщо ви позаду. В мене було 4 таких ситуації, не одна, щоб писати що суто повезло.
автор 9556633 • 13 мая в 00:45
Ответ дляБорисфенка
Это ваши домыслы и влажные фантазии
Борисфенка• 13 мая в 00:46
Ответ для9556633
Это ваши домыслы и влажные фантазии
Це факти. А ваші стогони - це якраз фантазії.
klux• 13 мая в 00:46
Ответ дляroksinata
легко. И пнуть, и на голову вам полезть, и на дно потащить. Вы просто не представляете, как тонут взрослые люди. Да и дети тоже, если они крепкие
Вам суто повезло. Если бы попали в реальную ситуацию - вы бы тут не писали
автор 9556633 • 13 мая в 00:46
Ответ дляБорисфенка
Просто представьте, что на месте «алкаша» ваш сын или муж
ВалюШок-d20a• 13 мая в 00:47
Ответ для9556633
Это ваши домыслы и влажные фантазии
Это вам на всю ночь срач разводить(ты их в дверь,они в окно)
Sonne8752• 13 мая в 00:47
Ответ для9556633
за мужем вы бы наверное бросились
за чужим алкашом нет
двойные стандарты, дамочка
klux• 13 мая в 00:47
Ответ дляБорисфенка
не расстраивайте автора, она уже нарисовала себе картинку в голове. А тут вы со своими фактами
vikahma09• 13 мая в 00:50
Ответ для9556633
Да конечно могли! Но не позвали( Потому что до этого их сто раз прогнали с площадки мамашки, потому что они здоровилы мешают деткам гулять. Потом еще сто раз прогнали бабки со двора, потому что они ржут сидят, потом еще где- то натупили. Девочки, ну разве не так у нас обращаются с подростками? Пока дети малыши, вроде город для них, а подросли и для них что, кусты, какие- то углы грязные, потому что они всем начинают мешать. Они боятся взрослых, они не обращаются к ним за помощью, вся их жизнь переносится в телефон, там безопасно.
klux• 13 мая в 00:50
Ответ дляSonne8752
за мужем вы бы наверное бросились
за чужим алкашом нет
двойные стандарты, дамочка
если муж здоровый мужик - не факт, что бросилась бы. За сыном скорее всего бросилась бы каждая
Хотя я пару лет назад попала с сыном в отбойное течение. Он тогда уже был крупнее меня и я реально понимала, что если он начнет тонуть - мы потонем вместе. Без шансов. Сама бы я выплыла - с ним нет. Ужасная ситуация была. Повезло, что сын хорошо плавает
Борисфенка• 13 мая в 00:52
Ответ для9556633
Не представлю. Вдесяте повторюю - відео подивіться, там по пояс води і чотири кроки до берега.
roksinata• 13 мая в 00:53
Ответ дляklux
Тобто 4 врятовані людини для вас не показник того що я знаю як себе вести так щоб ніхто в голову не копнув?
автор 9556633 • 13 мая в 00:53
Ответ дляБорисфенка
Ну так значит и детки не утонули, если бы подали ему руку и вытянули
Sonne8752• 13 мая в 00:54
Ответ для9556633
Сама бы не полезла
а ЧУЖИЕ дети пусть лезут
Борисфенка• 13 мая в 00:54
Ответ для9556633
Тобто вам таки не вистачає 4 дитячих трупа в цій історії?
Правильно зробили, що вижили.
автор 9556633 • 13 мая в 00:55
Ответ дляБорисфенка
Правильно зробили, що вижили.
Дешевая манипуляция
klux• 13 мая в 00:56
Ответ дляroksinata
конечно, нет. Я же читаю, что вы пишете и понимаю, что вы абсолютно не представляете, что такое тонущие люди
Но я очень рада, что ребенок. который вытащил 4 барахтающихся детишек, не утонул
Во взрослой жизни не повторяйте такого со сверстниками
Борисфенка• 13 мая в 00:56
Ответ для9556633
Дешевая манипуляция
Факти. Крутий берег, п´яний дорослий.
А, забула, і підлітки також п´яні.
Sonne8752• 13 мая в 00:56
Ответ для9556633
Дешевая манипуляция
легко чужими руками жар загребать
Milanaher• 13 мая в 00:57
Ответ для9556633
Дешевая манипуляция
Дешевая манипуляция, это просить представить на месте алкаша своего мужа или ребенка. Не учитывая, что не все напиваются до свинячего визга а потом бродяят не пойми где.