Брюльтик• 12 мая 2025
Все приехали, на работе остались одни руководители ♀️
Вообще м на 3-м году войны приплыли. У нас сеть супермаркетов небольших. Были продавцы, пицейолы, зп по мнению советчиц ниже плинтуса, но чуть выше конкурентов. Офис хотел экономить, сокращал часы, людей, при этом типо повышая 1-2 раза в году зп. И вот на работе остался директор, 2 заместителя , 1 продавец, 1 пицейола, у поставщиков также ситуация хлеб некому привозить, покупатели возмущены просрочкой, ценниками, а до этого просто руки не доходят, но с офиса куча проверок от охраны до аудитов, бухгалтерия, вот и настал момент когда на 1 рабочего 10 начальников и проверяющих, (я посредине директор который за все выгребает, что 2 человека не могут сделать все идеально, вакансии висят даже никто не отзывается, просила им повысить зп, дали по 2500 к ставке, все равно тихо, можем даже жилье предоставить бесплатно, худших времен по людям я не помню, мне кажется это крах, я сейчас не о маленьких зп (на маленькие зп всегда шли люди во все времена студенты, пенсионеры) а сейчас как будто вымерли.
Джонсонюк• 12 мая 2025
Ответ дляLux Aeterna
помню, у нас в 2017 году за 3 месяца 2 ушло в декрет, 1 на повышение, 1 уволился. Не могли нанять 4 людей на замену в течение 7 месяцев, пока наконец-то не подняли ЗП в два раза - и о чудо - наняли всех четверых в течение месяца
ну разве не чудо? помню тему здесь, тоже плачь Ярославны. магазин по типу Коло дому или Аврора, менеджер все плакалась, что люди по обьявлению не идут. всегда шли, а сейчас почему-то ни одного отклика,ни одного звонка))) с чего бы это?)))
Пиши-пропало• 12 мая 2025
Ответ дляЗайченя
Купляють.Хрестики купляють,ладанки,обручальні каблучки,Якщо ви не в темі,то не треба відповідать за всіх.
Ну я раз на місяць купую собі нові сережки
Брюльтик
• 12 мая 2025
Ответ дляДжонсонюк
Вони не піднімають зп поки хтось один не підніме, всі hr моніторять зп конкурентів і поки вона не буде вища не піднімуть, і всі на ринку триматимуть плюс мінус однакові зп
Джага-джага• 12 мая 2025
Ответ дляБрюльтик
Де я не працювала у всіх великих мережах є такі посади, а ще адмін, менеджер відділу, бухгалтер а касир зп 14-19 тис Новус в Києві сьогодні побачила
Так там значить є гроші на таку кількість персоналу + об´єм роботи такий, що можна деталізовано розподілити зони відповідальності по кожній посаді. Це означає, що касир хоч і отримує 19 тис, але в нього не болить голова за прибирання , викладку та інше. Якщо грошей немає, потрібно грамотно розподіляти обов´язки, а не плодити керівників.
Джонсонюк• 12 мая 2025
Ответ дляБрюльтик
ну сидите сами теперь на кассе.
задумчивая мордочка• 12 мая 2025
Поки будуть копійчані зп ніхто робить не піде, у мене двоє дівчат за місяць звільнилось, одна за загиблого виплати отримує, інша за зниклого безвісті. З нашою шикарною зп, 23 тис, нема сенсу зробить своє здоров´я, краще вдома з дітьми. Ще при кумах-сватах в керівництві за від 60 тис, нехай дуже важливі люди беруть і пиз..чать.
Брюльтик
• 12 мая 2025
Ответ дляДжонсонюк
ну сидите сами теперь на кассе.
Я роблю молочку, зами овочі і воду, продавці на касі
Джонсонюк• 12 мая 2025
Ответ дляБрюльтик
и директор, и зам директора, и админ, и менеджер
напоминает картинку, где один работяга копает,а 9 человек стоит и смотрит, как он это делает.
задумчивая мордочка• 12 мая 2025
Ответ дляДжонсонюк
У мене в домі коло, зп аж 22000, ти і вантажник, і продавець, і охоронець, і товарознавець, мрія, а не робота
Джонсонюк• 12 мая 2025
Ответ дляДжага-джага
пишут же,что нужен универсальный работник: 7 в 1 - и продавец, и уборщик, и выкладывать товар,и наверное учет на складе, и прием товара и все на свете.
Брюльтик
• 12 мая 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
Малувата зп
Брюльтик
• 12 мая 2025
Ответ дляДжонсонюк
Тільки магазин розміром як 3 кімнатна квартира який сенс тримати прибиральницю?
Джонсонюк• 12 мая 2025
Ответ дляБрюльтик
а какой сенс держать зама,менеджера и админа?
задумчивая мордочка• 12 мая 2025
Ответ дляБрюльтик
Малувата зп
Ну так, людей не можуть знайти, один раз навіть закрито було, нема кому робить, дівчата міняються з космічною швидкістю.
задумчивая мордочка• 12 мая 2025
Ответ дляБрюльтик
А на біса 50 замів, директора таких кімнаток
Брюльтик
• 12 мая 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
Ого ну в мене таке скоро з піцою буде
Джага-джага• 12 мая 2025
Ответ дляБрюльтик
Можна співпрацювати з клінінговою компанією або ФОП, яка надаватиме прибиральницю/працюватиме декілька годин на день або запропонувати продавцям доплату до зп пару тисяч на місяць за прибирання, думаю, бажаючі будуть. Все впирається у зп. Доки не буде достойної зп, не буде постійних працівників.
задумчивая мордочка• 12 мая 2025
Ответ дляБрюльтик
Ого ну в мене таке скоро з піцою буде
Ну є ж 10 начальників, нехай піцу ліплять, собі зп заробляють, на хіба вони треба, як рук нема, якими вони повинні робить, погано працюють.
Джага-джага• 12 мая 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
Ви не розумієте, а хто буде магазин відчиняти і зачиняти? Хто накладні стопочкою поскладає після прийому товару?
задумчивая мордочка• 12 мая 2025
Ответ дляДжага-джага
Наліплять піццу і поскладають, у нас зами працюють за 65-70 тис, можна і попрацювати.
Джонсонюк• 12 мая 2025
Ответ дляДжага-джага
УраганнаЯ• 12 мая 2025
Ответ дляБрюльтик
А кабінет, склад, туалет прибирає керівництво магазина?
Дайте вподобайок• 12 мая 2025
Ответ дляТелефон Рубика
У нас тоже не могут найти людей на склад больше года. Зп 27-30, никому не интересно. Работать нужно физически.
так вам потрібні дорослі чоловіки, фізично здорові, а вони або воюють або ховаються, працевлаштування ж офіційно? значить через тцк, чому дивуєтесь?
Редисочка• 12 мая 2025
Ответ дляБрюльтик
Він має знати касу, викладку та прибирати тому і така зп, магазин розміром маленький
Який графік?
Дайте вподобайок• 12 мая 2025
Ответ дляЗайченя
Я недавно писала здесь,ювелиров тоже нет.
мій знайомий ювелір став ПВО-ником за часів АТО, тоді його призвали, не доброволець, але 24.02 вже стояв у військкоматі в черзі, обороняв Київ, Чернігів, Харків, минулого року зник під Нью-Йорком, дякувати Богу, з усіх друзів/знайомих тільки він один, решта живі
Морская свинка• 12 мая 2025
Анекдот вспомнила.
Одна фирма открыла новый офис. Начальство подумало: ’кто-то может его
обокрасть’. И фирма наняла сторожа.
Затем начальство подумало: ’как может сторож действовать без
инструкций?’ И фирма наняла двух консультатов - одного для разработки
правил, второго для проведения семинаров.
Затем начальство подумало: ’как мы будем знать, хорошо ли сторож
исполняет свои обязанности?’ И фирма наняла двух проверяющих - одного
для проверок, второго для составления отчетов.
Затем начальство подумало: ’как мы будем всем им платить?’ И фирма
наняла двух бухгалтеров - одного для ведения счетов, второго для
управления кассой.
Затем начальство подумало: ’кто будет ответственным за весь этот штаб?’
И фирма наняла заведующего, его заместителя, и фирменного юриста.
Прошел год. Начальство пересмотрело свой бюджет, который перевысил план
на $20,000, и решило, что надо сокращать расходы.
И фирма уволила сторожа.
обокрасть’. И фирма наняла сторожа.
управления кассой.
И фирма уволила сторожа.
УраганнаЯ• 12 мая 2025
Ответ дляdf364tye3
отмирающий вид ,,,
собирайте дроны , прочее военное около военное связанное всу ,,,
остальное лет пять , отомрет ,,,
Думаєте, люди перестануть їсти?