Басноплетка• 13 мая 2025

Предвзято отношусь к мужчинам

Домогательства, попытки изнасилования, моральное принуждение к сексу, несправедливое отношение просто потому что девушка, или их мерзкие высказывания в сторону девушек, задолбало
И я поняла, что ХОРОШИЕ МУЖЧИНЫ ЭТО ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ПРАВИЛ, ОБЫЧНО БОЛЬШЕ ПЛОХИХ МУЖЧИН
автор Басноплетка • 13 мая 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
Да не глупо. Я сама 1981года, чего только не было в 90е, но я старалась не нарываться, не шляться и не улыбаться шо дурко каждому. Да, были юбки на грани, но в них я ходила исключительно там, где знала что не тронут
И я кстати была в одежде в оверсайз,мешковатой
ШобВам_КакНам• 13 мая 2025
Ответ дляБасноплетка
Я не улыбалась этому домогателю
Я охотно верю вам, что такое бывает. Но все же мой первый пост был о том, что это исключение, а не правило.
Вы же пишите с вами это постоянно и все мужики кАзлы
автор Басноплетка • 13 мая 2025
Ответ дляАль де Барановна
Что вы делаете, чтобы таких мужчин не было в нашем обществе и чтобы их наказать?

Убиваете?
Вызываете полицию и подаёте в суд?
Разглашаете информацию о таких среди людей,
чтобы другие женщины не пострадали?
Может быть воспитываете своего сына (если он есть) с правильными установками отношения к женщинам?
Участвуете в организациях которые поддерживают женщин которые подверглись таким видам насилия?
Выучились на юриста и защищаете таких женщин в суде?
Нет, я не делаю таких глобальных вещей,но я как-то спасла женщину в маршрутке от домогателя
ШобВам_КакНам• 13 мая 2025
Ответ дляБасноплетка
Вы обвиняете жертв домогательств и изнасилований,это ужас
А студентки- актрисы которых домогался Билоус тоже по-вашему виноваты?
Студентки! Ключевое! Почему при первом или втором разе они молча молчали все?
автор Басноплетка • 13 мая 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
Они не молчали,они подавали в полицию но всем было плевать,а сейчас делают митинг
ШобВам_КакНам• 13 мая 2025
Ответ дляБасноплетка
Митинг?
автор Басноплетка • 13 мая 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
Митинг?
Да
Партизанка• 13 мая 2025
Ответ дляБасноплетка
Почему не делаете?

Почему вы не вызвали полицию после попытки изнасилования?
У вас было 2 свидетеля?
ШобВам_КакНам• 13 мая 2025
Ответ дляБасноплетка
Да
Ну удачи, что я могу сказать еще.
Не да Боже, такой препод вытрорил с моей дочкой, она не молчала, а папа разобрался как мужик с ним. У меня все
автор Басноплетка • 13 мая 2025
Ответ дляПартизанка
Почему не делаете?

У вас было 2 свидетеля?
Он мне ничего не сделал, подруга и ее брат меня вовремя спасли, за покушение на изнасилования ничего не делает полиция
Плюс мы убегали от него, некогда было вызывать полицию, там буквально был квартал до моего дома, мы убежали и сразу зашли в парадную дома
Аль де Барановна• 13 мая 2025
Ответ дляБасноплетка
Это отговорка и преступная бездеятельность с вашей стороны.

Вы убежали. А на его пути в тот же день могла попасться другая. И её некому было защитить. А если бы вы добежавши до дома вызвали бы полицию то возможно он был бы арестован, даже пусть на день.

Вы могли бы попробовать отвернуть другие изнасилования.
автор Басноплетка • 13 мая 2025
Ответ дляАль де Барановна

О боже,мы были напуганы, бежали как могли, почему вы позволяете меня обвинять?
Если даже вот недавно ситуация с Белоусом,который понасиловал и домогался актрис, девушки обращались в полицию и всем наплевать, не известно поможет ли митинг,который они делают
Вы реально думаете что полиция в моем случае что-то бы сделала?
Столько преступлений против женщин происходит и никто ничего не делает,полиции все равно
Аль де Барановна• 13 мая 2025
Ответ дляБасноплетка
**Столько преступлений против женщин происходит и никто ничего не делает..**

Вот именно ничего не делают.
В том числе жертвы нападения или изнасилования
ничего не делают, чтобы наказать виновных.

Не обращаются в полицию.
Не обращаются на консультацию к юристу.
Не выносят на всеобщее обозрение эту ситуацию,
чтобы другие женщины были начеку.

Сами же в пример пишете, что девушки обращались в полицию. Они хотя бы попытались. Вы почему не обратились?
Аль де Барановна• 13 мая 2025
Ответ дляБасноплетка
Почему вы не делаете ничего из перечисленного?

Почему вы не поднимаете эту тему так сказать громко, а не маленькой категоричной темой на Советчице о том, что все мужики козлы.

Чтобы эта проблема обсуждалась, чтобы была на слуху, чтобы другие женщины, которые подверглись насилию, тоже начали говорить. Чтобы на это обращали внимание. Чтобы с этим явлением пытались бороться.

Вот вы всё про студенток и митинг вспоминаете.
А слабо нарисовать плакат и сходить на этот митинг?
Выразить так сказать свою поддержку девочкам.
автор Басноплетка • 13 мая 2025
Ответ дляАль де Барановна

Я бы пошла на митинг,но я не из Киева
автор Басноплетка • 13 мая 2025
Ответ дляАль де Барановна

А как я одна изменю мир и эту систему?
Вы такие претензии ко мне лепите
Если я увижу нуждающиеся девушку то я конечно сделаю какие-то усилия чтобы помочь,как например в маршрутке спасла женщину от домогателя
И это моё право что я захотела высказаться на советчице
Аль де Барановна• 13 мая 2025
Ответ дляБасноплетка
Я бы пошла на митинг,но я не из Киева
Пост в Фейсбуке или другой соцсети с поднятием темы насилия над студентками, с выражением своего мнения по этому и с выражением поддержки девушкам уже разместили?
Свідок Перемоги• 13 мая 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
Это не вы не нарвались. Вам просто повезло. Цените, а то всякое может слуиться
Аль де Барановна• 13 мая 2025
Ответ дляБасноплетка
А как я одна изменю мир и эту систему?
Вы такие претензии ко мне лепите
Вы имеете право высказаться на Советчице.
А я имею право задавать вам вопросы.

То есть если вы видите насилие то попытаетесь, что-то сделать.
А если не видите то и хрен с ним, значит его нет?

Вот вас спасли друзья. Насильник разъяренный, что ’добыча’ убежала и идёт дальше искать новую жертву. И находит, и с ещё большей жестокостью издевается над ней. Но вы то этого не видете уже....

Сколько вам было лет когда это случилось?
Аль де Барановна• 13 мая 2025
Ответ дляБасноплетка
А как я одна изменю мир и эту систему?
Вы такие претензии ко мне лепите
**А как я одна изменю мир и эту систему?
Вы такие претензии ко мне лепите**

Среди студенток наверное тоже была та которая начала первой говорить и объединила вокруг себя остальных?

Несколько лет назад американского продюсера обвинили в домагателствах. То есть была та которая огласила это на всеобщее обозрение первой, другие увидев это продолжили.

И в результате действий этих женщин следующее изнасилование или домагание не произошло.
Аль де Барановна• 13 мая 2025
**Предвзято отношусь к мужчинам**

Ко всем мужчинам? Или только незнакомым?

У вас же есть родственники мужчины. И тот друг который вас спас. И какой-нибудь сосед дядя Вася, которого вы знаете всю жизнь. Вы же наверняка считаете их ’исключением из правил’? Они хорошие, а не как тот который на вас напал, да? А статистика говорит другое...

**Більшість зґвалтувань (до 94 %), попри поширений стереотип про неврівноваженого незнайомця, скоюють близькі та знайомі жертви (чоловіки, члени родини, колеги, лікарі тощо).**

То может нужно дать мужчинам шанс показать,
что они не все уроды-насильники?
ШобВам_КакНам• 13 мая 2025
Ответ дляСвідок Перемоги
К сожалению, было даже такое, что выставили, что я была чуть ли не соучастником изнасилования. А ситуация: бухие малолетки. Она ломалась до последнего, ту ну, ну ну, ну не, не шути, ну да, но не сейчас. Да, хочу, да, люблю.
Я в итоге осталась виновата, что через стенку это слышала.
автор Басноплетка • 13 мая 2025
Ответ дляАль де Барановна
А я имею право задавать вам вопросы.

Аль де Барановна• 13 мая 2025
Ответ дляБасноплетка
Вы в 14 лет не захотели обратиться за помощью к родителям? К маме? Рассказать какая беда случилась с вами? Они бы не стали на вашу защиту? Не захотели разобраться в ситуации? Возможно они бы обратились в полицию?

Дети обычно скрывают какое-то неприятное событие от родителей в том случае когда они нарушают что-то.
Например, родители сказали гулять возле дома, а ребенок пошел куда-то далеко, а может и вообще в не очень пригодное место для гульни.
Или родители говорят ’чтобы мы тебя не видели в той компании’, а ребенок думает, что он взрослый и сам решает с кем гулять. А потом попадает в плохие ситуации.
Это не ваш случай?
Свідок Перемоги• 13 мая 2025
Ответ дляАль де Барановна

Убиваете?
Вызываете полицию и подаёте в суд?
чтобы другие женщины не пострадали?
Вам ник очень идет. А вы что делаете? Вы уж точно причастны, раз так их защищаете
Пригощаю кашею• 13 мая 2025
Автор, я трохи вас розумію. Я теж в принципі не довіряю чоловікам. Для них завжди піпіська на 1-му місці, і вони готові багато бридоти виправдати, коли там зачешеться. Зараз розлучаюся з чоловіком через його зраду. Нових стосунків не хочу, і точно не приведу мужика у свій дім, де є донька-підліток.
Мабуть, кожна дівчина проходила через мерзенні випадки, коли пітні мужлани терлися об неї в громадському транспорті. На мене намагались нападати двічі. А скільки історій про вітчимів чи навіть батьків, які регулярно розбещують малолітніх дочок.
А та шокуюча історія з Франції, де чоловік підсипав дружині снодійне і водив мужиків, щоб її непритомну гвалтували. Їх було близько 50-и, Карл! І їм усім було ок. А вона думала, що в неї зразковий шлюб.
Вірю, що є нормальні чоловіки, але вони у меншості.
Пригощаю кашею• 13 мая 2025
Ответ дляБасноплетка
З приводу поліції... Хтось пам´ятає історію з Врадіївки, де жінка дивом вижила після нападу, згвалтування та спроби вбивства поліцейськими? Лише, коли люди штурмом пішли на відділок, якийсь був результат. Але не факт, що інші поліцейські не знали і не покривали покараних.
А пізніше була історія про згвалтування жінки в поліцейському відділку Кагарлика.
Це тільки те, що випливло назовні. А скільки насправді було?